Home » Топ-10 самых стрессовых городов мира; Джакарта включена

Топ-10 самых стрессовых городов мира; Джакарта включена

TEMPO.CO, Джакарта – Стресс Это естественная реакция человека на давление, которое могут испытывать как дети, так и взрослые. Он не только влияет на психическое здоровье: исследования показали, что стресс также может нарушить работу ума, что приведет к нарушениям в повседневной деятельности. Невылеченный стресс также может вызвать проблемы со здоровьем, такие как высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульт, ожирение и диабет.

По данным Healthline, исследование показало, что городские жители на 21 процент чаще страдают от тревожных расстройств и на 39 процентов чаще страдают от расстройств настроения, чем сельские жители.

Согласно Индексу наименее и наиболее стрессовых городов 2021 года, опубликованному CBD и благополучной компанией Vaay, существует десять самых стрессовых городов для жизни. Исследование проводилось путем оценки 15 показателей, включая уровень безработицы, безопасность, гендерное равенство, погоду, и доступ к здравоохранению в 500 городах по всему миру.

«Наша цель в этом исследовании — показать, чего города могут добиться для своих граждан посредством эффективного управления, надежной экологической политики и хорошо обеспеченных ресурсами систем социального обеспечения», — сказал соучредитель Vaay Финн Эйдж Ханзель в своем официальном заявлении, цитируемом на сайте Vaay. Вторник, 23 января.

Вот список десяти самых стрессовых городов мира:

1. Мумбаи, Индия

Мумбаи — самый стрессовый город в мире. Жителям приходится сталкиваться с высоким уровнем загрязнения воздуха и светового загрязнения, низким уровнем социального обеспечения и минимальным доступом к медицинским услугам.

2. Лагос, Нигерия

Жителям второго по численности населения города Африки ежедневно приходится сталкиваться со многими проблемами, такими как пробки на дорогах, кризисы водоснабжения, нехватка жилья, а также угрозы жизни и имуществу.

Read more:  Всемирная служба Би-би-си - Мировой футбол, дебютантки чемпионата мира среди женщин в центре внимания

3. Манила, Филиппины

Среди городов Юго-Восточной Азии Манила является самым напряженным городом, поскольку его жители сталкиваются с рядом проблем, включая серьезные пробки на дорогах и низкий уровень безопасности. Высокая плотность населения города также способствует высокому уровню стресса: плотность населения составляет 20 784 человека на квадратный километр.

4. Нью-Дели, Индия

Столица Индии Нью-Дели — не самое приятное место для жизни, поскольку ее жители испытывают высокий уровень стресса в сочетании с сильным загрязнением воздуха и пробками на дорогах.

5. Багдад, Ирак

Багдад — один из самых стрессовых городов мира. Причин много, включая плохое гендерное равенство и бесконечные социально-политические конфликты.

6. Кабул, Афганистан

В Кабуле широко распространено разочарование ограниченными возможностями социального прогресса, образования и трудоустройства. Кроме того, бедность и безработица считаются основными источниками стресса по всей стране, особенно в Кабуле.

7. Москва, Россия

Согласно опросу, проведенному Аналитическим центром Левада в 2019 году, масштабы страхов и тревог российских граждан, в том числе и москвичей, в 2017-2019 годах резко возросли. Некоторые опасения вызваны угрозой болезней, безработицы, бедности, войны, преступности, этнических конфликтов, политических репрессий и стихийных бедствий.

8. Карачи, Пакистан

Экологические условия в Карачи ухудшаются из-за загрязнения воздуха и шума. В прибрежных районах также нет свежего воздуха, поскольку он также сильно загрязнен. Цитата: Арабские новостиЭксперт по климату из Карачи Афиа Салам упомянула несколько факторов, ответственных за высокий уровень стресса в городе, включая пробки на дорогах и низкое качество общественных объектов.

9. Джакарта, Индонезия

По данным IQAir, Джакарта неоднократно признавалась страной с самым высоким загрязнением воздуха в мире. Всемирный экономический форум также предсказал, что город затонет к 2100 году.

Read more:  Работа мира во время войны с Хамасом

10. Киев, Украина

Киев – один из самых стрессовых городов мира. Как широко известно, Украина находится в продолжающемся конфликте с Россией, что увеличивает уровень разочарования и травм в столице.

МЕЛИНДА ДВИ ПУСПИТА

Выбор редактора: 5 советов по управлению стрессом

кликните сюда получить последние новости Tempo в Новостях Google

2024-01-27 07:31:32


1706346639
#Топ10 #самых #стрессовых #городов #мира #Джакарта #включена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.