Home » Употребление этих жиров может замедлить фиброз легких, говорят исследования

Употребление этих жиров может замедлить фиброз легких, говорят исследования

Можно ли замедлить прогрессирование легочный фиброз, серьезное заболевание легких, которое может потребовать трансплантация легкихвключая здоровые жиры из таких источников, как рыба и орехи, в ваш рацион? Специалисты-пульмонологи Университета Вирджинии (UVA) исследовали взаимосвязь между легочный фиброз развитие и омега-3 жирные кислотыкоторые часто встречаются в таких продуктах, как лосось и льняное семя. Согласно их выводам, повышение уровня омега-3 в крови связано с улучшением функция легких и более длительное время без необходимости трансплантации легких.

Исследователи UVA предлагают провести клинические испытания, чтобы определить, могут ли методы лечения, направленные на повышение уровня омега-3, помочь людям с легочным фиброзом и другими заболеваниями. хронические заболевания легкиххотя они признают необходимость дополнительных исследований. Основываясь на своих выводах, доктор Джон Ким, специалист по пульмонологической и интенсивной терапии в UVA Health, подчеркнул возможность использования жирных кислот омега-3 в качестве целевого фактора риска фиброза легких.
Жирные кислоты омега-3 хорошо известны своими многочисленными преимуществами для здоровья, которые могут включать возможное снижение риска развития деменции, болезни Альцгеймера, болезней сердца, инсульта и рака молочной железы. Исследователи в этом исследовании сосредоточились на их возможной защитной функции в интерстициальное заболевание легкихгруппа заболеваний, включающая заболевания, которые могут вызвать фиброз легких. Легочный фиброз, являющийся серьезной проблемой здравоохранения во всем мире, вызывает необратимое повреждение легких и проявляется такими симптомами, как слабость, одышка и непереносимость физических упражнений.

Развенчаны распространенные мифы о болезнях сердца

Исследователи изучили более 300 человек с интерстициальным заболеванием легких, проанализировав данные пациентов из UVA Health и Чикагского университета, а также данные из реестра Фонда легочного фиброза. Они обнаружили, что независимо от курения человека или наличия сердечно-сосудистых заболеваний, более высокие уровни жирных кислот омега-3 в крови были связаны с улучшением обмена углекислого газа и большей выживаемостью без необходимости трансплантации легких.
Доктор Ким подчеркнул необходимость дополнительных исследований для выявления защитных механизмов жирных кислот омега-3 и выяснения того, может ли какой-либо конкретный вид жирных кислот омега-3 быть особенно полезным. Чтобы определить, может ли вмешательство в отношении жирных кислот омега-3 — посредством лекарств или изменений в диете — оказать положительное влияние на течение легочного фиброза, исследователи призывают к клиническим испытаниям и дополнительным исследованиям механизма.

Read more:  Объяснитель: фармацевты отвечают на вопросы о новых полномочиях по выписыванию рецептов в Онтарио


2024-01-07 09:44:10


1704621490
#Употребление #этих #жиров #может #замедлить #фиброз #легких #говорят #исследования

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.