Home » Только задержка, а не дела SP3, связанные с кандидатами в президенты

Только задержка, а не дела SP3, связанные с кандидатами в президенты

Джакарта

Генеральная прокуратура (г.Генеральная прокуратура) ответил на критику ICW в отношении политики генерального санитарного прокурора Бурхануддина, который просил своих сотрудников отложить расследование сообщений о случаях коррупции с участием кандидатов в президенты, вице-президенты, законодательные органы и главы регионов до завершения этапа выборов 2024 года. Генпрокуратура считает, что затягивание расследования дела не означает прекращение дела.

«Это только затягивает процесс, а не останавливает его, чтобы проведение выборов не было сорвано из-за законного процесса, а общество поддерживало честные и доверительные выборы. Если определение победителя завершено, процесс экспертизы будет продолжен в соответствии с применимыми правовыми нормами», — говорится в заявлении Генеральной прокуратуры Капуспенкума Кетута Сумедана во вторник (22.08.2023).

Генеральная прокуратура сказал, что задержка с вызовом кандидатов в конкуренты на выборах была сделана для того, чтобы их не рассматривали как уголовно наказуемые. Потому что на каждом предвыборном мероприятии часто происходят нападения черная кампания.

«Потому что каждый раз, когда происходит предвыборное мероприятие, оно часто используется как материал для черная кампания. Мы не хотим, чтобы это произошло, мы должны быть осторожными и тщательными в этом вопросе», — сказал Кетут.

«Звонки, которые мы делаем потенциальным участникам, используются как площадка для негативного клеймения. Мы не хотим давать негативное мнение, а предполагаемый отчет может не обязательно содержать правду», — сказал он.

Кетут сказал, что политика отсрочки расследований или расследований дел о коррупции в отношении кандидатов в главы регионов, участвующих в выборах, в последнее время не проводилась. Ранее это также применялось к реализации Pilkada 2019. Это было сделано с целью не быть использованным в качестве инструмента для защиты интересов какой-либо группы, которая может повлиять и навредить избирательному процессу главы региона.

Read more:  «Что-то, чего я никогда не хотел видеть»

Затем перед выборами 2024 года Генеральная прокуратура снова издала ту же политику. В Генпрокуратуре заявили, что это сделано для того, чтобы правоохранительные органы были профессиональными, объективными и вызывали доверие у населения.

«Просто сохранение независимости или нейтралитета прокурорского аппарата вплоть до низового уровня нацелено на потенциальных участников выборов, как законодательных, так и исполнительных», – сказал он.

Кроме того, целью политики отсрочки выдвижения кандидатов в конкуренты на выборах является поддержание репутации Генеральной прокуратуры. И чтобы правоохранительные органы не использовались для определенных политических интересов, таких как черная кампания.

«В разгар партии демократизации мы не хотим шуметь в избирательном процессе или срывать текущий избирательный процесс, а только для того, чтобы участвовать в успехе выборов 2024 года», — сказал он.

Ранее ICW раскритиковала политику генерального прокурора Санитиара Бурхануддина, который просил своих сотрудников отложить расследование сообщений о случаях коррупции с участием кандидатов в президенты, вице-президенты, законодательные органы и главы регионов до завершения этапа выборов 2024 года. ICW также подвергла критике министра-координатора по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Махфуда М.д. за поддержку заявления генерального прокурора.

«Заявление генерального прокурора о задержке проверки признаков коррупции в отношении президентов, вице-президентов, депутатов законодательного собрания и глав регионов в преддверии выборов 2024 года явно необоснованно и вводит в заблуждение», — заявил журналистам исследователь ICW Курния Рамадхана во вторник (22). /8/2023) ).

ICW заявила, что в законодательных актах Индонезия не признает никаких задержек по какой-либо причине, особенно выборов. Кроме того, МСЖ считает, что политика Генпрокуратуры нарушает права людей, которые хотят иметь чистого кандидата в лидеры.

«Якобы как генеральный прокурор, высший руководитель правоохранительных органов, он понимает, что каждый уровень судебного процесса имеет четкие ориентиры. Например, если подниматься на уровень расследования, следователи должны иметь достаточные предварительные доказательства или хотя бы две улики, — сказал подарок.

Read more:  Шохей Отани готовится к дебюту в Лиге Кактуса

См. Также «Когда Макдир требует 27 миллиардов индонезийских рупий за интересы Irwan в деле BTS»:

(ярд/день)

2023-08-22 09:47:46


1692701250
#Только #задержка #не #дела #SP3 #связанные #кандидатами #президенты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.