Home » Теперь вы можете попросить Gemini AI от Google пересмотреть конкретные детали в ответе.

Теперь вы можете попросить Gemini AI от Google пересмотреть конкретные детали в ответе.

скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

Google представил функцию своего искусственного интеллекта Gemini, которая дает вам больше контроля над ответом чат-бота. Новая опция, запущенная ранее в этом месяце, позволяет вам выбрать конкретные детали в ответе, которые вы хотите, чтобы Gemini изменила.

«Мы запускаем более точный способ настройки ответов Gemini», — сообщил Google на своей странице обновлений выпуска. «Начав на английском языке в веб-приложении Gemini, просто выберите часть текста, которую вы хотите изменить, дайте Gemini некоторые инструкции и получите результат, который ближе к тому, что вы ищете».

Вот как это работает.

А также: этот бесплатный инструмент от Anthropic поможет вам создавать более качественные подсказки для вашего чат-бота с искусственным интеллектом.

Допустим, вы получили ответ на вопрос или запрос от Близнецов. И вам нравится некоторая информация в ответе, но не вся. Обычно вам придется приказать ИИ восстановить весь ответ, потенциально теряя те части ответа, которые вам понравились.

Благодаря новой опции вы теперь можете выбрать любой текст в ответе и попросить Gemini удалить его, создать заново, сделать короче или длиннее. Изменяется только выбранный вами текст, остальная часть ответа остается неизменной.

Чтобы попробовать это, зайдите на веб-страницу Gemini. Проговорите или введите свой вопрос в командной строке, а затем отправьте его. Например, я попросил Близнецов перечислить 10 мест, которые обязательно нужно посетить в Лондоне. Это актуальный вопрос, поскольку мы с женой ездили в Лондон в прошлом месяце. В ответ бот упомянул такие объекты, как Букингемский дворец, Лондонский Тауэр, Вестминстерское аббатство, Британский музей и шекспировский театр «Глобус».

Также: инструмент искусственного интеллекта DoorDash отслеживает ваши сообщения водителям — будьте вежливы, иначе

Допустим, я хотел, чтобы компания Gemini пересмотрела предоставленную мне краткую информацию о театре «Глобус». При выборе одного предложения в этой записи отображается значок карандаша с соответствующим названием Изменить выделенный текст. Если щелкнуть этот значок, откроется меню с четырьмя вариантами выбора: «Регенерировать», «Короче», «Длиннее» и «Удалить». Я также мог ввести подсказку вручную в зависимости от того, какие изменения я хотел внести в текст. В данном случае я попросил Близнецов предоставить более подробную информацию о том, как можно совершить экскурсию по Земному шару.

Read more:  ФОТО: Снежная буря не остановит Jill McCormick Invitational! Посмотрите эти фото всех действий - Mitchell Republic

скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

В ответ чат-бот сообщил мне, что посетители могут совершить 90-минутную экскурсию по Земному шару, чтобы изучить его историю, архитектуру, а также жизнь и творчество Шекспира. Люди могут увидеть закулисье, саму сцену и места для сидения на открытом воздухе. Некоторые туры даже позволяют нарядиться в костюмы елизаветинской эпохи и разыграть сцену из пьесы Шекспира. (Мне придется попробовать это в следующий раз, когда я буду в Лондоне.) Близнецы также сказали мне, что я могу забронировать билеты онлайн заранее или в тот же день в кассе Globe.

Также: Я попробовал Copilot Notebook: новый инструмент искусственного интеллекта Microsoft предлагает две удобные функции подсказок.

Затем я мог отменить исправленный ответ или щелкнуть значок, чтобы изменить выделенный текст и попробовать другую версию. Здесь я попросил Gemini сделать ответ длиннее, и он предоставил более подробную информацию о самом театре.

скриншот Лэнса Уитни/ZDNET

Хотя генеративный ИИ, безусловно, может собирать полезную и полезную информацию, часто чат-боты ведут себя жестко и фиксированно. Подобный вариант дает вам не только больше контроля, но и большую гибкость в формировании ответа.

2024-03-13 16:35:01


1710347999
#Теперь #вы #можете #попросить #Gemini #от #Google #пересмотреть #конкретные #детали #ответе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.