Home » Тим в полуфинале ATP впервые с начала мая 2021 года

Тим в полуфинале ATP впервые с начала мая 2021 года

Тим становится все лучше и лучше на швейцарской высоте, что также важно в связи с домашним турниром на следующей неделе в Китцбюэле. В первом поединке с южноамериканцем Варильясом победитель Открытого чемпионата США 2020 года взял на себя инициативу с самого начала. В основном он мог полагаться на свою подачу, вызывал ропот в и без того заполненных рядах своими точечными ударами справа и слева и, наконец, заложил основу для лидерства по сету с брейком, доведя счет до 2-1.

После того, как Тим Варильяс сделал подачу во второй раз и сделал счет 5:2, нижнеавстриец временно перешел в оборону. Девять очков подряд достались сопернику, но при счете 5:4 с точки зрения Тима он вовремя сорвался и отсидел. Было сыграно 49 минут. У 26-летнего Варильяса карты были хуже, впервые в топ-100 мирового рейтинга, а также впервые в туре в полуфинале.

Для Тима, в свою очередь, это должно снова стать рутиной в будущем. Победитель турнира, выигравший в туре 17 раз, подчеркнул эту амбицию во втором туре с ранним перерывом, чтобы сделать счет 1:0, и снова удвоился – сделать счет 4:1. Но снова мировой номер 115 преуспел. перерыв. Но Тим не дал ничего сжечь, сразу же нанес ответный удар по квалификации и завершил игру через 1:47 часа.

«Вчера я играл хорошо, — упомянул Тим о своей победе в 1/8 финала над аргентинцем Федерико Дельбонисом в интервью On Court, — и сегодня мне удалось повторить это. Чего я не смог сделать, так это подать». Полученные перерывы он оправдывал нервозностью, так как спустя долгое время снова собирался пробиться в полуфинал. «Давление относительно высокое. Мне нужны очки, чтобы подняться в рейтинге».

Для своего полуфинального поединка Тим уже объявил, что сможет свободно войти в игру. «Когда я (на прошлой неделе, прим.) ездил в Баастад, то не думал, что буду играть там четвертьфинал и хотя бы полуфинал. Я очень доволен развитием». Он также похвалил публику. «Обычно по утрам на играх бывает всего несколько зрителей. С самого начала центральный корт полностью заполнен, и это здорово».

Read more:  Драма в паддоке перед Гран-при Саудовской Аравии