Home » Торговля Fisker приостановлена ​​NYSE

Торговля Fisker приостановлена ​​NYSE

Нью-Йоркская фондовая биржа заявила в понедельник, что немедленно приостановит торговлю акциями стартапа по производству электромобилей Fisker и собирается вывести компанию со своей фондовой биржи.

В понедельник биржа заявила, что акции Fisker «больше не подходят для листинга» из-за «аномально низкого» уровня цен. Решение было принято через месяц после того, как NYSE предупредила Фискера о том, что цена его акций в течение 30 дней торговалась ниже 1 доллара, что вывело компанию из-под контроля правил биржи.

Фискер может пересмотреть решение NYSE, но об этом он заявил во второй половине дня в понедельник. подача что компания ожидает, что ее акции будут переведены на внебиржевой рынок, такой как OTC Pink. В компании также заявили, что исключение из списка привело к появлению положений о погашении двух непогашенных кредитов, которые компания в настоящее время не может себе позволить, что может оказать «существенное неблагоприятное воздействие» на бизнес.

Приостановление завершает трудный день для Fisker: акции упали более чем на 28%, прежде чем торги были остановлены. Об этом ранее в понедельник сообщил Фискер. потерял потенциальную сделку с крупным автопроизводителемкак сообщается, это Nissan — разработка, которая также поставила под угрозу недавно объявленную попытку обеспечить экстренное финансирование.

Компания не объяснила, почему автопроизводитель прекратил переговоры, которые были критическим условием закрытия потенциальной конвертируемой облигации на сумму 150 миллионов долларов, о которой было объявлено на прошлой неделе. В заявлении Fisker говорится, что он попросит неназванного инвестора отказаться от условия закрытия.

Проблемы Fisker, включающие жалобы клиентов, судебные иски и федеральные расследования, обостряются уже несколько месяцев. Как сообщил > в январе, стартап по производству электромобилей, находящийся под угрозой, с самого начала изо всех сил пытался продать свой внедорожник Ocean, не достигая своих собственных внутренних целей по продажам. Компания отказалась от модели прямых продаж и обратилась к дилерам, чтобы помочь увеличить продажи. Он также имеет столкнулся с проблемами качества — те, которые Фискеру иногда было трудно решить, согласно внутренним документам.

Read more:  Раскол Европы из-за Китая углубляется – ПОЛИТИКО

В феврале Фискер уволен. 15% сотрудников (около 200 человек), а на прошлой неделе сообщили, что на счету в банке всего 121 миллион долларов. Компания приостановила производство и предупредила инвесторов, что не проживет и года без новых вливаний денежных средств.

Эта статья была обновлена ​​и включает в себя подробности из отчетности Фискера, поданной Фискером в Комиссию по ценным бумагам и биржам в понедельник днем.

2024-03-25 21:06:18


1711504133
#Торговля #Fisker #приостановлена #NYSE

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.