Home » Терроризм, образование, инфляция… Элизабет Борн раскрывает свою дорожную карту

Терроризм, образование, инфляция… Элизабет Борн раскрывает свою дорожную карту

Она хочет принять участие для дальнейшей защиты французов, культивируйте больше авторитета в школе и ожидайте лучшего с точки зрения инфляции. В эту среду премьер-министр Элизабет Борн дала интервью о Фигаро, на самые волнующие темы новостей. Краткое содержание.

Терминал готов пойти «дальше» для защиты французов

Несколько дней спустя теракт с ножом, совершенный в Парижечто поставило исполнительную власть под давление перед лицом джихадистской угрозы, премьер-министр говорит, что готова вложить больше ресурсов в защиту французов.

«Все страны мира подвержены рискам, которых необходимо избегать. Мы мобилизуем ресурсы для эти Олимпийские игры (в Париже) и при необходимости мы мобилизуем больше», — говорит она. «Благодаря недавно принятым законам о программировании бюджеты министерств внутренних дел, юстиции и вооруженных сил были дополнительно укреплены. Если будет необходимость, мы пойдем еще дальше», — добавляет она.

Глава правительства, в частности, предполагает, что такие личности, как нападавший в субботу, известный спецслужбам своим радикальным исламизмом и психическими расстройствами, могут стать предметом «еще более пристального внимания». «Это правда, что значительное количество людей находятся под наблюдением на предмет радикализации и терроризма. Есть люди, находящиеся под психиатрической опекой. На пересечении этих двух факторов мы можем встретить людей, которым требуется еще более постоянное внимание», — говорит она.

La Première борется за больший авторитет в школе

«Здесь мы тоже не собираемся сдаваться», — заявил премьер-министр, отвечая на вопрос о «беспрецедентном снижении» результатов французских школьников в опросе ОЭСР по образованию в Пизе 2022 года. «Этот спад затронул не только Францию, но и все страны ОЭСР. Кроме того, протестированное поколение не воспользовалось мерами, принятыми в отношении начальной школы. Министр представил план повышения уровня по французскому языку и математике», — защищалась Элизабет Борн.

Read more:  Глава BHP говорит, что никелевый бизнес вряд ли будет прибыльным до 2030 года, поскольку горнодобывающий гигант рассматривает будущее Nickel West

Прежде всего, премьер-министр проводил кампанию по дальнейшему воспитанию понятий поведения в обществе и уважения к власти. «Фундаментальные знания — это чтение, письмо, счет и поведение. Я думаю, что уважение правил в обществе и власти имеет важное значение. Родители ожидают этого от национального образования», — заявила она газете Le Figaro. «Тем более, что когда некоторые из них не в состоянии научить этому своих детей, очень важно иметь возможность их заменить. »

Отвечая на вопрос о применении школьной формы, Элизабет Борн ответила, что ждет конца. эксперименты в определенных заведениях прежде чем принять решение. «Приоритетной задачей является обеспечение прогресса в области фундаментальных знаний», — напомнила она.

Борн ожидает улучшения покупательной способности с 2024 года

Что касается покупательной способности, правительство заявляет, что оно «бдительно», «но ситуация для французов должна улучшиться в ближайшие месяцы, поскольку падение инфляции », — уверяет Элизабет Борн.

Французы «выигрывают сегодня от снижения цен на топливо (в надежде, что международная ситуация не помешает движению), а вскоре и от увеличения социальных пособий и пенсий, а также от догоняющего роста заработной платы. Все это даст им глоток свежего воздуха», — уверяет она.

Премьер-министр также утверждает, что работает над «лучшей защитой потребителей, особенно предприятий, пострадавших от резкого роста цен на электроэнергию», пересматривая «рамки установления цен на электроэнергию». При этом «закон об энергетике, который будет касаться, в частности, цен на электроэнергию, станет одним из первых текстов, которые мы представим в 2024 году», — сказала она.

2023-12-06 20:43:05


1701895389
#Терроризм #образование #инфляция #Элизабет #Борн #раскрывает #свою #дорожную #карту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.