Home » Теплый рождественский день побил рекорд Великобритании, сообщает Метеорологическое бюро | Погода в Великобритании

Теплый рождественский день побил рекорд Великобритании, сообщает Метеорологическое бюро | Погода в Великобритании

Метеорологическое бюро предварительно зафиксировало самую высокую минимальную температуру на Рождество за всю историю наблюдений, хотя на большей части территории Великобритании 25 декабря все еще было серо и сыро.

Температура, измеренная в аэропорту Эксетера и Ист-Мэллинге, Кент, не упала ниже 12,4°C, побив предыдущий рекорд в 11,5°C, измеренный в Уоддоне в Кройдоне в 1983 году.

Что касается максимальной температуры, ртутный столбик достиг 13,2°C в аэропорту Эксетера и Меррифилде в Сомерсете, что сделало понедельник самым теплым Рождеством с 2018 года, когда метеорологи зафиксировали температуру 13,3°C.

Предыдущие исследования Метеорологического бюро показали, что рекордные температуры стали более вероятными из-за антропогенного разрушения климата.

Метеорологическое бюро сообщило в понедельник: «В некоторых частях Великобритании 24 часа были очень мягкими. Предварительно в это Рождество мы зафиксировали самую высокую дневную минимальную температуру на Рождество за всю историю наблюдений: как в аэропорту Эксетера, так и в Ист-Мэллинге она не опустилась ниже 12,4°C».

Синоптик Дэн Страуд добавил: «Мы рисуем погоду в средней части Атлантического океана, что обычно является для нас очень теплым направлением».

По прогнозам, понедельник будет «влажным и ненастным» для большей части Англии и Уэльса, в то время как в северных районах, Шотландии и Северной Ирландии ожидается сочетание солнечных периодов и ливней.

Те, кто ходил купаться на открытом воздухе в честь Рождества, столкнулись с более мягкими условиями, чем обычно. В клубе плавания «Серпентайн» пловцы в шляпах Санты принимали участие в ежегодном забеге на Кубок Питера Пэна. Температура воздуха в Лондоне составила 12 градусов.

Тем временем в Тайнмуте, Северный Тайнсайд, небольшие группы отправились в Северное море, чтобы освежиться. Море было спокойным и имело температуру около 6°C, что немного прохладнее, чем температура воздуха на северо-восточном побережье в Рождество.

Read more:  Клэр Бизнесмен утверждает, что дистрибьюторы в континентальной Европе более конкурентоспособны, чем в Великобритании

В воскресенье Великобритания пережила самый теплый сочельник за более чем 20 летпри этом температура в Хитроу в воскресенье достигла 15,3°C, что значительно выше среднего значения для этого времени года и является самым теплым днем ​​24 декабря с 1997 года.

Самая теплая температура в Великобритании на Рождество составила 15,6°C и была зафиксирована в Киллертоне, Девон, в 1920 году.

Средняя максимальная температура декабря составляет 7°С. Тем не менее, известно, что на Рождество температура опускалась до -18C, а Гейнфорд в Дареме удерживал рекорд самого холодного Рождества: -18,3C в 1878 году, по данным Метеорологического бюро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.