Home » Теннис: после большого разочарования Новак Джокович пропускает завершение американского тура

Теннис: после большого разочарования Новак Джокович пропускает завершение американского тура

В этом году Новак Джокович снова не увидит солнце Флориды на турнире Masters 1000 в Майами, где он не участвовал в турнирах с 2019 года. его неожиданная неудача в 3-м туре Индиан-Уэллса Столкнувшись с итальянцем Нарди (123-е место в ATP), первая ракетка мира предпочла пропустить окончание американского тура, чтобы вернуться в Европу и подготовиться к началу сезона на грунтовых кортах. Серб, проживающий в Монако, вернется на трассу недалеко от дома в начале апреля для участия в турнире Masters 1000 в Монте-Карло.

Уроженец Белграда, которому в мае исполнится 37 лет, решил пропустить турнир, который он уже выиграл шесть раз (последний раз в 2016 году), чтобы начать борьбу за 25-й турнир Большого шлема на Ролан Гаррос. На данный момент его результаты далеки от тех выдающихся стандартов, к которым он приучил своих соперников.

С начала сезона Джокович сыграл всего два турнира (Australian Open и Индиан-Уэллс), ни разу не дойдя до финала. Таким образом, он не выиграет ни одного титула в 2024 году, когда атакует восхождение на Скалу. Упражнение, которое в последние годы не приносило ему большого успеха.

Монте-Карло — это еще и турнир Masters 1000, где он реже всего регистрировал свое имя в призовом списке (2013 и 2015 годы) и за девять лет не выходил лучше двух четвертьфиналов… «Я думаю, что каждый трофей, который будет представившийся мне сейчас будет заметен, он поскользнулся после поражения в Калифорнии. Чтобы разорвать этот своего рода негативный цикл на трех-четырех турнирах, где я никогда не был близок к своему лучшему уровню. »

В 2023 году босс ATP едва успел блеснуть, как в конце мая появился в Париже. В трех подготовительных турнирах ему не удалось добиться большего, чем четвертьфинал в Риме. Что не помешало ему поднять свой третий Coupe des Mousquetaires…

Read more:  Страдания, жара и коронация Мадуа: на чемпионате Франции вкус Тур де Франс

2024-03-14 15:20:56


1710429658
#Теннис #после #большого #разочарования #Новак #Джокович #пропускает #завершение #американского #тура

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.