Home » Топ-10 самых инновационных и прорывных компаний Insurtech

Топ-10 самых инновационных и прорывных компаний Insurtech

Инсуртех С тех пор, как началась глобальная пандемия COVID-19, компании отмечают рост использования своих услуг. Прогнозируется достижение размера рынка 166,4 млрд долларов к 2030 годуЭто пространство сыграло жизненно важную роль в цифровизации процессов страхового сектора, помогая встречаться с клиентами, где бы они ни находились.

Фирмы, работающие в этом прорывные инновации пространство — это цифровые аборигены, которые «оснащены хорошей технологической инфраструктурой, чтобы они могли легко переключить свою деятельность на удаленную», пишет Кристиан Винссоучредитель и генеральный директор, GetSafe в Информационный век.

И наоборот, традиционные страховщики, которые не адаптировались к цифровым технологиям в первую очередь, находятся под давлением. «Их продажи сейчас рушатся. Внезапный переход в цифровой мир зачастую невозможен. Частично это связано с отсутствием технологий, но также и с тем, что успешные цифровые прямые продажи требуют другого мышления», — продолжил он.

Вот наш список некоторых Insurtech-компаний, которые предлагают множество новых, гибких и гибких вариантов традиционному страховому сектору.


Киберстрахование: подробное руководство по страхованию киберответственностиПоскольку сфера киберстрахования продолжает развиваться, а спрос растет на фоне растущего числа кибератак, мы представляем наше комплексное руководство по киберстрахованию.


1. Это было

Это было построила свой основной бизнес на основе гибкой политики, ориентированной на тех, кто работает в экономике свободного заработка, самозанятых и предпринимателей.

Структура оплаты по мере использования и эффективная адаптация политик через приложение, телефон и Интернет означают, что доступность и простота являются ключевыми факторами для ее услуг.

Zego использует детальные потоки данных для оценки уровня цен и обеспечения правильных ставок.

Стартап продолжает выпускать новые продукты и расширяться в новых странах. Он предлагает ряд гибких вариантов автострахования, профессионального и коммерческого страхования.

2. Шаблон Цюань

ЦюаньШаблон — лондонская компания, основанная в 2011 году экспертами в области страхования. Он использует машинное обучение, преобразование больших данных и аналитика, помогающая компаниям и специалистам отслеживать тенденции цифровой трансформации.

Он предлагает платформу интеграции, автоматизации и аналитики данных, которая позволяет страховым брокерам и андеррайтерам понимать динамику рынка и используется компаниями по перестрахованию, страхованию имущества, страхованию от несчастных случаев и жизни.

Read more:  5 признаков того, что у вас хрупкие кости Подсказка, которую вы видите во рту

Страховой бизнес поддерживают такие инвесторы, как Антемис Групп, Route 66 Ventures Inc. и Альянц.


Как анализ данных меняет страховую отрасльКит Стонелл, управляющий директор компании Guidewire Software в регионе EMEA, рассказывает о том, как анализ данных меняет страховую отрасль.


3. Риск

Риск стремится обеспечить прозрачность для клиентов и сделать процесс поиска политики максимально понятным. Одним из внедренных ими нововведений является система Wrisk, которая в простом формате информирует клиентов о страховых рисках.

Компания фокусируется на партнерских отношениях для предоставления своих услуг, в частности, будучи страховой поставщик для BMW в Великобритании. Wrisk также сотрудничает с Альянц Автомотив предоставлять схемы страхования по всей Европе, а также Вольво.

Несмотря на то, что они сосредоточились на мобильных приложениях для масштабирования своего бизнеса, руководители Wrisk ищут другие платформы для оптимизации своих услуг в будущем.

4. Технология смены

Технология смены — технологическая фирма со штаб-квартирой в Париже, которая предоставляет страховщикам программное обеспечение как услугу (SaaS) сосредоточено на собственных решениях искусственного интеллекта. В число инвесторов компании входят Ускорение, Адвент Интернешнл и Элайя.

Программное обеспечение предлагает страховым компаниям защиту от мошенничества, кибератак или взломов, уделяя особое внимание обнаружению мошенничества.

Технология компании предлагает страховым компаниям надежную основу безопасности, гарантируя, что финансовый или репутационный ущерб не повлияет на компании, поскольку сети страхового мошенничества становятся все более изощренными.

5. Ондо

Первоначально основанная в 2016 году как Сенсорная технология Интернета вещей провайдер LeakBot, Ондо специализируется на устойчивом снижении рисков и сотрудничает со страховщиками жилья по всему миру для решения проблемы ущерба, причиненного водой.

В настоящее время Ondo работает со страховщиками в Европе и США, в том числе Прямая линия, Хискокси ТопДания.

Его LeakBot Продукт разработан, чтобы помочь снизить затраты на возмещение ущерба, причиненного водой, для частных домов и коммерческой недвижимости. Страховщикам поставлено более 84 тысяч устройств.

