Home » Толпа на параде в Канзас-Сити действовала таким образом, чтобы способствовать дебатам об оружии

Толпа на параде в Канзас-Сити действовала таким образом, чтобы способствовать дебатам об оружии

И снова у власти оказалось воинственное меньшинство. Горстка сварливых злоумышленников вытащила дым из карманов на тротуаре Канзас-Сити, и теперь это грозит положить конец парадам победы во всех 50 штатах.

Напомните мне, когда именно кто-то должен был голосовать по этому вопросу.

Полиция полагает, что стрельба убил Лизу Лопес-Гальван и ранил еще 22 человека на параде победы в среду. произошло из «личного спора». Непрекращающиеся личные обиды немногих воинственных людей практически приковали нас к нашим домам, сделали невозможным пойти в парк, на вокзал, на школьное мероприятие без того, чтобы наши плечи не напряглись вокруг ушей от страха перед насилием. Государственные чиновники отреагировали на стрельбу на параде в Канзас-Сити, задаваясь вопросом, следует ли закрывать такие публичные собрания. Это совершенно неправильный ответ. Это дает воинственному меньшинству почти полную тиранию над остальными из нас.

Повод должен был быть ликующим, объединяющим и, в худшем случае, немного подвыпившим. Но действия трех или четырех человек превратили парад, которым наслаждался 1 миллион человек, в панический ужас.

Как мы будем реагировать на это в будущем? Возможно, в этой толпе была подсказка.

Разве вы не почувствовали укол чего-то глубокого удовлетворения – и воодушевления – в том, как обычные члены толпы преследовали подозреваемого преступника и коллективно душили его? Они пошли на кратковременный личный риск и пожертвовали собой, а затем нашли большую безопасность в большом количестве, поскольку помощник за помощником наваливались, пока подозреваемый не исчез под их коллективной тяжестью.

Это настоящая власть, и она исходит не от закона или полицейского.

Проблема непрекращающихся споров по поводу оружия заключается в том, что они неизменно распадаются на трещины, поскольку становятся все более личными, в бесконечном противопоставлении личных прав личным правам. Трещины увеличиваются в размерах; большинство становится слабее; и воюющие стороны становятся сильнее и страшнее.

Read more:  ЧМ по хоккею до 20 лет: Юрай Славковски не сыграет за Словакию

В споре об оружии нет простого решения. По оценкам, в Соединенных Штатах имеется около 398 миллионов единиц огнестрельного оружия, и около 397,9 миллиона из них мирно и ответственно хранятся для защиты дома или спорта. Возможно, ненавистникам оружия пора начать говорить с владельцами оружия как с союзниками, а не как с врагами.

Мы не можем диктовать, какой должна быть толерантность к риску в любом городе или, если уж на то пошло, в любой семье. Это просто приводит к бесконечному циклу споров. Жители Северо-Востока будут говорить о сельской местности, и каждый почувствует себя брошенным вызовом. лично так или иначе. Это уже начиналось в четверг. Сенатор Билл Эйгель, кандидат от республиканской партии на пост губернатора штата Миссури, разместил в социальных сетях предупреждение о том, что «либеральные захватчики оружия» придут за вашим оружием. «НЕ В МИССУРИ», — написал он.

Никто лучше не уловил этот перелом и не был более интересным комментатором, чем покойный автор и обозреватель журнала Harper’s Дэн Баум. Будучи одновременно энтузиастом оружия и сторонником контроля над огнестрельным оружием, Баум писал: «Стрелки рассматривают свое оружие как символ целого спектра добродетельного образа жизни – сельского, а не городского, уверенности в себе, а не зависимости от коллектива, активного отдыха на свежем воздухе, а не бледного интеллектуализма, патриотизма. над интернационализмом, действие над бездействием — и они воспринимают нападения на оружие как нападения на них лично».

Так что, возможно, более разумный разговор о том, как управлять общественным риском в этой стране, — это тот, в котором люди откладывают в сторону свои личный чувства и права на минутку, пойти на пару уступок в пользу общественных интересов большинства.

Read more:  За кулисами: Суд Антония имеет связь с Динизом и новую «антикризисную» тактику CBF | Бразильская команда

Возможно, ненавистники оружия могли бы признать, что слишком много выступлений против оружия заставляют владельцев оружия «приседать в обороне», цитируя Баума, и что слишком много предложений по контролю над оружием выдают незнание особенностей настоящего оружия. Но в этом разговоре, возможно, владельцы оружия могли бы признать, что их оружие не является оплотом против тиранического правительства, и что безрассудство с оружием становится источник тирании меньшинства.

Конечно, оба разумно могут согласиться с тем, что оружие должно храниться под замком, а владельцы оружия несут ответственность за неспособность обеспечить его безопасность, учитывая, как много преступлений с применением огнестрельного оружия совершается с использованием украденного оружия. Достигните консенсуса по этому вопросу, и, возможно, владельцы оружия смогут стать союзниками в вопросе контроля над оружием, как те незнакомцы объединились в данный момент в Канзас-Сити.

14 февраля участники парада засняли момент, когда фанаты сбили предполагаемого стрелка, когда он бежал сквозь толпу в Канзас-Сити, штат Миссури (Видео: The Washington Post)

Альтернатива… что? Ни полиция, ни закон не могут по-настоящему обеспечить общественную безопасность. Это должен быть взаимный договор, моральная блокада.

Это может показаться маленьким чудом, но это происходит каждый день по всей стране на наших спортивных стадионах. Каждую неделю люди собираются сотнями тысяч соперничающих людей, намного превосходя по численности сотрудников правоохранительных органов на стадионах и аренах, и обычно делают не что иное, как издевательства друг над другом, без анархии или поджогов. Под всем этим стоит молчаливое соглашение.

Футбольные стадионы — это миниатюрные социальные договоры. Независимо от того, насколько обиженным или несправедливо обиженным он или она себя чувствует, все сотрудничают и живут (в основном) в мире друг с другом.

Read more:  Обеспечьте первую ставку в размере 1,5 тыс. долларов США или депозит в размере 20%; заработать бонус $150 в Северной Каролине

Вот что обычные бегуны из толпы Канзас-Сити бросили в подозреваемого стрелка: свой собственный компакт-диск. И при этом они создали ощущение, что, возможно, парадов может быть больше.

1970-01-01 00:00:00


1708110294
#Толпа #на #параде #КанзасСити #действовала #таким #образом #чтобы #способствовать #дебатам #об #оружии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.