Home » Торговый центр American Dream эвакуировали в Черную пятницу из-за угрозы взрыва

Торговый центр American Dream эвакуировали в Черную пятницу из-за угрозы взрыва

Мегамолл и развлекательный комплекс American Dream в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси, 25 октября 2019 года.

Тимоти А. Клэри | АФП | Гетти Изображения

Торговый центр American Dream в Нью-Джерси — второй по величине торговый центр в стране — был эвакуирован через несколько минут после открытия в «Черную пятницу» из-за угрозы взрыва, которая позже была признана необоснованной, сообщила полиция.

Около 7:13 утра по восточному времени в пятницу, сразу после того, как «Американская мечта» открыла свои двери в 7 утра, человек сообщил полиции, что внутри объекта была бомба, и полицейские эвакуировали торговый центр, чтобы они могли его обыскать, сообщил представитель Нью-Джерси. Об этом сообщили в полиции штата CNBC.

Бомба агентства и подразделения К-9 прочесали торговый центр East Rutherford на наличие взрывных устройств, но не нашли ни одного, сообщил представитель. Полиция вновь открыла «Американскую мечту» около 9:15 утра для покупателей и работников розничной торговли, сообщили в торговом центре.

«Торговый центр признан безопасным, и «Американская мечта» вернется к нормальной работе. Это все еще активное расследование, и дополнительной информации нет», – сказал представитель.

Полиция штата Нью-Джерси патрулирует торговый центр American Dream в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси, после угрозы взрыва, 24 ноября 2023 года.

Дэвид Ди Дельгадо | Рейтер

«Американская мечта была эвакуирована сегодня утром после того, что позже было сочтено несерьезной угрозой. Это было сделано из соображений предосторожности, поскольку безопасность наших сотрудников и гостей является и всегда будет нашим приоритетом», — заявила «Американская мечта» CNBC. заявление. «Центр уже вновь открылся. Мы с нетерпением ждем радостного и безопасного курортного сезона».

Перед открытием торгового центра губернатор Нью-Джерси Фил Мерфи опубликовал информацию об эвакуации на X, ранее известном как Twitter. Он призвал покупателей следовать указаниям правоохранительных органов и безопасно дойти до ближайшего выхода.

Read more:  Запланированная сделка по парковке в Дублинском аэропорту на сумму 70 млн евро передана в орган по надзору за конкуренцией

«Мы будем сохранять бдительность, чтобы обеспечить безопасность всех в этот праздничный сезон», — сказал он после открытия торгового центра.

Эвакуация произошла в самый крупный торговый день в году, когда ожидается, что многие американцы наводнят торговые центры по всей стране в поисках лучших праздничных предложений. Праздник шопинга представляет собой уникальный риск для ритейлеров из-за большого скопления людей. В прошлые годы между клиентами вспыхивали драки, другие были ранены в давках.

Проблему усугубляет общенациональный рост массовых расстрелов, которые произошли в ряде продуктовых магазинов и других предприятий розничной торговли, таких как Уолмарт.

Читать далее новости розничной торговли CNBC

2023-11-24 17:40:12


1700881232
#Торговый #центр #American #Dream #эвакуировали #Черную #пятницу #изза #угрозы #взрыва

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.