Home » Телепсихиатрия будет продолжать развиваться – и станет домом прошлых лет

Телепсихиатрия будет продолжать развиваться – и станет домом прошлых лет

Одним из замечательных вариантов использования телемедицины оказалось психическое здоровье. Он не требует физического контакта между лицом, осуществляющим уход, и пациентом (хотя увидеть эффект пациента лично может быть лучше, чем через видео). Редко психическое здоровье требует личных тестов. Взять жизненно важные показатели не обязательно. В целом, это отличное решение, которое резко возросло во время пандемии и после нее.

Итак, каковы перспективы телепсихиатрии в этом году? У доктора Зои Мартинес есть три предсказания.

Она является членом клинического руководства Done, платформы, которая связывает пациентов с сертифицированными психиатрическими специалистами медицинскими работниками для получения услуг, в том числе онлайн видео консультации, диагностика, поддержка команды по уходу и доставка рецептов. Имеет более чем 20-летний опыт работы с широким кругом пациентов. Она сертифицирована в области детской и подростковой психиатрии, а также психиатрии взрослых.

Что касается телепсихиатрии, она говорит в 2024 году:

1. Телездравоохранение будет продолжать развиваться, поскольку оно заполняет пробелы в сфере психического здоровья, предоставляя улучшенный доступ для многих людей, у которых раньше не было такого доступа.

2. Частные лица и страховые компании увидят ценность телездравоохранения как в некотором смысле замену вызова на дом в былые времена, который был важным аспектом медицины.

3. Несмотря на прекращение чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, отдельные лица и информированные политические лидеры будут продолжать работать с аптеками, чтобы сохранить доступ к жизненно важной помощи для людей, нуждающихся в лекарствах для психического здоровья, поскольку психическое здоровье является частью общего здоровья.

Мы поговорили с Мартинес, чтобы рассказать ей о своем прогнозе на год.

Вопрос: Первый из трех ваших прогнозов относительно телепсихиатрии в 2024 году касается доступа. Вы утверждаете, что телепсихиатрия будет продолжать развиваться, поскольку она обеспечивает доступ к психиатрической помощи, что сегодня является большой проблемой.

А. Пациентам с проблемами психического здоровья часто приходится ждать многие месяцы, прежде чем их осмотрит лицензированный врач, который сможет прописать психотропные препараты. В течение этого периода ожидания, помимо негативных последствий на работе, в школе и в личных отношениях, они рискуют попасть в больницу, что может быть травмирующим и дорогостоящим.

Оценки нехватки психического здоровья показывают, что примерно 47% населения (или 158 миллионов человек) живут в районах с нехваткой психического здоровья.

Это особенно актуально в сельских или экономически неблагополучных районах. Отсутствие достаточного количества врачей, поддержите эти недостаточно обслуживаемые сообщества может быть сокращено за счет использования телепсихиатрических услуг, которые позволяют врачам, не проживающим в этих районах, оказывать удаленную помощь, где бы они ни жили, при условии, что они имеют лицензию в штате проживания пациента.

Read more:  Жители Вуллонгонга гневно реагируют на сообщения о том, что порт Кембла станет базой на восточном побережье для подводных лодок Aukus | Аукус

Помимо нехватки врачей для оказания помощи, часто существуют и другие препятствия для доступа, в том числе проблемы с ценами и транспортировкой. Хорошо известно, что люди с нелечеными проблемами психического здоровья с большей вероятностью попадают в группы с более низким доходом.

Телепсихиатрические услуги часто более доступны по цене, поскольку они не требуют инвестиций в физическую инфраструктуру, как в традиционных офисах. Что касается транспортных проблем, стоимость владения личным транспортным средством может быть непомерно высокой для людей из более низких социально-экономических групп, а в сельских и экономически депрессивных районах часто отсутствует надежный общественный транспорт.

Кроме того, если кому-то необходимо переехать из района с недостаточным уровнем обслуживания в район с большей доступностью поставщиков услуг, время в пути может стать препятствием для доступа.

