Home » Торговая организация по производству пищевых масел SEA призывает членов снизить MRP, ET Retail

Торговая организация по производству пищевых масел SEA призывает членов снизить MRP, ET Retail

Репрезентативное изображение

“/>

Репрезентативное изображение

Ассоциация экстракторов растворителей Индии (МОРЕ), вершина торговли Орган по производству пищевых масел призвал всех членов снизить максимальную розничную цену (ППМ) и Цена для дистрибьютора (PTD) пищевых масел в соответствии со сценарием сокращения международного рынка.

Кроме того, SEA также попросила дистрибьюторов контролировать розничных продавцов в своей дистрибьюторской сети, чтобы убедиться, что Допуск Прибыль (MOP) также снижается вместе с MRP, и что цена продажи старых запасов, находящихся в обращении на рынке, соответствует последнему снижению цен.

SEA заявила, что правительство серьезно обеспокоено внутренними ценами на пищевое масло и ожидает падения цен в соответствии со снижением на международном рынке. На недавних виртуальных встречах с официальными лицами из Департамент продовольствия и общественного питания.

«Мы обсудили снижение цены на пищевое масло в стране по сравнению с падением мировых цен. Мы сообщили, что крупные бренды уже снизили цены на пищевые масла за последние несколько месяцев в соответствии с падением мирового рынка», — сказал г-н Аджай Джунджхунвалапрезидент SEA.

Он добавил: «Мы рады сообщить, что сезон дождей в Индии проходит относительно хорошо, и в большинстве районов выращивания масличных культур выпадает достаточно осадков для посева. По состоянию на 12 июля 2023 года в Северо-Западной и Центральной Индии выпало избыточное количество осадков, хотя в Восточной и Северо-Восточной Индии все еще наблюдается дефицит. В целом в стране выпало на 2% больше осадков, чем обычно».

Несмотря на медленное начало из-за задержки начала сезона дождей, сев в настоящее время набирает обороты. Площади под масличными культурами по состоянию на 14 июля 2023 года составляли 139,3 лакха га, увеличившись по сравнению с 137,0 лакха га за тот же период прошлого года. Тем не менее, площади под соей сократились на 1,86 лакха га, а площадь арахиса увеличилась на 2,13 лакха га из-за благотворных циклонных дождей, сообщает SEA.

  • Опубликовано 24 июля 2023 г., 14:10 IST

Присоединяйтесь к сообществу 2M+ профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Скачать приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраните ваши любимые статьи


Отсканируйте, чтобы загрузить приложение


2023-07-24 08:40:13


1690225221
#Торговая #организация #по #производству #пищевых #масел #SEA #призывает #членов #снизить #MRP #Retail

Read more:  Чего ожидать во время суда по делу Трампа о замалчивании денег в Нью-Йорке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.