Home » Теннис: нашествие пчел прерывает матч Алькараса и Зверева в Индиан-Уэллсе

Теннис: нашествие пчел прерывает матч Алькараса и Зверева в Индиан-Уэллсе

Сюрреалистическая сцена на турнире Masters 1000Индиан-Уэллс. В этот четверг четвертьфинал между Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым пришлось прервать из-за нашествия… пчел на площадку.

На изображениях, снятых камерами и транслируемых в социальных сетях, мы видим, как испанец передвигается, чтобы избежать насекомых, пытается достать их ракеткой, все еще пытается удержать их, размахивая руками над головой, прежде чем убежать. и направляюсь к выходу из суда. «Игра больше не может продолжаться», — сказал судья на вышке, который сам был явно очень удивлен этой сценой.

Пчелы, которых явно сотни, поселились, в частности, вокруг «камеры-паука», используемой на центральном дворе. Североамериканского турнираэта система, которая позволяет телекамере перемещаться в пространстве.

Оба игрока только начали игру, всего две игры были сыграны (1-1) менее чем за десять минут. Карлосу Алькарасу пришлось подавать, но он так и не смог забросить мяч.

На момент написания матча между двумя игроками еще не удалось возобновить матч. До сих пор Карлос Алькарас, второй игрок в мире, не волновался на турнире, выиграв у Маттео Арнальди, Феликса Оже-Альяссима, а затем у Фабиана Марошана.