Home » Тодд Боэли будет отстранен от должности председателя «Челси» в 2027 году, поскольку мажоритарный акционер Clearlake планирует перейти к новому номинальному главе.

Тодд Боэли будет отстранен от должности председателя «Челси» в 2027 году, поскольку мажоритарный акционер Clearlake планирует перейти к новому номинальному главе.

Челси назначит нового председателя в 2027 году вместо Тодд БоэлиMail Sport понимает.

В рамках чрезвычайного соглашения американские совладельцы клуба могут передавать председательство между собой каждые пять лет. И можно сказать, что намерение состоит в том, чтобы сделать именно это, когда появится такая возможность в конце сезона 2026–27.

По условиям поглощения группы Боэли, как полагают, «идёт первым», несмотря на то, что ему принадлежит миноритарный пакет акций.

Clearlake Capital, частная инвестиционная компания под управлением других владельцев Бехдада Эгбали и Хосе Э. Фелисиановладеет 61,5% акций холдинговой компании клуба, а Боэли имеет равную долю оставшихся 38,5% с Хансйоргом Виссом и Марком Вальтером.

Тем не менее, считается, что возможность выбрать первого председателя была связана с условиями соглашения о продаже от 2022 года, в котором, хотя не будет никаких негативных последствий или выплат затрат или процентов из клубной казны, говорится, что группа Боэли будет обязана выплатить любые первые убытки в случае реализации или продажи.

«Челси» назначит нового председателя в 2027 году вместо Тодда Боэли, как понимает Mail Sport

Боэли (справа) стал совладельцем «Челси» в 2022 году после того, как вошел в консорциум вместе с частной инвестиционной компанией Clearlake Capital, в который входил Бехдад Эгбали (слева).

Боэли (справа) стал совладельцем «Челси» в 2022 году после того, как вошел в консорциум вместе с частной инвестиционной компанией Clearlake Capital, в который входил Бехдад Эгбали (слева).

Mail Sport понимает, что группа Боэли владеет так называемыми «обыкновенными акциями», в то время как большинство акционеров Clearlake имеют «привилегированные акции», которые обеспечивают большую защиту от любых финансовых убытков.

Эгбали или Фелисиано могут взять на себя эту роль сами или могут назначить третье лицо, которое возьмет на себя бразды правления. Решение о том, кто возьмет на себя председательство, еще не принято, но Боэли будет отстранен от должности.

Затем у него будет возможность вернуться в 2032 году, если он пожелает этого и сохранит свою долю на «Стэмфорд Бридж». Он и его группа могли бы также поискать в другом месте.

«Челси» неоднократно опровергал слухи о проблемах в отношениях между Боэли и Клирлейком. Сообщается, что стороны поддерживают профессиональное рабочее партнерство, регулярно общаются, и для принятия важных решений необходимы подписи как Эгбали, так и Боэли. Однако намерение через три года двигаться в другом направлении в этой роли может вызвать ощущение, что улучшения могут быть сделаны.

Боэли стал объектом гнева болельщиков «Челси» и широкой критики в средствах массовой информации, поскольку его считают лицом поглощения. Хотя Эгбали остается в тени, его считают влиятельным человеком в повседневной работе клуба.

Ходили слухи, что у Боэли более долгосрочный подход и что Эгбали и Феличиано находятся под давлением инвесторов, требующих более быстрого возврата инвестиций. Однако люди, близкие к Клирлейку, говорят, что это не так, и настаивают на том, что они также останутся в Западном Лондоне надолго.

Боэли подвергся гневу фанатов из-за проблем «Челси» во время его пребывания на посту

Боэли подвергся гневу фанатов из-за проблем «Челси» во время его пребывания на посту

В Mail Sport понимают, что в рамках чрезвычайного соглашения американские совладельцы клуба могут передавать председательство между собой каждые пять лет.

В Mail Sport понимают, что в рамках чрезвычайного соглашения американские совладельцы клуба могут передавать председательство между собой каждые пять лет.

«Челси» в настоящее время занимает 11-е место в Премьер-лиге и подвергся резкой критике, когда проиграл финал Кубка лиги молодой команде «Ливерпуля». Они также понесли убыток до уплаты налогов в размере 90,1 миллиона фунтов стерлингов за 12 месяцев до 30 июня.

Хотя смена председателя станет ключевым шагом, маловероятно, что кардинальные изменения в работе клуба произойдут. Например, сохранится обязательство по привлечению молодых талантов со всей Европы.

Под руководством Боэли и Клирлейка «Челси» инвестировал во многие области, помимо больших затрат на игровой состав. Сумма, утвержденная на скаутинг, сбор данных, спортивную науку и результативность, будет в десять раз больше, чем в эпоху Романа Абрамовича.

Хотя существует признание того, что были допущены ошибки, есть убеждение, что изменение судьбы не за миллион миль и что множество назначений на руководящие должности принесут свои плоды.

«Челси» отстает на пять очков от «Вест Хэма», занимающего седьмое место, и имеет в запасе две игры против «Хаммерс», хотя у них также есть травмы ключевых игроков. Существует также мнение, что новая группа оказалась в затруднительном положении, когда прибыла в 2022 году, поскольку планы на летнее трансферное окно уже были в наличии.

В последние месяцы некоторые задаются вопросом, изменились ли амбиции клуба после поглощения. Однако цель группы владельцев, как полагают, останется прежней: «Челси», который выигрывает матчи, участвует в Лиге чемпионов и приносит трофеи на «Стэмфорд Бридж».

Американца считают лицом поглощения, но его совладельцы также влиятельны.

Американца считают лицом поглощения, но его совладельцы также влиятельны.

Команда Маурисио Почеттино сейчас занимает 11-е место в Премьер-лиге после сложной кампании.

Большое внимание также уделялось коммерческой деятельности клуба. Инсайдеры говорят, что при Абрамовиче на сотрудников не оказывалось особого давления, чтобы добиться достижения целей, поскольку считалось, что олигарх просто выпишет чек для покрытия долгов в конце каждого месяца.

Сейчас эта ситуация изменилась, и существенный рост рассматривается как ключевой фактор, особенно с учетом правил Премьер-лиги о прибыли и устойчивом развитии.

2024-03-29 01:02:36


1711674807
#Тодд #Боэли #будет #отстранен #от #должности #председателя #Челси #году #поскольку #мажоритарный #акционер #Clearlake #планирует #перейти #новому #номинальному #главе

Read more:  США регулируют автомобили, радио и телевидение. Когда он будет регулировать ИИ?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.