Home » «Тен Хаг хочет пригласить еще одну большую звезду из своей успешной команды в «Аяксе»

«Тен Хаг хочет пригласить еще одну большую звезду из своей успешной команды в «Аяксе»

«Тен Хаг хочет пригласить еще одну большую звезду из своей успешной команды в «Аяксе»

Понедельник, 15 января 2024 г., 20:53

Эрик тен Хаг «очень заинтересован» в подписании Маттейса де Лигта из «Манчестер Юнайтед», сообщает Sky Sport в Германии. 24-летний защитник оказался на втором плане в мюнхенской «Баварии» и может уйти летом.

Де Лигт проиграл конкуренцию Баварии. Томас Тухель предпочитает центральный дуэт, состоящий из Ким Мин Чжэ и Дайота Упамекано.

Де Лигту не разрешено уйти в январе, поскольку Ким активно участвует в Кубке Азии за Южную Корею и поэтому на данный момент недоступен для Баварии. Де Лигт был в стартовом составе в пятницу, когда Бундеслига возобновилась против ТСГ Хоффенхайм (победа со счетом 3:0).

Однако Тухель не является большим поклонником Де Лигта и летом хочет обеспечить свою защиту новым звездным игроком. Рональд Араужо из ФК «Барселона» представлен специально для этой цели. Чтобы высвободить бюджет, Де Лигту нужно разрешить уйти.

Тен Хаг очень успешно работал с Де Лигтом в «Аяксе» в период с 2017 по 2019 год. Защитник был продан «Ювентусу» за 75 миллионов евро после сезона 2018/19, в котором он дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

Если Тен Хаг останется активным в «Манчестер Юнайтед», Де Лигт станет одной из его самых важных трансферных целей следующим летом, знает Sky. Летом 2022 года «Бавария» заплатила за защитника 67 миллионов евро, контракт с которым действует до середины 2027 года.

43-кратный игрок сборной Нидерландов проводит свой второй сезон в мюнхенской “Баварии”. На данный момент он сыграл 55 раз за рекордных чемпионов Германии (4 гола и 1 передача).

Read more:  Гангули о Рахане как вице-капитане Индии: «Я не понимаю мыслительный процесс, стоящий за этим»

2024-01-15 22:30:00


1705377018
#Тен #Хаг #хочет #пригласить #еще #одну #большую #звезду #из #своей #успешной #команды #Аяксе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.