Если пациентам придется ждать, пока их состояние не ухудшится, прежде чем обращаться за медицинской помощью, их симптомы, вероятно, будут более серьезными, их личные потери будут больше, и они, вероятно, будут чувствовать себя более бесправными в системе психиатрической помощи.

Телепсихиатрия решает все эти проблемы доступа и предоставляет доступный вариант, который повышает доступность услуг, не требуя значительных инвестиций в инфраструктуру в физические помещения и неклинический персонал для поддержки этих физических мест.

Однако, в зависимости от штата и его правил, иногда пациентам может потребоваться личный осмотр. Поскольку чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения, вызванная COVID, подходит к концу, государственные правила меняются, и, к счастью, телепсихиатрия все еще будет существовать как часть гибридной модели.

Таким образом, телепсихиатрия будет по-прежнему обеспечивать значительный компонент медицинской помощи, поскольку даже в тех штатах, где, например, первичные приемы должны проводиться лично, последующие приемы могут помочь обеспечить более частый уход за пациентами и, следовательно, расширить возможности оказания медицинской помощи. -человек-клиницистов для ухода за большим количеством пациентов.

Вопрос: Второе из ваших предсказаний касается принятия. Вы говорите, что плательщики и пациенты будут более активно использовать телепсихиатуру как форму оказания медицинской помощи. Что означает ли это для психиатрической помощи в этом году?

А. Когда телепсихиатрия впервые стала пользоваться повышенным спросом из-за COVID, по оценкам, в феврале 2019 года 4% респондентов опроса указали, что пользуются услугами телемедицины. Два года спустя, во время пандемии, этот процент увеличился до 45%.

Исследование, проведенное АМА в 2021 году, показало, что все больше врачей «с энтузиазмом восприняли» телездравоохранение, при этом более 85% врачей заявили, что им комфортно использовать телездравоохранение, и они часто используют его. Телепсихиатрия – это полезный инструмент, который экономически выгоден и эффективен, если его проводит опытный врач.

Read more:  Предсказание ИИ о том, как будет выглядеть удаленный работник через 25 лет, — это кошмар

Благодаря распространению телепсихиатрии как полезной модели, все больше и больше пациентов и врачей приобретут больше опыта использования этой модели.

Дополнительным преимуществом телепсихиатрии является то, что она может обеспечить преимущества старомодных «вызовов на дом», которые могут быть чрезвычайно полезны для быстрого изучения того, как социальное окружение пациента влияет на его психическое здоровье как положительным, так и отрицательным образом. Наблюдение за пациентом в его домашней обстановке часто помогает установлению взаимопонимания, поскольку можно физически увидеть такие вещи, как домашнее животное, коллекцию шляп, коллекцию произведений искусства и т. д.

Это помогает не только установить взаимопонимание во время первого визита, но и во время последующего наблюдения, поскольку врач и пациент могут обсудить любые изменения. Наблюдение за пациентом в его домашней обстановке также может быть очень полезным, если пациент хочет, чтобы его сеть поддержки на дому участвовала в его плане лечения. Это может быть как импровизированным, так и запланированным и, как правило, также помогает улучшить взаимопонимание с врачом и поддержку пациента.

Все это позволяет пациентам легко поделиться своей жизнью и почувствовать себя человеком, о котором заботятся, а не просто диагнозом.

Когда телемедицинские услуги начали использоваться, возникла большая путаница относительно того, будут ли вообще взиматься плата за услуги. Поскольку телездравоохранение в целом, в том числе телепсихиатрия, становится все более распространенным, на Medicaid, Medicare и частные страховые компании оказывается давление с целью разработки стандартов кодирования и выставления счетов за телемедицинские услуги. Продолжают обновляться рекомендации, которые помогут врачам использовать соответствующие коды для выставления счетов.

