Home » Тер Штеген говорит о Месси, Хави, Педри, Гави, Левандовски, Бускетсе и капитане Барселоны

Тер Штеген говорит о Месси, Хави, Педри, Гави, Левандовски, Бускетсе и капитане Барселоны

В преддверии рестарта сезона «Барселоны» в эти выходные против «Эспаньола» вратарь Марк-Андре тер Штеген дал интервью Спортивный мирво время которого он обсудил несколько важных тем, от формы клуба до своих товарищей по команде и целей сезона.

Рассказывая о своем самочувствии перед возобновлением сезона, немецкий вратарь сказал: «Очень хорошо, с нетерпением жду этого. Для тренера это непростая ситуация, потому что некоторые сыграли на чемпионате мира намного больше игр, чем другие, некоторые финишировали 18-м.

«Нелегко справиться с этим, и я думаю, что они справились очень хорошо. Теперь мы все на одном уровне, поэтому можем сосредоточиться на том, что будет дальше».

«Барселона» не играла почти шесть недель и возобновит свою кампанию в Ла Лиге сложным столкновением, таким как каталонское дерби против «Эспаньола». И тер Штеген наслаждается вызовом, как он сказал:

«Вот как это должно быть. Все знают, что такое дерби для кулес и мы идем на все».

В настоящее время лидируя в турнирной таблице Ла Лиги с отрывом от «Реала» на два очка, тер Штеген настаивал на том, что «Барселона» заслуживает того, чтобы быть впереди, говоря: «После всего того времени, что мы играли перед чемпионатом мира, я думаю, что мы заслужили быть на вершине.

«Теперь мы должны бороться в течение следующих шести месяцев, чтобы быть там в конце, чтобы поднять кубок. Это вещи, которые нравятся всем, и у нас есть шанс продолжить с той же динамикой, с которой мы закончили чемпионат в ноябре».

В то время как у «Барселоны» есть полностью готовый к игре состав, Роберт Левандовски будет недоступен из-за дисквалификации на три матча. Но вратарь уверен, что команда справится и без своего лучшего нападающего, по его словам:

«Он игрок, который имеет значение, но я спокоен, потому что мы знаем, что у нас много качеств, особенно в атаке. Восполнить эту потерю будет нелегко, но я уверен, что мы сделаем это по-другому, и все будет так же».

В недавнем интервью Левандовски признался, что у него хорошие отношения с тер Штегеном. Давая представление об их отношениях, немецкая звезда сказала: «Прежде всего, мы всегда хотим, чтобы новички очень быстро привыкли к тому, что они здесь находят, и мы стараемся помочь всем.

«В этом случае, поскольку он говорит по-немецки, проще попытаться заставить его быстро адаптироваться. Я думаю, что он отлично справляется как с футболом, так и на личном уровне. Я думаю, что ему действительно нравится быть здесь, он полон энтузиазма, я вижу, что он хочет добиться здесь успеха и показать свои качества».

Read more:  Израиль заявляет, что наземная операция в секторе Газа знаменует собой «второй этап» войны

Когда его спросили, был ли Левандовски лучшим приобретением, которое «Барселона» сделала после ухода Лионеля Месси в прошлом году, он ответил: «Прежде всего, я думаю, что он игрок, который имеет значение, и «Барса» точно знала, что они найдут и что подпишут.

«Это игрок, который не нуждается в объяснении, все, чего он добился до сих пор, что он собирается нам принести… Я счастлив, потому что это всегда помогает клубу и товарищам по команде, особенно потому, что важно иметь опытных людей».

По поводу отстранения Левандовски он сказал: «Я не могу вмешиваться в то, чего не видел, ни на поле, которое было в 70 или 80 метрах от моей позиции. Это решение, которое они приняли, и мы будем уважать его.

«Мы принимаем это, даже если у нас другое мнение. Мы постараемся сделать все правильно, и даже если Леви не будет здесь, мы сможем продолжить с хорошей динамикой».

Затем разговор перешел к Лионелю Месси, когда тер Штегена спросили, положил ли триумф аргентинца на чемпионате мира дебаты о том, кто является величайшим футболистом всех времен. В ответ он сказал:

«Я не думаю, что на свете есть такой, как Лео, он заслуживает всего этого и заслуживает того удовлетворения, в котором всегда нуждался. Но для меня никогда не было дебатов».

Месси всегда был КОЗОЙ для тер Штегена (Фото OSCAR DEL POZO/AFP через Getty Images)

Товарищ Тер Штегена по «Барселоне» Серхи Роберто недавно признался, что писал Месси после чемпионата мира, но не получил ответа. Когда его спросили, не отправил ли он сообщение, немецкий стоппер сказал: — Наверняка он получил много сообщений?

С уходом Жерара Пике в «Барселоне» освободилось одно из мест на капитанскую должность, и тер Штеген считается главным претендентом на эту роль. О том, будет ли он заинтересован в этом, он сказал:

«Я уже говорил, что носить нарукавную повязку в «Барсе» — нечто особенное, и когда мне удавалось это делать, я носил ее с большой гордостью. Но, в конце концов, у нас в раздевалке много личностей.

