Home » Топ-14: поражение в Клермоне (23-18), Расинг сохраняет лидерские позиции на проводе

В этот субботний вечер «Расингу» было почти нечего терять, помимо поражения в Клермоне (23-18), его позиции лидера Топ-14. «Сиэль и Блан», отставшие далеко позади, наконец-то сумели вырвать защитный бонус. очко после попытки на 78-й минуте. Таким образом, в турнирной таблице Racing 92 имеет 29 очков, что на одно больше, чем у Тулона и Кастра за девять дней.

После двух побед над «Стад Франсэ» (13-9) и над «Ла-Рошель» (32-10) клуб Иль-де-Франс прекратил свою обнадеживающую серию. Вероятно, это объясняется сроком: стартом Кубка Европы, 10 декабря, для приема «Арлекинов». В то время как «Гонщикам» необходимо начать это соревнование на земле, стартовый XV, придуманный Стюартом Ланкастером, оставил большую часть на сохранение своих руководителей. Ни Сия Колиси, ни Гаэль Фику, Генри Арунделл, Хуан Имхофф или даже Ноланн Ле Гаррек.

Проснуться слишком поздно

Отсутствие автоматизации было быстро заметно. Через 18 минут «Расинг» уже проигрывал со счетом 14:0 после попыток Джорджа Моалы и Баутисты Дельги. Чтобы еще больше омрачить картину, полузащитник Тристан Теддер, вопреки самому себе, совершил подкат без мяча на Урдапиллете и получил желтую карточку. «Сиэль и Блан» вернулись в раздевалку с отставанием в 11 очков (17-6).

Во втором тайме «Расинг» показал лучшее сопротивление. Поначалу жители Иль-де-Франса не смогли реализовать свои немногие яркие моменты, такие как пропущенный пас Клеменчака, перехваченный Бази в конце длинных этапов игры в 22-м (55-м) раунде. Удар Китионе Камикамицы, преобразованный Теддером (20-13, 71-е место), придал матчу новый импульс в последние десять минут.

Пенальти Бенжамина Урдапиллеты (23-13, 75-е место) не ослабил надежд Расинга. В порыве гордости Донован Таофенуа загнал его в угол (23-18, 78-е место). Клермон испугался, но оверньяцы чудом спаслись и поднялись на 8-е место.

Read more:  CA проверит настройку камеры третьего судьи после разногласий по поводу улова