Home » Теннис: Касаткина завоевала титул в Сан-Хосе и достигла рекордного в карьере 9-го места

Теннис: Касаткина завоевала титул в Сан-Хосе и достигла рекордного в карьере 9-го места

(REUTERS) Дарья Касаткина обыграла американку Шелби Роджерс со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2 и завоевала титул чемпиона Silicon Valley Classic в воскресенье (7 августа). Эта победа помогла россиянке подняться на вершину карьеры. девятое место в мировом рейтинге.

Касаткина, которая была вынуждена пропустить Уимблдон из-за запрета на участие российских игроков, также дошла до финала турнира в Сан-Хосе, штат Калифорния, в прошлом году, но уступила Даниэль Коллинз.

«Выигрышные матчи, особенно титулы, всегда придают вам уверенности», — сказала 25-летняя Касаткина, завоевав свой первый титул в сезоне.

«Я надеюсь, что смогу использовать его наилучшим образом и посмотреть, куда он меня приведет».

Роджерс выиграла тай-брейк во время 78-минутного стартового сета, но ее энергия и игра, казалось, пошли на убыль, когда полуфиналистка «Ролан Гаррос» Касаткина взревела, чтобы доминировать благодаря своей звездной защите из-за задней линии и смешанному набору бросков.

Касаткина, которая последней входила в топ-10 в 2019 году, затем направляется в Торонто на National Bank Open, чтобы продолжить подготовку к US Open.

«После того, как вы выиграли титул, не имеет значения, как проходил матч, проигрывали вы или выигрывали», — сказала Касаткина, которая упала на землю после того, как закрепила победу с победителем справа.

«Самым важным является этот момент, и я очень рад, что выиграл титул».

Read more:  Мошенничество по электронной почте: Just for Laughs получает компенсацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.