Home » Топ-3 новостей сегодняшнего дня: 77 стран с безвизовым режимом и визой по прибытии для владельцев индонезийских паспортов

Топ-3 новостей сегодняшнего дня: 77 стран с безвизовым режимом и визой по прибытии для владельцев индонезийских паспортов

TEMPO.CO, Джакарта – Три популярные новости, собранные Tempo English в понедельник, 26 февраля, включают в себя 77 стран с безвизовым режимом и визой по прибытии для владельцев индонезийских паспортов, затронутых движением бойкота, Starbucks Indonesia заявляет об отсутствии финансовой поддержки Израилю и Индонезийский Правительство готовит помощь для 2000 мечетей в 2024 году.

Ниже приводится список трех главных новостей на Tempo English сегодня:

1. 77 стран с безвизовым режимом и визой по прибытии для владельцев индонезийских паспортов

Виза – один из официальных документов, необходимых гражданину для въезда в другую страну. Это разрешение на въезд, которое можно получить через генеральное консульство или иностранное посольство, подав заявление вместе с паспортом в качестве удостоверения личности.

Хотя это важный документ, некоторые страны не требуют визы для иностранцев, желающих путешествовать или работать в своей стране. Есть также страны, в которых действует безвизовый режим, политика получения визы по прибытии и электронное разрешение на поездку (eTA) для индонезийских паспортов.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

2. Starbucks Индонезия, пострадавшая от движения бойкота, заявляет об отсутствии финансовой поддержки Израилю

Глобальная сеть кофеен Starbucks в очередной раз высказала ответ на обвинения в предоставлении Израилю финансовой поддержки, направленной против их компании. Starbucks заявила, что никоим образом не предоставляет финансовую поддержку или прибыль израильскому правительству или армии.

Starbucks числится в числе одной из мировых компаний, пострадавших от негативных антиизраильских настроений. Это мнение возникло после агрессии Израиля против сектора Газа в Палестине, которая привела к многочисленным жертвам среди палестинского гражданского населения.

«Наша позиция остается неизменной. Starbucks выступает за человечность. Мы осуждаем насилие, гибель невинных людей, а также любую ненависть и высказывания, являющиеся оружием», — говорится в заявлении на веб-сайте компании, цитируемом в субботу, 24 февраля.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

Read more:  Киммел и Кольбер жестоко поджарили массовое письмо Трампа в честь Дня святого Валентина Мелании

3. Правительство Индонезии готовит помощь для 2000 мечетей в 2024 году.

Министерство по делам религии Индонезии планирует распределить средства на помощь в возрождении в общей сложности 2000 мечетей и мусалл (молитвенных комнат) в рамках программы «Дружественная мечеть» 2024 года для продвижения инклюзивных молитвенных домов.

«Мы уже выплатили средства помощи для первого этапа программы «Мечеть дружбы 2024» в январе», — отметил директор министерства по делам исламской религии и шариату Адиб в заявлении, полученном в Джакарте в воскресенье.

Адиб пояснил, что министерство намерено распределить средства помощи в размере 15 миллионов рупий (961 доллар США) и 10 миллионов рупий (641 доллар США) для каждой мечети и мусалы соответственно, чтобы помочь им улучшить свои инструменты и оборудование.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-02-26 17:51:49


1708979318
#Топ3 #новостей #сегодняшнего #дня #стран #безвизовым #режимом #визой #по #прибытии #для #владельцев #индонезийских #паспортов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.