Home » «Террористы» атаковали МВД в Анкаре – DW – 01.10.2023

«Террористы» атаковали МВД в Анкаре – DW – 01.10.2023

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на улице. Турции Об этом в воскресенье сообщило турецкое правительство в министерстве внутренних дел в столице Анкаре.

В результате взрыва, в результате которого погиб террорист, были ранены два офицера. Власти «нейтрализовали» или убили другого нападавшего, министра внутренних дел Али Ерликую.

Нападение произошло за несколько часов до открытия парламента.

В своем выступлении перед законодателями позднее в воскресенье Президент Реджеп Тайип Эрдоганосудил нападение, заявив: «Злодеи, которые угрожают миру и безопасности граждан, не достигли своих целей и никогда не достигнут их».

Никто не взял на себя ответственность за нападение.

Взрыв террориста-смертника в столице Турции Анкаре: сообщает Дориан Джонс

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

Как развивалась атака

По словам Ерликой, двое нападавших подъехали к МВД на автомобиле, один выскочил у ворот и атаковал здание.

“Один из террористов взорвал себя, а другой террорист был обезврежен”, – сказала Ерликая. Он добавил, что двое полицейских получили «легкие ранения» в результате пожара, вызванного взрывом.

Полиция Анкары заявила, что проводила «контролируемые взрывы» «подозрительных посылок», чтобы предотвратить другие взрывы.

В районе, на который напали нападавшие, расположены несколько других министерств и парламент Турции.

Главный прокурор Анкары начал расследование нападения, сообщают турецкие СМИ. Власти также ограничили доступ к месту происшествия и закрыли новости о нападении.

Заявка Швеции на вступление в НАТО будет рассмотрена турецким парламентом

Эрдоган отказался от своей оппозиции Заявка Швеции на вступление в НАТО ранее в этом году после того, как ранее обвинил его в мягкости по отношению к группам, которые Турция считает угрозой безопасности.

Read more:  Афлиберцепт 8 мг первым для достижения устойчивого улучшения зрения у более чем 70% пациентов, продливших интервалы от 16 до 24 недель при влажной возрастной дегенерации желтого пятна через два года.

Он не стал вдаваться в подробности предложения во время своего выступления на воскресном открытии парламента.

Но Эрдоган раскритиковал долгое ожидание своей страны вступления в ЕС и заявил, что Турция “больше ничего не ожидает от Европейского Союза, который заставил нас ждать у его дверей в течение 40 лет”.

“Мы выполнили все обещания, данные ЕС, но они почти не выполнили ни одно из своих”, – сказал он, добавив, что не потерпит никаких новых требований или условий для присоединения своей страны к блоку.

rmt/dj (-, AP)

2023-10-01 14:51:00


1696172904
#Террористы #атаковали #МВД #Анкаре #01.10.2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.