Read more:  OpenAI ведет переговоры о привлечении нового финансирования с оценкой в ​​100 миллиардов долларов США, что делает создателя ChatGPT одним из самых ценных стартапов в мире.

Ondo стала первой британской страховой технологической фирмой, получившей статус первичного публичного размещения акций (IPO), присоединившись к Лондонской фондовой бирже в марте 2022 года.

6. Лодка

Шлюпка — это страховая компания с посекундной оплатой, которая с момента своего основания в 2017 году курирует полисы, особенно для фрилансеров и предприятий. Это дочерняя компания Кингсбридж Групп.

Подход компании, ориентированный на онлайн и мобильные устройства, позволяет пользователям включать и выключать свои политики по мере необходимости.

Динги объединился с ВИДЕТЬ, страховщик и консультант юридических расходов. Две компании объединились, чтобы создать «Freelance Assist», объединив свои предложения, что означало, что внештатные юристы получили гибкое покрытие Dinghy с онлайн-ресурсами и советами ARAG.


CDO UK Insurtech рассказывает о своей роли и перспективах сектораВ этом разделе вопросов и ответов Стюарт Дункан, директор по цифровым технологиям Wrisk, британской страховой компании, обсуждает свою роль и перспективы растущего сектора.


7. Следующая страховка

Поставщик страховых предложений, ориентированный на малый бизнес и фрилансеров. Следующая страховка предлагает индивидуальное покрытие на базе искусственного интеллекта. Портфель страховых покрытий варьируется от страхования гражданской ответственности и страхования бизнеса до коммерческого страхования автомобилей и имущества.

Компания Next Insurance, основанная в 2015 году и полностью базирующаяся в Интернете, утверждает, что предлагает котировки в течение пяти минут после запроса и предоставляет клиентам действующий сертификат для мгновенного подтверждения страховки.

В апреле 2021 года компания привлекла финансирование в размере 250 миллионов долларов, в результате чего стоимость страховой компании достигла 4 миллиардов долларов.

8. Аналитика CoVi

КоВи Аналитика была основана в 2015 году и ориентирована на снижение затрат на соблюдение требований для страховщиков на платформе, которая также позволяет компаниям налаживать связи с сообществом.

Ее продукт CORE использует искусственный интеллект для упрощения и автоматизации отчетности о постоянном соблюдении требований, которая постоянно обновляется и изменяется.

Read more:  По меньшей мере 82 ребенка в Огайо заразились корью, более половины из которых — непривитые младенцы и дети младшего возраста.

Пакет приложений компании также включает в себя Policy 2.0 для автоматизации мониторинга политик, отслеживания инцидентов риска и Process Mapper, который визуализирует и представляет процессы для обновлений в реальном времени и обеспечения устойчивости.

CoVi Analytics стремится сделать визуализацию соблюдения требований и интроспективную аналитику для предприятий, делая их более эффективными и устойчивыми перед лицом регулирования.

9. Зипари

Зипари — компания Insurtech, предоставляющая платформу для обслуживания клиентов в сегменте медицинского страхования. Готовые решения, предоставляемые компанией, включают в себя комплексный опыт продаж для удержания клиентов; опыт сотрудничества с поставщиками медицинских услуг для развития партнерских отношений с поставщиками медицинских услуг; и опыт участников для создания ценности.

Продукты Zipari, основанные в 2014 году, охватывают управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) опыт, цифровой опыт и взаимодействие с клиентом. Практикуя стратегию «сначала API», платформа совместима с предварительно созданной инфраструктурой.

10. Множество домашних животных

Много домашних животныхранее известная как Bought By Many, — это компания по страхованию домашних животных, которая начала с того, что сосредоточилась на комментариях в социальных сетях, их компиляции и предоставлении более эффективных политик, основанных на отзывах клиентов.

Это была первая компания по страхованию домашних животных, предложившая онлайн-заявки без формы и поместившая технологии в основу структуры своего полиса.

Его внимание к отзывам потребителей, особенно из социальных сетей, дает новое понимание того, как компании Insurtech могут использовать данные и комментарии в качестве основы для адаптации политики.

Связанный:

Кейсы Insurtech: инновации в действии – рассмотрение некоторых тематических исследований Insurtech для примеров инноваций в действии.

Генеральный директор Untangle рассказывает, как стартапы Insurtech меняют финансовые рынки — Соучредитель и генеральный директор Untangl Ричард Стюарт рассказал Information Age о том, как стартапы Insurtech меняют финансовые рынки.

Вы можете найти свой следующий карьерный шаг на сайте Доска объявлений о вакансиях информационного века

2023-12-07 10:55:00


1710973359
#Топ10 #самых #инновационных #прорывных #компаний #Insurtech

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.