«Сейчас на пенсию ушел Жерар Пике, который был очень важным человеком для раздевалки, и это трудно компенсировать. Но теперь должно быть несколько более опытных игроков, которые должны восполнить пробел. Это идеальное время для всех, чтобы активизироваться».

В то же время он настаивал на том, что всем его товарищам по команде важно активизироваться, сказав: «Независимо от того, буду ли я четвертым капитаном, чем бы я очень гордился, я прошу всех своих товарищей по команде сделать шаг вперед, чтобы не носить повязку, а быть важным человеком в раздевалке».

Read more:  Будет ли по-прежнему выплачиваться доход солидарности в январе 2023 года? Что говорит социальное процветание | ОТВЕТЫ

Проработав в «Барселоне» более семи лет, тер Штеген хорошо интегрировался в клуб и город. Итак, когда его спросили, завершит ли он карьеру на «Камп Ноу», он сказал:

«Этот вопрос возникает немного раньше, потому что я с нетерпением жду возможности играть еще много лет. «Барса» — идеальный клуб лично для меня на данный момент, и я горжусь тем, что ношу эту футболку все эти годы.

«Я в восторге, потому что люди относятся ко мне очень хорошо, они очень меня уважают, как лично, так и мою семью, и теперь это идеальное место для меня».

Вскоре после его прибытия «Барса» добилась больших успехов под руководством тогдашнего менеджера Луиса Энрике, выиграв знаменитый требл. Но дела у клуба шли не очень хорошо, особенно в Европе в последние годы, что сказалось на тер Штегене.

«Эти поражения, особенно в Риме, «Ливерпуле» или против мюнхенской «Баварии», оставляют у вас очень горький привкус, и это не то, что мы ищем и чем мы хотим быть». он признал.

«Я думаю, что мы внесли изменения в раздевалку, много изменений, и мы также начали создавать другие привычки с Хави, у которого есть очень четкое представление. Это помогает нам вернуться туда, где мы были.

«Были трудные годы, но это не были команды «Барсы», которые не знали, как играть в футбол, хотя то, как мы проигрывали или вылетали, было не таким, каким должно быть».

Говоря о целях на сезон, тер Штеген настаивал: «Прежде всего, нам нужно выигрывать титулы, несмотря ни на что. У нас очень хороший момент, у нас есть много титулов, которые нужно выиграть, и цель состоит в том, чтобы войти в хорошую динамику, которая является ключом к тому, чтобы быть на сто процентов в играх».

30-летний футболист также похвалил вундеркиндов полузащитников «Барселоны» Педри и Гави: «Это два очень разных игрока, у них общий возраст, они оба очень молоды, но с точки зрения футбола они представляют собой зрелище, особенно как болельщик.

Read more:  Лидер польской оппозиции говорит, что «демократия победила», поскольку он заявляет о своей победе на выборах - TheJournal.ie

«Вы очень рады видеть молодых игроков, которые на многое отваживаются, которым нечего терять. Это хорошо, и мне это нравится. Наблюдение за ними двумя дает мне очень хорошее чувство, и я надеюсь, что оно сохранится на долгие годы».

Тер Штеген рад видеть Хави в качестве тренера (Фото САИД ХАН/АФП через Getty Images)

Бывший ас «Боруссии Менхенгладбах» также рассказал о своих отношениях с Хави и о том, изменились ли они с того, что он был его товарищем по команде, на то, что теперь он играет под его руководством.

«Отношения всегда были связаны с большим уважением друг к другу, и теперь он тренер, но для меня ничего не изменилось, уважение осталось прежним. Мы разговариваем, мы очень честны, и это то, о чем я прошу его, честно говоря, стать лучше», — сказал тер Штеген.

«Сейчас он в другой роли, но это ничего не меняет. В любом случае, я слушаю его и то, что он сказал, когда в последний раз был в «Барсе», что он также имел большое значение в раздевалке, и я рад за него, что он смог вернуться. Это его правильное и идеальное место».

Говоря также о Серхио Бускетсе, чей контракт истекает в конце сезона, тер Штеген признался, что хотел бы, чтобы 34-летний футболист остался в «Барселоне» после лета 2023 года, сказав:

«Конечно, я бы хотел, он дает нам много душевного спокойствия как личность, в сложных играх у него есть этот опыт, которого не может быть у молодых игроков, он не может быть ни у них, ни у меня.

«Но он выиграл много титулов, он знает, кто он такой, и, в конце концов, он человек, который дает нам много душевного спокойствия на поле и за его пределами».

В заключение у немецкого игрока было послание для всех перед Новым годом, когда он сказал: «Одно пожелание, прежде всего для команды, которая является отличной командой, чтобы у нас было здоровье, а также для болельщиков, потому что это самое главное.

«Если у вас есть это, и вы можете работать и иметь свои личные цели. Крепкого здоровья и вам, и будем надеяться, что вместе это будет отличный год для «Барсы».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.