Home » Телевидение через Интернет уже здесь, но обязательно читайте мелкий шрифт – The Irish Times

Телевидение через Интернет уже здесь, но обязательно читайте мелкий шрифт – The Irish Times

Рискуя показаться чьей-то стареющей, капризной матерью, люди в наши дни не знают, что они рождаются.

Было время, когда все телевидение в Ирландии состояло из нескольких каналов, и если вам повезет, вы могли получить дополнительные каналы по кабелю. Об идее приостановить прямой эфир, чтобы приготовить чашку чая, еще даже не мечтали, а новые серии выходили еженедельно, а не смотрелись запоем через семь лет после окончания сериала.

Затем появилось Sky TV со спутниковыми антеннами, а затем цифровое телевидение и потоковые сервисы. Но все же были некоторые ограничения. Не все объекты недвижимости были пригодны для установки спутниковых антенн, а в квартирах, например, некоторые управляющие компании отказывались разрешать жильцам иметь свои собственные. В других регионах услуги просто были недоступны или требовали серьезной модернизации, прежде чем услуги могли быть предложены. Все это приводит к долгому ожиданию для потребителей и значительным инвестициям для поставщиков услуг.

Но теперь есть IPTV – другими словами, телевидение через Интернет. И хотя это не новая технология – Netflix запустила сервис видео по запросу в 2007 году, а RTÉ Player появился в 2009 году – теперь получить ее еще проще, чем раньше.

Все крупные телеоператоры Ирландии теперь предлагают ту или иную форму потокового телевидения, от Sky и Virgin Media до новых участников, таких как Vodafone.

В этом есть свои преимущества. Интернет-телевидение более гибкое. Вы можете разместить приставки в любом месте дома без необходимости прокладки дополнительных кабелей. Пока у вашего домашнего Wi-Fi есть покрытие, вы сможете получать телевизионные услуги где угодно.

Это также облегчает смену провайдера ТВ для получения более выгодной сделки точно так же, как вы меняете компании широкополосного доступа или электроснабжения. Подпишитесь на скидку, а когда она истечет, переходите к следующей.

Обратная сторона? Вам понадобится приличный широкополосный доступ. Не только хорошая скорость (минимум 25 Мбит/с для большинства сервисов, но чем быстрее, тем лучше, если вы хотите избежать буферизации и заикания видео), но и надежное соединение, которое не будет постоянно прерываться.

И у некоторых (не всех) из этих услуг есть одна загвоздка: вам нужно быть пользователем широкополосной связи, прежде чем вы сможете получить телевидение.

Итак, принимая все это во внимание, что же предлагается ирландским клиентам?

НЕБЕСНЫЙ ПОТОК

Сначала был Sky Glass, телевизор компании со встроенной приставкой. Вместе с этим появилась Sky Puck, приставка для потокового телевидения, которая изначально предназначалась для поддержки мультирум. Теперь это отдельный продукт под названием Sky Stream.

Read more:  «Бостон» побил рекорд НХЛ. Пастрняк пришел с пустыми руками, но другой чех внес свою лепту.

Это означает, что посуда не нужна, и вы можете разместить коробки в любом месте дома. Все, что требуется, — это приличный сигнал Wi-Fi или, если хотите, соединение Ethernet.

Это также означает, что вы получаете интерфейс Sky Glass и можете использовать голосовые команды для поиска контента. В него встроены различные потоковые приложения, включая Apple TV, Netflix, Paramount Plus и Prime Video, а также плееры RTÉ, TG4 и Channel 4. Как только вы войдете в свои учетные записи, весь доступный контент будет собран в одном месте и доступен для поиска.

Базовая подписка Netflix – HD-контент и одно устройство одновременно – включена в пакет развлечений, который стоит дополнительно 9 евро в месяц.

Sky сделала выбор в пользу большей гибкости для клиентов. В отличие от других провайдеров ТВ, Sky не требует от клиентов подписки на услугу широкополосного доступа. Решение потокового телевидения Sky будет работать с любым широкополосным доступом со скоростью 25 Мбит/с и выше. Вы можете добавить широкополосный доступ со скоростью до 1 ГБ, но это будет зависеть от доступности в вашем регионе. Также есть возможность заключить помесячный телевизионный контракт, чтобы не связывать себя более длительной сделкой.

Однако есть ограничения. В отличие от Sky Q, Sky Stream не позволяет записывать программы. Вместо этого вы получаете список воспроизведения программ, к которому вы можете получить доступ через службы по требованию или воспроизведения. Это означает, что вы не можете сохранять программы для просмотра позже — если они отключатся от онлайн-сервисов, вы больше не сможете получить к ним доступ. И хотя в ваш плейлист можно добавить много контента, есть и некоторые исключения: например, программы BBC по большей части недоступны.

Расходы

Базовый телевизионный пакет по 12-месячному контракту для новых клиентов стоит 25 евро в месяц, а при помесячном контракте — 30 евро. Также доступны дополнительные услуги, такие как Sky Sports и Sky Cinema. Дополнительные потоковые коробки добавят ежемесячную стоимость. По истечении 12-месячного периода стоимость увеличивается вдвое.

VIRGIN MEDIA TV 360 СТРИМИНГ

Последним участником рынка потокового телевидения является приставка TV 360 Streaming от Virgin Media, к тому же она самая маленькая на рынке.

