Home » Тело армейского солдата нашли через 38 лет после того, как он пропал без вести в Сиачене

Тело армейского солдата нашли через 38 лет после того, как он пропал без вести в Сиачене

<!–

–>

Халдвани:

Тело армейского джавана было найдено в старом бункере в Сиачене через 38 лет после того, как он пропал без вести в лавине во время патрулирования.

Центр группы Сайник в Раникете в воскресенье опознал тело Чандрашекхара Харболы из 19-го Кумаонского полка.

Харбола входил в состав отряда из 20 человек, который в 1984 году был отправлен на самое высокогорное в мире поле боя для проведения операции «Мегдут» по борьбе с Пакистаном.

Во время патрулирования они попали в ледяной шторм. В то время как тела 15 солдат были обнаружены, тела остальных пяти найти не удалось, и Харбола был одним из них.

Его жена Шанти Деви, родом из Алморы, в настоящее время живет здесь в колонии Сарасвати Вихар. Ожидается, что его тело прибудет сюда поздно вечером в понедельник.

Младший сборщик Халдвани Маниш Кумар и техсильдар Санджай Кумар, которые добрались до дома Харболы, сказали, что его последние обряды будут совершены со всеми воинскими почестями.

Шанти Деви сказала в то время, что они были женаты девять лет, и что ей было 28 лет. Их старшей дочери в то время было четыре года, а младшей было полтора года.

Шанти Деви сказала, что последний раз Харбола приезжал домой в январе 1984 года, когда он обещал скоро вернуться. Однако Шанти Деви сказала, что гордится своим мужем, поскольку он поставил свое служение стране выше обещаний, данных семье.

Согласно имеющейся информации, Харбола, житель Дварахата в Алморе, был зачислен в армию в 1975 году.

Сообщается, что также было обнаружено тело еще одного солдата, личность которого еще предстоит установить.

Read more:  Инцидент на военной базе Батинда: четыре солдата убиты в результате обстрела Батинды; полиция и армия дают разные версии

(Эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.