Home » Террор: женщина обнаружила паука-охотника, «прячущегося» в машине

Террор: женщина обнаружила паука-охотника, «прячущегося» в машине

Интернет был напуган шокирующей находкой женщины в ее машине — гигантского паука.

Пользователь TikTok @chelsmurray поделился видео того момента, когда она обнаружила огромного паука, спрятавшегося внутри внутренней ручки ее машины.

Относительно невозмутимый житель Австралии открыл дверь машины и палкой попытался выманить паука из его укрытия.

— Думаешь, ты прячешься? — сказал голос из-за камеры. «Тебе нужно выйти».

Немного покопавшись, отважному ТикТокеру удалось вытащить паука из машины на пол.

Пауки-охотники – обычное явление в Австралии. Они известны своим внушительным внешним видом и огромными охотничьими способностями. Эти волосатые паукообразные могут вырасти в ширину до 15 см (почти 6 дюймов); у них непропорционально большие передние ноги по сравнению с задними.

Хотя их внешний вид может устрашать, пауки-охотники, как правило, безвредны для человека. Они ядовиты, но считаются вредными только в том случае, если у человека аллергия на их яд.

Они играют решающую роль в контроле над популяциями насекомых, таких как тараканы.

В прошлом году, гигантская беременная охотница Паук был найден скрывающимся в доме на юго-востоке Австралии, что побудило людей предложить домовладельцу «сжечь дом и вызвать авиаудар».

Еще одно вирусное видео показывает момент, когда группа друзей пытался убрать охотника из их квартиры в Сиднее с веселыми последствиями.

Видео было просмотрено шокирующими 2,7 миллионами раз. ТИК Таки ошеломил зрителей, которые разделили смесь шока и восхищения.

«Каждый раз при въезде мне приходилось проводить полную проверку автомобиля, затем полную проверку дома, проверку сумки и обуви», – сказал зритель Дачс.

Архивное фото паука-охотника, прячущегося в небольшой щели. Интернет был шокирован, когда женщина обнаружила в своей машине огромного паука.

Хоу Хой / Getty Images

Леной Лей сказала, что она никогда не сможет жить в Австралии из-за всей дикой природы. «Я не думаю, что когда-либо смогу жить в этой стране», — говорится в ее комментарии.

Read more:  IN MAPS: как июньское повышение процентной ставки в Швеции повлияет на выплаты по ипотечным кредитам

Другие были впечатлены храбростью, проявленной TikToker. Один из пользователей сказал, что они бы поступили иначе. «В этот момент я бы предпочел идти пешком», — сказали они.

«Американцы здесь. Зачем вам, ребята, пауки военного образца?» — пошутил другой комментатор.

Но другие были более рациональны в отношении паука: «Это всего лишь охотник», — прокомментировал Сецца. «Они не кусаются, не ядовиты. Жуткие, только когда быстро бегают. Они едят комаров за нас».

Зритель DrBobPaisleyGP пошутил: «Ты справился с этим как профессионал. Я бы поджег машину».

Newsweek обратился к @chelsmurray через TikTok за комментариями.