Home » Техас: полиция обвиняет подозреваемого в непредумышленном убийстве после того, как восемь человек были убиты грузовиком | Техас

Техас: полиция обвиняет подозреваемого в непредумышленном убийстве после того, как восемь человек были убиты грузовиком | Техас

Водитель внедорожника, который убил восемь человек, врезавшись в группу людей, ожидавших на автобусной остановке в Браунсвилле. Техасбыло предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, сообщила полиция в понедельник, поскольку следователи пытались определить, была ли авария преднамеренной.

Власти считают, что водитель, 34-летний Джордж Альварес из Браунсвилля, не справился с управлением, проехав на красный свет в воскресенье утром, и врезался в толпу возле миграционного центра в городе, который долгое время был эпицентром миграции через американо-мексиканскую границу. .

Начальник полиции Феликс Сауседа заявил, что Альварес был обвинен по восьми пунктам обвинения в непредумышленном убийстве и 10 пунктам обвинения в нападении с применением смертоносного оружия при отягчающих обстоятельствах. Должностные лица ожидают отчетов токсикологов, чтобы определить, был ли Альварес в состоянии алкогольного опьянения, сказал Сауседа, добавив, что у него нет мотива, который он мог бы обсудить. Отвечая на вопрос о сообщениях свидетелей о том, что Альварес ругал их, Сауседа сказал, что пока нет никаких подтверждений этому.

Внедорожник проехал на красный свет, потерял управление, перевернулся на бок и сбил 18 человек, сказал Соседа на пресс-конференции в понедельник утром. По его словам, шесть человек погибли на месте, 12 получили тяжелые ранения. Официальные лица заявили, что число погибших увеличилось позже.

Соседа сказал, что Альварес пытался покинуть место происшествия, но несколько человек удерживали его, пока не прибыла полиция и не арестовала его.

Местный судья установил залог для Альвареса в размере 3,6 миллиона долларов. Первоначально он был обвинен в безрассудном вождении, но ему предъявлены дополнительные обвинения, включая непредумышленное убийство.

Полиция утверждает, что они не установили, действовал ли Альварес преднамеренно, и не смогли проверить сообщения свидетелей о том, что водитель во время аварии выкрикивал непристойности, направленные против иммигрантов.

Read more:  Как упростить адаптацию новых сотрудников — Ведите свой бизнес

Мигрант из Венесуэлы, избежавший аварии, сказал, что водитель кричал, что иммигранты вторгаются в США, наряду с другими оскорбительными высказываниями. Об этом сообщает Monitor News.. Хранитель сообщил аналогичные свидетельские показания, и это было подкреплено позже в понедельник другими свидетелями.

Первоначально предполагалось, что большинство раненых и убитых были венесуэльцами, и полиция подтвердила, что все они были мужчинами.

Авария произошел возле ночлега в Браунсвилле, штат Техас, недалеко от границы штата с Мексикой. Единственный в городе приют для ночлега принимает бездомных и мигрантов и работает уже два месяца.

«На видео мы видим, что этот внедорожник, Range Rover, просто проехал на светофор, который был примерно в сотне футов, и просто проехал сквозь людей, сидевших там на автобусной остановке», — заявил директор приюта Виктор Мальдонадо. рассказал СМИ.

Должностные лица получили образец крови водителя для проверки на возможные опьяняющие вещества, но результаты этих анализов не были обнародованы, сообщила полиция в понедельник.

В понедельник днем ​​в приюте 35-летний Хесус Морено из Венесуэлы рассказал The Guardian, что сидел на скамейке снаружи, прямо через дорогу от автобусной остановки, где произошел инцидент, когда он увидел, как все разворачивалось в воскресенье.

После первоначального шока от увиденного плуг в народ, сказал он, подошел к месту происшествия. Другие уже задержали мужчину за рулем, требуя ответов.

«Он начал говорить, что он босс, спрашивая, почему так много мигрантов находится здесь, на его территории», — сказал Морено.

Оскорбления Альвареса, по словам Морено, накалили обстановку и побудили присутствующих ударить его.

«Единственная причина, по которой его спасли от линчевания, заключалась в том, что прибыла полиция и арестовала его», — сказал Морено. «Он убил наших людей, но никто не хочет, чтобы его депортировали».

Read more:  Певица в маске отметила возвращение актрисы после почти смертельного опыта

Очень жаркая и влажная погода не прекращалась другие мигранты и многие местные жители останавливались на месте происшествия в течение понедельника, чтобы тихо отдать дань уважения или помолиться. Яркие цветы, кресты и свечи украшали траву, на которой вчера лежали тела погибших.

«Произошла очень, очень трагическая ситуация, — сказал Мальдонадо. «Это то, чего город Браунсвилл никогда не испытывал».

Мальдонадо сказал, что все жертвы действительно были венесуэльскими мигрантами, которые жили в приюте. Одни направлялись в аэропорт, другие в центр города, чтобы сесть на автобус, но все они направлялись в «конечный пункт назначения» в США.

Убийства грузовиков произошли за четыре дня до истечения срока действия Раздела 42. Раздел 42 — это политика эпохи Covid, которая позволяет высылать мигрантов.

За несколько дней до авиакатастрофы министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас сказал что иммиграция власти столкнулись с «чрезвычайно сложными» обстоятельствами на границе с Мексикой за несколько дней до истечения срока действия Раздела 42.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.