Home » Топ-14: победитель «Лиона», «Стад Франсэ» уверенно финиширует

Топ-14: победитель «Лиона», «Стад Франсэ» уверенно финиширует

Трудности с освещением, но вывод на полный газ. «Стад Франсэ» был верен себе в эту субботу на стадионе «Жан-Буэн», победив «Лион» (22-13) в два этапа. Находясь в затылке на протяжении всей первой половины матча, парижане в конце показали себя невыносимо. Они остаются лидерами Топ-14 в ожидании матча Бордо-Бегль – Тулуза в это воскресенье вечером, очень далеко от своего первого преследователя в гонке за прямую квалификацию в полуфинал.

Лоран Лаби, директор по регби признался в этом на неделе. «У нас трудности с выходом на матч», — сказал он. В 2024 году, если не считать матча с Racing 92, мы проигрывали во всех первых таймах. И мы не можем себе этого позволить, когда приближаемся к финишу, потому что в этот момент все команды играют по-крупному, и мы не всегда сможем вернуться на правильный путь. »

Поэтому его игроки атаковали всеми ногами. Без эффекта. Парижане столкнулись с обороной Лиона. Неуклюжие в момент завершения, слишком часто изолирующие себя, они оставались бесплодными, несмотря на явное доминирование, в течение почти двадцати пяти минут, а затем позволили соперникам выйти вперед в счете. Полузащитник Лео Берде реализовал два пенальти (26-е, 33-е место), и, как и его соперник Зак Анри, пропустил свою единственную попытку (39-е место), хотя и находился в хорошей позиции, парижане вернулись в раздевалку, отставая со счетом (0-6). .

Ничего яркого, несмотря на несколько напоминаний сзади Лео Барре, лучший игрок матча с XV Франция против Англии. Перераспределите, когда они вернутся на поле боя. Поль Габрильягес и его товарищи по команде бесплодно доминировали в условиях небольшого дождя, который затруднял передачу данных. Капитан Поль Габрильягес, автор высокого подката, получает желтую карточку (49-е место). Затем его товарищи по команде сопротивляются, врываются в схватку, бросаются в атаку и в конечном итоге находят брешь благодаря своему нападающему Лестеру Этьену (55-е место, 5-6), автору угловой попытки.

Восемь минут спустя центровой третьей линии Джованни Хабель-Кюффнер атакует, прорывается и забивает почти под штангу (63-е место, 12-6). Едва успели вздохнуть, как после удаления Батист Куйю обманывает парижскую защиту и дает своей команде преимущество (65-е, 12-13). Но физически преимущество взяли парижане. Хукер Лукас Пейресбланк уверенно забивает мол после пенальти (73-е место). И снова «Стад Франсэ» финишировал как пушечное ядро.

Read more:  Камерун: вратарь Андре Онана объявляет о завершении карьеры за сборную

Точки

Французский стадион: 3 попытки от Этьена (55-е), Хабель-Кюффнера (63-е), Пейресбланка (73-е), 2 реализации от Анри (63-е), Сегонда (73-го), 1 пенальти от Анри (70-е).

Лион: 1 попытка Куйю (65-е место), 2 пенальти Бердеу (26-е, 33-е место), 1 реализация Джексона (65-е место).