Home » Тоголезское телевидение New World TV намерено завоевать новых подписчиков

Тоголезское телевидение New World TV намерено завоевать новых подписчиков

Небольшой палец в африканском медиа-ландшафте, New World TV, запущенный в 2015 году в Ломе, выиграл часть прав на вещание для CAN 2024, после чемпионата мира по футболу 2022 года. Панафриканская группа заявляет, что совокупная аудитория составляет 565 000 зрителей в месяц. В условиях конкуренции за права на спорт, сможет ли тоголезский канал привлечь новых подписчиков и конкурировать с большими группами?

В основе стратегии New World TV: завоевать как можно больше подписчиков. « Модель как таковая состоит в предложении проекта, который немного отличается от того, что сейчас делается в африканском аудиовизуальном ландшафте. Наша цель – не конкурировать с Canal.+но предложить что-то другое, указывает Луис Бияо, юрист и представитель группы.. В данном случае мы посчитали, что в деревне, затерянной в глубине Сенегала или ДРК, людям не хватает ресурсов. Таким образом, New World TV предлагает чрезвычайно конкурентоспособные цены. Это зависит от страны. У нас есть подписки на сумму от 500 франков КФА до 1000–5000. Но мы никогда не превышаем эти 5000, потому что цель состоит в том, чтобы иметь доступ к телевидению премиум-класса, качественному телевидению, но по очень низкой цене. расходы. » Дополнительный аргумент: трансляция и комментарии на местном языке. « Чтобы те, кто не понимает по-французски, могли следить за происходящим по телевизору на своем родном языке. »

Культурная близость, а также громкие имена на телеэкранах для стимулирования подписки: « Это действительно как маркетинговый аргумент. И потом, политически и социально это очень интересно. Но я не знаю, будет ли этот аргумент достаточным с коммерческой точки зрения. »

Расширение аудитории — механизм, не столь очевидный для Жерара Акиндеса, бывшего профессионального баскетболиста, преподавателя-исследователя, специализирующегося на экономике спорта. « Вам нужно много подписчиков. Это значит отписаться от тех, кто уже хорошо зарекомендовал себя. Таким образом, мы должны быть в состоянии иметь достаточно сильное коммерческое присутствие на континенте, опирающееся на маркетинговую машину. На данный момент у них есть права на мероприятия сроком на месяц. Достаточно ли события, которое длится месяц, чтобы переключить подписчиков Canal+ на подписку? Второй вопрос: есть ли у них возможность присутствовать на уровне программ в том масштабе, в котором Канал+ до сегодняшнего дня ? И есть не менее важный элемент — это права на крупные европейские соревнования, такие как Лига чемпионов, английская лига, французская, испанская лиги, за которыми также очень следят в Африке и которые длятся более девяти, десяти месяцев. Сможет ли New World TV побороться за эти права? »

Очень дорогие права, что затрудняет возврат инвестиций. В прошлом другие терпели неудачу, вспоминает Жерар Акиндес, следуя примеру зимбабвийской команды Kwesé Sports.

Read more:  Legal With Leah: обновление разрешения на передачу NPDES

2024-01-16 23:10:02


1705447344
#Тоголезское #телевидение #World #намерено #завоевать #новых #подписчиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.