Home » Томас Тухель возмущен «катастрофическим решением» исключить поздний шанс «Баварии»

Томас Тухель выразил свое разочарование по поводу «катастрофического решения» исключить потенциального сравняющего счет Маттейса де Лигта после того, как мюнхенская «Бавария» пропустила финал Лиги чемпионов после общего поражения от «Реала» со счетом 4–3.

Ничья в последних четырех матчах была равной после ничьей 2:2 в Германии на прошлой неделе, и Альфонсо Дэвис неожиданно вывел гостей вперед за 22 минуты до конца матча на «Сантьяго Бернабеу».

«Бавария» надеялась завершить 13-месячную беспроигрышную серию «Мадрида», но Хоселу сравнял счет на 88-й минуте после того, как Мануэль Нойер пропустил удар Винисиуса Хуниора, прежде чем бывший нападающий «Стоука» через три минуты нанес точный удар с близкого расстояния и заработал незабываемый счет 2–1. победа.

Первоначально гол был отменен после того, как был поднят флаг офсайда, но VAR посоветовал Шимону Марчиняку пересмотреть инцидент, и Хоселу, а также защитник, ставший ассистентом Антонио Рюдигер, были в игре.

Дальнейшая драма произошла на 13-й минуте добавленного времени, когда рефери Марчиняк дал свисток, когда был поднят флаг офсайда, как раз перед тем, как Де Лигт пробил в нижний угол после того, как пас Джошуа Киммиха вызвал драку в штрафной мадридцев.

«Бавария» протестовала перед официальными лицами, но безуспешно, поскольку немецкие гиганты и капитан сборной Англии Харри Кейн были обречены на сезон без трофеев.

«Мы почти дошли до цели, и допустили очень необычную ошибку нашего лучшего игрока, сравнявшую счет», — сказал Тухель TNT Sports.

«Затем мы пропустили очень узким решением судей, второй раз в добавленное время. Затем мы забили один гол, и они получили катастрофическое решение от линейного судьи и арбитра.

«Итак, из-за этого решения в конце концов это кажется почти предательством. Это была огромная борьба, мы оставили все на поле и почти достигли цели. Теперь мы должны поздравить «Реал Мадрид».

Read more:  Шанс исправиться в любимой дисциплине: Влхова узнала стартовый номер завтрашнего слалома

«Линейный судья извинился, но это не помогает. На таком уровне поднять флаг в таком решении, близком решении, на последней минуте, и рефери тоже.

«Рефери не обязан свистеть. Он видит, что мы выигрываем второй мяч, видит, что мы наносим удар, а свисток – это очень и очень плохое решение.

«И это противоречит правилам, и это плохое решение с их стороны. Это катастрофа. Трудно это проглотить, но это так».

Гарри Кейн был удален на 85-й минуте, когда «Бавария» лидировала. Фото: Изабель Инфантес/Пенсильвания.

Интригующим сюжетом была встреча Кейна с соотечественником Джудом Беллингемом, который устроил зрелищную игру и помог организовать поединок на «Уэмбли» со старым клубом «Боруссия Дортмунд» 1 июня.

Совсем другая история сложилась для Кейна после того, как это поражение продлило его ожидание трофеев, и Тухель принял неожиданное решение заменить бывшего нападающего “Тоттенхэма” на 85-й минуте, когда “Бавария” лидировала.

Хотя Тухеля не спросили конкретно об удалении Кейна, он сказал: «Часть истории в том, что мы начинаем с четверки нападающих, и всем четырем игрокам придется уйти из-за травм и судорог.