Новая приставка заменяет обычную телеприставку Virgin TV 360 чем-то немного меньшего по размеру – меньше, чем приставка Apple TV, и в несколько раз меньше ее толщины. Он настолько мал, что его можно закрепить на стене рядом с телевизором или под ним с помощью пары полосок-липучек.

Read more:  «Ведьмак» завершится пятым сезоном

Несмотря на небольшой размер, у вас по-прежнему есть выбор, как подключиться к домашней сети, предлагая как Wi-Fi, так и Ethernet, причем последний подключается через вилку.

В отличие от телеприставки TV 360, внутри у вас нет жесткого диска; любые записи хранятся в облаке, занимая до 500 часов свободного места. Однако вы ограничены: некоторые каналы недоступны для записи. Небольшой размер ящика означает, что за определенную плату можно легко добавить несколько ящиков туда, где они вам нужны, причем на каждую учетную запись широкополосного доступа можно использовать до шести.

Как и Sky, комплект Virgin включает в себя потоковые приложения и проигрыватели, поэтому вам понадобится только одно устройство, подключенное к телевизору.

Переход на потоковое телевидение приносит еще одно изменение, и оно подойдет не всем. Virgin Media будет поставлять потоковое телевидение только своим клиентам широкополосного доступа. Раньше вы могли получить Virgin TV без подключения к широкополосной связи; Постепенный отказ от старой приставки означает, что такой возможности больше нет.

Расходы

Телевидение и широкополосный доступ на 500 МБ стоят от 50 евро в месяц при 12-месячном контракте для новых клиентов. Virgin взимает плату за активацию обоих продуктов, и как только срок действия вашего предложения истечет, стоимость вырастет до более чем 100 евро.

ВОДАФОН ТВ ИГРА

Vodafone, когда-то известный только своей мобильной сетью, в последние несколько лет расширил свою деятельность. Сюда входит сервис потокового телевидения, который развился из оригинального Vodafone TV еще в 2016 году до нынешнего Vodafone TV Play.

Vodafone позиционирует свою приставку как интеллектуальный развлекательный центр, который будет работать как для музыки, так и для телевидения, поэтому вы можете транслировать свою музыку на приставку и воспользоваться преимуществами звуковой технологии Bang & Olufsen. Он также имеет Dolby Atmos и поддерживает видео 4K HD.

Голосовое управление, похоже, является стандартной функцией для ТВ-боксов нового поколения, и Vodafone не является исключением. Приставка Play TV оснащена встроенным Google Assistant, который должен быть знаком многим пользователям.

Сервис Vodafone предлагает облачную запись, хотя, как и другие сервисы, можно записывать не все каналы. И будьте осторожны: записи обычно удаляются через 30 дней. Так что вы не сможете накопить этот сериал для последующего просмотра.

Есть и другие вещи, о которых следует знать. Эта услуга предназначена не только для клиентов широкополосного доступа Vodafone, но и специально для клиентов фиксированного широкополосного доступа. Если вы платите за мобильную широкополосную связь, даже за услугу 5G от Vodafone, вы не сможете получить к ней доступ.

Read more:  Структура OpenAI сделала Сэма Альтмана уязвимым. Теперь он вышел

Расходы

Vodafone Play TV выглядит немного дороже, чем другие аналогичные пакеты – 65 евро со скидкой 10 евро на первые шесть месяцев – но Vodafone отказался от резкого повышения цен после истечения срока действия контракта. Однако это не означает, что вы не увидите роста цен. У Vodafone ежегодное повышение цен составляет 3 процента плюс уровень инфляции, который применяется в апреле каждого года.

ЭИР ТВ

Если судить строго по цене, Eir TV выглядит лучшим предложением. За дополнительные 10 евро в месяц вы получаете доступ к базовой телевизионной услуге, которая включает 50 каналов и пакетное членство в Prime Video.

Компания запустила услугу в 2019 году, заменив предложение Eir Vision TV чем-то более элитным. Eir TV поставляется с приставкой потоковой передачи Apple TV, поэтому вы получаете доступ ко всем приложениям и играм на платформе Apple.

В комплект поставки Eir входит собственный пульт от телевизора с голосовым поиском. Если у вас есть iPhone, вы также можете использовать свой телефон в качестве пульта дистанционного управления для Apple TV, а для голосовых команд имеется встроенная Siri.

Eir также позволяет записывать программы — до 500 программ независимо от продолжительности — и хранить их в облаке.

Однако вы не можете записывать на всех каналах: RTÉ и Virgin Media входят в число провайдеров, которым еще предстоит договориться о контенте.

И, как и большинство современных провайдеров телевидения, для доступа к Eir TV у вас должен быть оптоволоконный широкополосный доступ Eir с минимальной скоростью 15 Мбит/с.

Расходы

Eir TV можно добавить за 10 евро в месяц к пакету широкополосного доступа стоимостью 35 евро при заключении контракта на 12 месяцев. После этого цена увеличивается более чем вдвое и составляет 75 евро. Также речь идет о планируемом повышении цен. По данным Eir, каждый апрель расходы будут увеличиваться на уровень инфляции плюс 3 процента.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-03-28 05:45:38


1711606582
#Телевидение #через #Интернет #уже #здесь #но #обязательно #читайте #мелкий #шрифт #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.