Home » Тему стремится захватить Америку

Тему стремится захватить Америку

Тэйлор Свифт возможно, она проделала весь путь из Токио, чтобы увидеть игру своего бойфренда Трэвиса Келси на Суперкубке, но даже эта демонстрация поддержки не принесла ей пользы. столько же эфирного времени, сколько Тему.

Это потому, что онлайн-рынок, которым управляет Китайский технологический гигант Pinduoduo — которая продает дешевые товары в основном из Китая — предпринимает огромные траты, чтобы завоевать Америку, поскольку она тратит миллиарды долларов на рекламные кампании, чтобы привлечь потребителей.

Во время рекламных пауз Тему удалось схватить несколько 30-секундных рекламных мест стоимостью 7 миллионов долларов каждый. Swifties увидят свою звезду на экране около 54 секунд.

В событии, которое посмотрели более 123 миллионов зрителей, экранное время Тему, составляющее не более трех минут, обеспечило ему охват, которого трудно достичь где-либо еще.

Американцы могут ожидать увидеть его оранжево-белый логотип гораздо чаще.

Temu, запущенный в США в сентябре 2022 года.уже потратила 3 ​​миллиарда долларов на маркетинг в прошлом году, по данным Bernstein Research, а ее кампания за Суперкубок предполагает, что она не планирует замедляться.

Огромные расходы отражают масштаб поставленной задачи: Temu стремится достичь масштаба на Западе, которого добились лишь немногие компании, принадлежащие китайцам, за пределами конкурирующего ритейлера. Она в и приложение для социальных сетей ТИК Так.

Тему распространяется по Америке

На данный момент есть признаки того, что американские потребители верят в шумиху вокруг Тему.

Опубликованные в этом месяце результаты опроса около 600 потребителей, проведенного инвестиционным банком Jefferies, показали, что почти каждый третий, или 31%, использовал Temu. Третий заявил, что планирует увеличить расходы в 2024 году по сравнению с прошлым годом.

Желание более широко использовать дешевые услуги электронной коммерции стало еще яснее, когда Она в был учтен: 70% потребителей признали, что использовали хотя бы один.

Read more:  Предполагаемые неуместные отношения Джоша Гидди с несовершеннолетней «произошли два года назад и закончились, когда звезда НБА узнала, что ей меньше 18 лет».

Растущее присутствие компании, реклама которой пестрит ценниками товаров стоимостью не выше $9,99, — это то, на что конкуренты обращают пристальное внимание.

По информацииРуководители Amazon внутренне обеспокоены ростом Temu, поскольку они взвешивают различные варианты, такие как поиск способов «стимулировать продавцов к снижению цен», а также снижение комиссий продавцов, чтобы сделать ведение бизнеса с Amazon дешевле.

Это то, что ему, возможно, придется рассмотреть подробнее, поскольку появилось в отчете AP в прошлом месяце что китайский рынок будет открыт для продавцов из США и Европы.

Впереди неопределенный путь

Однако Тему действительно предстоит преодолеть некоторые препятствия на пути к доминированию в Америке.

В декабре, месяце, когда Розничные продажи в США выросли на 0,6% до $709,9 млрд. По данным Bloomberg Second Measure, по сравнению с ноябрем, у Temu наблюдалось падение продаж на 12,5% в месячном исчислении.

Причин такого падения может быть несколько, но одна, на устранение которой может потребоваться некоторое время, сводится просто к тому факту, что потребители в США часто ищут товары, которых у Temu просто нет, несмотря на все имеющиеся у нее запасы.

Почти 50% потребителей в США, опрошенных Jefferies, заявили, что более 40% покупаемой ими одежды представляет собой фирменную одежду. В банке заявили, что в Temu отсутствуют американские бренды одежды, что делает онлайн-шоппинг на сайте менее привлекательным на данный момент для американцев.

Компания также вовлечена в судебную тяжбу с конкурентом Шеином по поводу утверждений о том, что конкурент пытался «в мафиозном стиле» запугать торговцев, пользующихся обеими услугами. Шеин заявил, что иск «необоснован».

Более широкие проблемы также влияют на это. Владение Китаем представляет собой долгосрочный риск в эпоху ястребиной политики США в отношении Пекина — чему TikTok, принадлежащий китайцам, усвоил на собственном горьком опыте.

Read more:  Азиатские страны объединяют Вашингтон и Пекин

Тем не менее, Тему, похоже, готов вложить все свои силы в Америку. Как долго он сможет поддерживать свои текущие расходы на это, это другой вопрос.

2024-02-13 14:58:35


1707836803
#Тему #стремится #захватить #Америку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.