Home » Топового камерофона в магазинах нет, доступен только более дешевый Xiaomi 14.

Топового камерофона в магазинах нет, доступен только более дешевый Xiaomi 14.

По данным справочника по покупкам Zboží.cz, которым управляет Seznam.cz, ни у одного отечественного розничного продавца в настоящее время нет на складе модели Xiaomi 14 Ultra. В то время как некоторые указывают наличие товара как неизвестное, другие обещают поставку во второй половине марта. Цены начинаются от 34 988 чешских крон.

Xiaomi 14 Ultra поставляется с вариантом встроенной памяти 16+512 ГБ. Опционально можно приобрести фоторучку за 4999 чешских крон. В отличие от своего младшего брата, доступно только два цвета: черный и белый.

В случае с Xiaomi 14 на выбор предлагается два различных варианта хранения (12+256 ГБ, 12+512 ГБ), цены на сайте Zboží.cz начинаются с 19 760 чешских крон в черном цвете. Белая и зеленая версии стоят немного дороже, а именно 20 556 чешских крон. Версия с большей емкостью стоит примерно на 4000 чешских крон дороже.

MWC 2024: Xiaomi манит топовым камерофоном. И более дешевый младший брат

Мобильный

Презентация смартфона Xiaomi 14Видео: архив производителя

Камера – монстр

Оба новых смартфона от Xiaomi с цифрой 14 в названии могут похвастаться продвинутой фотосистемой, но вторая упомянутая новинка имеет чудовищную камеру, заметно выглядывающую из-за задней панели телефона.

Вероятно, нет необходимости подчеркивать, что именно версия Ultra представляет собой вершину предложения. Этот смартфон имеет четыре камеры на задней панели с широким диапазоном фокусных расстояний от 12 мм до 120 мм. Его основная камера имеет бесступенчатую диафрагму ƒ/1,63-ƒ/4,0, что в сочетании с большим однодюймовым сенсором LYT-900 с динамическим диапазоном до 14EV гарантирует хорошее качество снимков даже в условиях низкой освещенности. .

Плавающий телеобъектив Leica 75 мм, перископическая камера Leica 120 мм и сверхширокоугольная камера Leica 12 мм дополняют систему из четырех камер. Разумеется, продвинутую фотосистему можно использовать и для съемки видео. Поддерживается разрешение до 8K при 30 кадрах в секунду. В 4К возможна съемка до 120 кадров в секунду и эффект пятикратного замедления, при этом масштабирование возможно во всем диапазоне.

Read more:  старому образу мышления больше нет места!

Xiaomi представила специальную фоторучку для нового 14 в дизайне Ultra, которая также служит чехлом для телефона. Благодаря этому телефон держится как классический фотоаппарат, поэтому делать снимки становится намного проще.

Рукоятка включает в себя двухступенчатый спуск затвора, рычаг масштабирования, настраиваемую кнопку записи видео и еще одно настраиваемое колесо управления. Он также работает как внешний перезаряжаемый аккумулятор емкостью 1500 мАч.

Как уже говорилось выше, ручка продается отдельно.

Фото: Милослав Фишер, Novinky

Два разных размера

Оба представленных смартфона имеют разные размеры, что связано в первую очередь с используемым экраном. Версия Ultra предлагает зрелище на 6,73-дюймовом AMOLED-дисплее с разрешением WQHD+ (3200×1440 пикселей). Он также предлагает высокую яркость в 3000 нит, что позволит легко читать даже при ярком солнечном свете. Отдельного внимания заслуживает и переменная частота обновления 1–120 Гц, но она постепенно становится стандартом даже для конкурирующих флагманов.

Вторая представленная новинка — смартфон Xiaomi 14, который более компактен, чем версия Ultra. Это связано с тем, что в нем использован экран меньшей диагонали — 6,36 дюйма.

В частности, это AMOLED-панель CrystalRes с разрешением 2670×1200 пикселей. Однако потенциальные покупатели по-прежнему могут рассчитывать на пиковую яркость 3000 нит и переменную частоту обновления 1–120 Гц.

Фото: Милослав Фишер, Novinky

MWC 2024: Им уже недостаточно мобильного мира. Первый электромобиль от Xiaomi отправился в Европу

Интернет на ПК

2024-03-08 10:06:00


1709959252
#Топового #камерофона #магазинах #нет #доступен #только #более #дешевый #Xiaomi

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.