Home » Технологическая фирма обманула Сан-Франциско с помощью множества двойников знаменитостей

Технологическая фирма обманула Сан-Франциско с помощью множества двойников знаменитостей

Эрик Финч, имитатор Снуп Догга, позирует для фотографии на стенде OSF Digital на конференции Dreamforce в Сан-Франциско 13 сентября 2023 года.

Стивен Совет/SFGATE

Salesforce Конференция Dreamforce принес Мэттью МакКонахиВиола Дэвис, Спайк Ли, Сет Мейерс и Деми Ловато в центр Сан-Франциско в этом году, поэтому казалось вполне возможным, что Снуп Догг будет позировать с одетыми в рюкзаки посетителями конференции в Москоне-центре.

Но нет: фотосессия была с профессиональным двойником Эриком Финчем.

Это потому, что OSF Digital, технологическая консалтинговая фирма, стенд которой расположен в углу огромного конференц-зала Moscone Center, на этой неделе сыграла небольшой рекламный трюк с участниками конференции. Компания наняла трех имитаторов знаменитостей — Боно во вторник, Снуп Догга в среду и Джастина Тимберлейка в четверг — чтобы помочь своему стенду выделиться в переполненном зале.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Идея пришла в маркетинговую команду OSF Digital, рассказала SFGATE в четверг вице-президент по альянсам и маркетингу Бекки Райт после того, как клиент пожаловался, что другие консалтинговые фирмы предлагают им идеи искусственного интеллекта без какой-либо конкретной конкретики. Эта мысль вдохновила OSF Digital, которая, по словам Райт, работала с искусственным интеллектом в течение пяти лет, сосредоточиться на том, чтобы отличаться от того, что она назвала «дымом и зеркалами» других компаний. Компания решила опробовать кампанию «Остерегайтесь самозванцев» после того, как Райт выпалил эту идею в ходе мозгового штурма, и в конечном итоге пришла к идее привлечь в Dreamforce имитаторов знаменитостей.

Сначала OSF Digital представляла себе двойника Арнольда Шварценеггера. Но после того, как одно агентство по выдаче себя за другое лицо провалилось, компания заполучила Джорджа Банфалви и его фирму Fifth Avenue Events & Entertainment. Банфалви список в него не вошел двойник Шварценеггера, но он предложил трех исполнителей, которые в конечном итоге оказались в Dreamforce (вместе с двойниками Леонардо Ди Каприо, Эми Уайнхаус и других).

Банфалви считал, что Dreamforce имеет смысл как место для подражания, рассказал он SFGATE. По его словам, гонорары за наем актеров обычно составляют от 3000 до 10 000 долларов, в зависимости от актера и объема работы, необходимой для выступлений.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

На стенде OSF Digital в Москоне все, что нужно было сделать имитаторам, — это сфотографироваться с прохожими. Райт сказал, что компания была в восторге от реакции посетителей конференции, добавив, что сообщения посыпались от впечатленных коллег и друзей со всего мира. Она показала SFGATE скриншот, который прислал ей один друг из группы в Facebook для суперфанатов U2, на котором двойник Боно из Банфалви подбрасывал знак мира рядом с техником со шнурком.

«У нас даже была ирландская женщина, которая плакала, когда встретила Боно, а затем рассказала своему коллеге, что это изменило ее жизнь», — сказал Райт.

«Это вышло далеко за рамки того, что я ожидала», — добавила она. Она сказала, что ей было немного жаль близлежащих киосков, потому что очереди к имитаторам Боно и Снуп Догга были очень длинными. (Когда в четверг SFGATE проходил мимо стенда OSF Digital, казалось, что имитатор Тимберлейка собрал меньше толпы.)

Питер Лиллиман, имитатор Джастина Тимберлейка, позирует на стенде OSF Digital на конференции Dreamforce в Сан-Франциско 14 сентября 2023 года.

Питер Лиллиман, имитатор Джастина Тимберлейка, позирует на стенде OSF Digital на конференции Dreamforce в Сан-Франциско 14 сентября 2023 года.

Стивен Совет/SFGATE

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Использование подражателей знаменитостям является мутная правовая сфера, особенно в отношении рекламы, но Банфалви сказал, что он никогда не получал жалоб. Представители Боно, Снуп Догга и Джастина Тимберлейка не сразу ответили на запросы SFGATE о комментариях.

Финч, имитатор Снуп Догга, превратил свое сходство со знаменитым рэпером в своего рода второстепенную знаменитость. Он появился на странице музыканта Страница Инстаграм (подпись: «2 шпиона»), плюс в качестве гость на шоу «Певец в маске».

Питер Лиллиман, который выдавал себя за Тимберлейка в последний день Dreamforce на стенде OSF, рассказал SFGATE, что управляет собственной кровельной компанией в Небраске и держит плату за подражание довольно высокой, поэтому ему не приходится вылетать на небольшие концерты. Он сказал, что является большим поклонником поп-звезды и хотел бы с ним встретиться (хотя на данный момент он изрядно устал от его музыки). По его словам, чтобы придать своей бороде идеальный оттенок Тимберлейка, перед Dreamforce он нанес немного краски.

По словам Лиллимана, Лиллиман и Финч встретились в среду вечером возле конференции, и несколько полицейских остановили их, чтобы сфотографироваться. Имитаторы объяснили свою настоящую личность, но, как обычно, заинтригованные зрители все равно хотели запечатлеть этот момент.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Банфалви рассказал SFGATE, что Финч позвонил ему после встречи с Лиллиманом, чтобы рассказать о том, что произошло.

«Где-то в архивах SFPD есть фотография этих двух парней», — пошутил Банфалви.


1970-01-01 00:00:00


1694924258
#Технологическая #фирма #обманула #СанФранциско #помощью #множества #двойников #знаменитостей

Read more:  Миссури отменяет часть отзыва продуктов из каннабиса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.