Home » Тесла, Холод | Электромобиль на морозе полностью остановился: вот объяснение

Тесла, Холод | Электромобиль на морозе полностью остановился: вот объяснение

– А потом электромобиль отказался заводиться. «Иду домой с работы», — написал Йохан Васара из Каутокейно в четверг днем.

В четверг в северном норвежском муниципалитете столбик термометра показал минус 50 градусов, и этого оказалось достаточно, чтобы его электромобиль – типа MG5 Electric – объявил забастовку. Таким образом, ему пришлось идти три километра домой с работы.

В пятницу он все еще не смог привезти машину домой, и у него домашний офис.

– Машина еще в работе, так что дальше придется обходиться без нее, – говорит Васара. iФиннмарк Вечер пятницы.




– Неудивительно

– Мы знаем, что владельцы электромобилей столкнулись с рядом проблем, и к ним обратились потребители, у которых были проблемы со всем, от зарядки до обогревателей, которые перестали работать на морозе.

Вот что рассказал Неттависену Томас Иверсен, юрист по защите прав потребителей из Совета потребителей.

Однако обязательным условием является то, что автомобили, продаваемые в Норвегии и других странах с арктическим климатом, должны быть способны работать при экстремальных температурах, считает Иверсен.

«Если производитель не сообщил потребителю, что в автомобиле есть ограничение по температуре, не следует предполагать иного», — говорит он.

Однако в некоторых случаях ответственность несете вы сами.

– Если, например, аккумулятор 12 В недостаточно заряжен, вы несете за это ответственность сами. Тогда это довольно дорогостоящий урок, но даже в таких случаях продавец или производитель поможет устранить неполадки.

– Становится менее эффективным

По данным Шведского дорожного управления, существует несколько причин, по которым владельцам электромобилей сложно завести машину на морозе.

Read more:  Ветеран полиции приветствовал усилия по реформированию в Вашингтоне, штат Калифорния, номинирован на пост главы Нового Орлеана

– Причин, по которым электромобили сейчас перестают работать, может быть много. Во-первых, на аккумуляторе такая конструкция, которая делает его менее эффективным на морозе, и тогда вы тратите больше мощности на сохранение тепла.

Об этом сообщил Неттависену генеральный инспектор Норвежского управления дорог общего пользования Гейр Томас Финстад.

– Автомобиль, как правило, плохо себя чувствует на морозе, независимо от того, работает ли он на топливе или на электричестве. но для электромобиля важно, чтобы он был полностью заряжен перед использованием. Многие люди забывают, что в холодную погоду запас хода электромобиля сокращается вдвое, добавляет он.

Ты должен сделать это

Финстад отмечает, что техническое обслуживание автомобилей особенно важно сейчас, когда на большей части страны стоит сибирский холод.

– Учитывая дальность действия и функциональность, важно планировать по-другому, когда холодно. Кроме того, существуют и другие меры предосторожности, и, возможно, было бы неплохо зарядить машину еще до наступления холодов, говорит он.

Контроллер просит владельцев электромобилей обратить особое внимание на одну вещь, когда они собираются кататься при минусовой температуре:

Эмпирическое правило заключается в том, что аккумуляторы на 12 В в транспортных средствах лучше всего работают при температуре более 20 градусов. Тогда емкость аккумулятора будет на сто процентов. Но с каждой ступенью вниз по шкале снижается и эффективность. Таким образом, при минус 20 градусах вы потеряете 40 процентов емкости аккумулятора, объясняет Финстад.


2024-01-07 09:31:15


1704621550
#Тесла #Холод #Электромобиль #на #морозе #полностью #остановился #вот #объяснение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.