Home » Техасский A&M нацелился на Трева Альбертса на пост спортивного директора: легенда футбола Небраски заменит Росса Бьорка

Техасский A&M нацелился на Трева Альбертса на пост спортивного директора: легенда футбола Небраски заменит Росса Бьорка

Гетти Изображения

Texas A&M претендует на ту же должность спортивного директора Небраски Трева Альбертса, подтверждает 247Sports. Альбертс заменит Росса Бьорка, который в январе ушел на должность спортивного директора штата Огайо. Альбертс — бывшая легенда футбола Небраски.

Под руководством Альбертса спортивный отдел пережил период значительного улучшения. Альбертс уволил бывшую звезду «Небраски» Скотта Фроста и нанял бывшего тренера «Бэйлора» и «Каролины Пантерс» Мэтта Рула, который показал хорошие результаты в своем первом сезоне, несмотря на общий рекорд 5–7. Альбертс также организовал День волейбола в Небраске в августе 2023 года, когда в университете прошло самое посещаемое женское спортивное мероприятие всех времен, на Мемориальном стадионе собралось более 92 000 болельщиков. Женская баскетбольная команда Небраски собирается участвовать в последовательных турнирах NCAA впервые с 2014 года, а мужская команда может попасть на Большой танец впервые с того же года.

Альбертс возглавляет спортивный факультет Небраски с 2021 года, когда его альма-матер наняла его из Небраски-Омахи. Этот прием был несколько неожиданным, поскольку у Альбертса не было предшествующего административного опыта на уровне FBS. Небраска-Омаха отказалась от своей футбольной программы при переходе в Высшую лигу.

Примечательно, что Альбертс согласился на продление контракта с Небраской в ​​ноябре 2023 года, которая проведет его до 2031 года и заплатит ему более 2 миллионов долларов, начиная с 2026 года. По словам Техаса A&M, придется выплатить выкуп в размере 4 миллионов долларов, чтобы выйти из контракта Альбертса с Небраской. Yahoo Виды спорта.

Альбертс был выдающимся полузащитником Небраски в 1990-х годах, чей 34-й номер выведен из игры по программе. В 1993 году Альбертс получил премию Буткуса и был единогласно назван всеамериканским.


2024-03-13 14:49:19


1710341995
#Техасский #нацелился #на #Трева #Альбертса #на #пост #спортивного #директора #легенда #футбола #Небраски #заменит #Росса #Бьорка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.