Home » Толкатель ядра выручает команду на барьерах, становится вирусным

Толкатель ядра выручает команду на барьерах, становится вирусным

Джолиен Боумкво — элитная легкоатлетка, но не в той области, которой она сейчас наиболее известна. Как энергетический ядерный реактор Как сообщается, бельгийская толкательница ядра, на счету которой 12 национальных чемпионатов, в пятницу заняла седьмое место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Польше, что обычно означало бы завершение ее соревнований. Но в субботу национальную рекордсменку вызвали на соревнование, в котором она была новичком: бег на 100 метров с барьерами. Из-за того, что из-за травмы были поцарапаны два барьера, сборная Бельгии столкнулась с вылетом из первого дивизиона. Есть одно предостережение: командам начисляются два очка только за участие, независимо от финиша.

Говорит Боумкво, пер. Си-Эн-Эн: «Я подумал: было бы жаль, если бы мы проиграли всего одно очко, поэтому я просто возьму это на свой счет, просто пойду на это и буду наслаждаться каждым моментом». Boumkwo сделала именно это, и с тех пор ее командный дух стал вирусным. Гонка прошла предсказуемо и запомнилась, отмечает издание: Boumkwo финишировал последним с результатом 32,18 секунды, отставая от следующего бегуна примерно на 19 секунд. Обсудив это со своим тренером, она перешагнул через препятствия и в известность. «Я очень рада, что эта гонка что-то символизировала — командный дух, командную игру — и что люди из разных ситуаций… действительно видят это, и это действительно объединяет людей», — говорит она >.

– отмечает, что, несмотря на усилия Бумкво, сборная Бельгии заняла 14-е место из 16 и может быть переведена во второй дивизион, поскольку три худшие команды вылетают. Это не мешает хорошим чувствам. «Все эти приятные сообщения — это невероятно», — говорит Боумкво, согласно >. «Я действительно удивлен… Надеюсь, что еще долго смогу наслаждаться этим моментом». (Читать далее толкание ядра истории.)

Read more:  Галлюцинации и бессонница: Жасмин Пэрис на своем историческом ультрамарафоне | легкая атлетика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.