Home » Ти Джей Оши возвращается в состав «Кэпиталз» и удостоен чести за участие в 1000 матчах НХЛ.

Ти Джей Оши возвращается в состав «Кэпиталз» и удостоен чести за участие в 1000 матчах НХЛ.

ВАШИНГТОН (АП) – Ти Джей Оши вернулся в состав «Вашингтон Кэпиталз» в воскресенье, вернувшись как раз к церемонии, посвященной его важной вехе участия в 1000 играх НХЛ.

И, что еще более важно, в решающий момент сезона, когда его команда отчаянно пытается выйти в плей-офф.

Оши вернулся против «Виннипега» в игре под номером 70 из 82, пропустив две последние игры из-за травмы. В последние месяцы 37-летний нападающий время от времени выходил из игры из-за проблем со спиной, которые угрожали сорвать его карьеру.

«Я знаю, что у него было много травм, но он сыграл большую роль, особенно в их успехе, когда они выиграли Кубок», – сказал помощник «Джетс» Скотт Арниэль, который четыре сезона работал в «Вашингтоне», тренируя Оши. «Он невероятный профессионал, с которым приятно работать, первоклассный человек, первоклассный отец, товарищ по команде и все такое».

Особенно учитывая, что Том Уилсон отбывает дисквалификацию на шесть игр, «Кэпиталз» могли бы пригодиться здоровый Оши в будущем. Их следующая игра во вторник дома против «Детройта» станет решающей в гонке плей-офф Восточной конференции, поскольку «Ред Уингз» преследуют «Ред Уингз» за место в wild card.

«Даже в последнее время я обнаруживаю, что нам не хватает его умения обращаться с шайбой, его ветеранского присутствия на льду, когда дела идут немного неспокойно», – сказал тренер Спенсер Карбери. «Он может успокоить ситуацию, потому что он может найти выход из ситуации, сохраняя уравновешенность и спокойствие. … Он справляется с такими ситуациями так же хорошо, как и все, с кем я был рядом, с его уравновешенностью».

Игроки «Кэпиталз» носили футболки под номером 77 во время разминки перед игрой, после которой будут раздаваться автографы и продаваться на аукционе, а вырученные средства пойдут в Фонд открытия лекарств против болезни Альцгеймера. Отец Оши, Тим, умер от болезни, с которой он боролся, когда отец и сын разделили эмоциональный момент на льду в Лас-Вегасе, когда Вашингтон выиграл Кубок Стэнли в 2018 году.

Read more:  Защита от липких вещей Макса Шерцера превратилась в слоган на футболках Мец

Оши проводит свой девятый сезон за “Кэпиталз” после того, как провел свои первые семь за “Сент-Луис Блюз”. Уроженец Уорроуда, штат Миннесота, провел свой тысячный матч в регулярном сезоне 16 марта в Ванкувере.

Ведущий церемонии Джо Бенинати назвал Оши «сердцем «Кэпиталз»», когда он и его товарищи по команде, в том числе центровой Никлас Бэкстрем, собрались вокруг него, чтобы сфотографироваться. Голевая песня Оши, «Take Me Home, Country Roads» Джона Денвера, звучала из динамиков арены.

Церемония состоялась чуть более чем через 10 лет после того, как Оши прославился своим выступлением в серии буллитов на Олимпийских играх в Сочи, когда он сделал четыре из шести попыток в победе США над принимающей Россией.

«Он один из элитных игроков лиги», — сказал Арниэль. «Многие люди (знают о нем), не только о его карьере в НХЛ, но и о том, что он делал на Олимпийских играх, о том, что произошло с пенальти, о том, что он забивал все эти голы разными способами.

«У него невероятные руки — одни из лучших, которые я видел у некоторых ребят, которых тренировал. Его способность делать что-то с помощью этой клюшки поразительна: не только пенальти, но и перебрасывание шайб. Вы наблюдаете, как он на тренировке подбрасывает шайбу лезвием клюшки и ручкой клюшки, и вы получаете примерно 10 из 10. У него элитный набор рук, а также отличная личность».

___

АП НХЛ:

2024-03-24 17:12:25


1711301269
#Ти #Джей #Оши #возвращается #состав #Кэпиталз #удостоен #чести #за #участие #матчах #НХЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.