Теперь, когда стало ясно, что телездравоохранение никуда не денется, создание стандартов кодирования и выставления счетов за телемедицинские услуги является постоянно развивающейся областью. Чем больше как государственные, так и частные страховые компании смогут продолжать создавать стандарты, тем больше это узаконит телездравоохранение как модель предоставления клинических услуг, которая не является временным решением для выживания в чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, вызванной COVID-19, а как действующая клиническая модель, которая будет сохраняться и распространяться на другие области медицины.

К. Ваш третий прогноз касается лекарств. Вы предлагаете организациям и информированным политическим лидерам продолжать работать с аптеками, чтобы обеспечить телемедицинский доступ к лекарствам для психического здоровья, поскольку психическое здоровье является частью общего здоровья.

А. В средствах массовой информации появилось множество историй о нехватке стимуляторов, в частности, Аддералла. Меня самого попросили затронуть этот вопрос как в видео, так и в печатных СМИ. Некоторые организации «обвинили» телепсихиатуру в нехватке, подразумевая, что врачи телепсихиатрии с большей вероятностью ненадлежащим образом прописывают стимулирующие препараты взрослым, что является причиной возросшего спроса на рецепты на стимуляторы.

Read more:  Вакцина против Covid 19, разрешенная с 6-месячного возраста и дополнительная доза для групп риска

Как уже упоминалось, повышение спроса на рецепты на стимуляторы объясняется не неправомерным назначением, а, скорее, расширением доступа к медицинской помощи для лиц, ранее не получавших таких услуг. Существует заблуждение, что личные встречи каким-то образом предотвращают такие важные проблемы, как неправильный диагноз или отвлечение, при которых назначение стимуляторов было бы неуместным, что на самом деле не соответствует действительности.

Меры, используемые очными врачами для предотвращения этих проблем, также доступны врачам телепсихиатрии. Помимо возросшего спроса на рецепты на стимуляторы, приводящего к их дефициту, существуют и другие причины недостаточного предложения, в том числе проблемы с квотами на производство и поставку в аптеках.

Внимание средств массовой информации к проблеме нехватки лекарств может быть чрезвычайно полезным, поскольку оно дает возможность высокообразованным и опытным врачам, таким как я, точно описать реальный процесс обследования, диагностики и лечения пациентов, наблюдаемых с помощью телепсихиатрии, а не посещений офиса.

В обоих случаях это включает в себя одну из необходимых гарантий – рассмотрение PDMP на предмет возможных признаков злоупотребления прописанными контролируемыми веществами. Со мной несколько раз брали интервью, используя разные платформы, некоторые из которых предоставляют возможность непрофессионалам задавать вопросы. Я считаю, что это важно, поскольку оно дает возможность не только политикам, но и пациентам, семьям, друзьям и близким получить бесплатное и своевременное образование.

Я надеюсь, что появятся более широко доступные рекомендации по назначению лекарств посредством телепсихиатрии, приемлемые для регулирующих органов, таких как DEA и FDA, чтобы врачи, выписывающие рецепты, могли заранее знать, как избежать отправки рецепта, который не заполнен.

Как уже упоминалось, это происходит по множеству причин, некоторые из которых, например, производственные, решить непросто. Однако иногда аптеки устанавливают ограничения на выписку контролируемых веществ из-за неопределенности и желания проявлять осторожность, чтобы избежать каких-либо проблем или санкций в будущем.

Поскольку отсутствие своевременного доступа к назначенным лекарствам не является редким явлением, часть этой проблемы можно было бы облегчить, если бы регулирующие органы предоставили четкие инструкции. Если это произойдет, мы, как врачи, будем следовать им, чтобы обеспечить нашим пациентам качественную и своевременную помощь.

Следите за репортажами Билла о HIT на LinkedIn: Билл Сивики
Напишите ему: [email protected]
Healthcare IT News — издание HIMSS Media.

2024-02-05 16:37:19


1707677506
#Телепсихиатрия #будет #продолжать #развиваться #станет #домом #прошлых #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.