Home » Торнадо повредил завод Pfizer в Северной Каролине, поскольку палящая жара и наводнения затопили другие части США

Торнадо повредил завод Pfizer в Северной Каролине, поскольку палящая жара и наводнения затопили другие части США

БЕН ФИНЛИ и ХАННА ШЕНБАУМ, Associated Press

РОЛИ, Северная Каролина (AP) — Торнадо сильно повредил крупный фармацевтический завод Pfizer в Северной Каролине в среду, в то время как проливные дожди затопили населенные пункты в Кентукки, а район от Калифорнии до Южной Флориды пережил еще более палящую жару.

Pfizer подтвердила, что крупный производственный комплекс был поврежден смерчем, который приземлился вскоре после полудня возле Роки-Маунт, но сообщила в электронном письме, что у нее нет сообщений о серьезных травмах. В более позднем заявлении компании говорится, что все сотрудники были благополучно эвакуированы и привлечены к ответственности.

На его массивных зданиях были сорваны части крыш. По словам шерифа округа Нэш Кейт Стоун, на заводе Pfizer хранится большое количество разбросанных лекарств.

«У меня есть сообщения о 50 000 поддонов с лекарствами, которые разбросаны по всему объекту и повреждены дождем и ветром», — сказал Стоун.

Люди тоже читают…

Завод производит анестезию и другие лекарства, а также почти 25% всех стерильных инъекционных препаратов, используемых в больницах США, говорится на сайте Pfizer. Эрин Фокс, старший директор аптеки Университета здравоохранения штата Юта, сказала, что ущерб «вероятно приведет к долгосрочному дефициту, пока Pfizer работает либо над переносом производства на другие площадки, либо над восстановлением».

Национальная метеорологическая служба сообщила в Твиттере, что ущерб соответствует торнадо EF3 со скоростью ветра до 150 миль в час (240 км/ч).

Офис шерифа округа Эджкомб, где находится часть Роки-Маунт, сообщил в Facebook, что у них есть сообщения о трех человек, пострадавших в результате торнадо, и что двое из них получили опасные для жизни травмы.

В предварительном отчете из соседнего округа Нэш говорится, что 13 человек получили ранения и 89 строений были повреждены, WRAL-TV. сообщил.

Read more:  Полиция лжет подозреваемым во время допроса и другие заголовки газет Вирджинии

Были повреждены три дома, принадлежащие Брайану Варнеллу и членам его семьи в соседнем районе Дортчес. Он сказал новостному агентству, что благодарен, что все они живы. Его сестра и ее дети спрятались в прачечной своего дома.

«Они добрались до нужного места в доме, и все получилось как нельзя лучше», — сказал Варнелл возле дома, в котором отсутствовали наружные стены и большой кусок крыши.

В других частях США продолжались аномальные температуры и поднимающиеся паводковые воды: Феникс побил все время температурный рекорд, а спасатели вытащили людей из затопленных дождем домов и автомобилей в Кентукки.

Синоптики говорят, что из-за жары и штормов облегчения не предвидится. Например, индекс жары в Майами в течение нескольких недель составляет 100 градусов по Фаренгейту (37,8 градусов по Цельсию) или выше, и ожидается, что в эти выходные температура повысится.

В Кентукки метеорологи предупрежден об «опасной для жизни ситуации» в общинах Мэйфилд и Уинго, которые на этой неделе были затоплены внезапным наводнением из-за гроз. Губернатор Кентукки Энди Бешир объявил в среду чрезвычайное положение из-за угрозы новых штормов.

Синоптики ожидают, что в некоторых частях Кентукки, Иллинойса и Миссури, вблизи места слияния рек Огайо и Миссисипи, может выпасть до 10 дюймов (25 сантиметров) дождя.

Прогнозируется, что штормовая система переместится в четверг и пятницу над Новой Англией, где земля остается насыщенным после недавних наводнений. В Коннектикуте мать и ее 5-летняя дочь погибли после того, как во вторник их унесло в разлившуюся реку. На юго-востоке Пенсильвании продолжались поиски двое детей попали в паводок Субботний вечер.

Между тем, Феникс побил рекорд в среду утром по низкой температуре 97 F (36,1 C), что повысило угрозу заболеваний, связанных с жарой, для жителей, которые не могут адекватно остыть в течение ночи. Предыдущий рекорд был 96 F (35,6 C) в 2003 году, сообщила служба погоды.

Read more:  Гиганты социальных сетей обвиняются в «лицемерии», поскольку участники кампании заявляют, что они блокируют жизненно важную информацию о здоровье женщин, несмотря на разрешение публикации сексуализированных изображений.

Линдси ЛаМонт, работающая в магазине мороженого Sweet Republic Phoenix, сказала, что в течение дня дела шли медленно, люди укрывались внутри, спасаясь от жары. «Но я определенно вижу, что гораздо больше людей приходят вечером, чтобы купить мороженое, когда все начинает остывать», — сказал ЛаМонт.

Смертность от жары продолжает расти в округе Марикопа, где находится Феникс. Представители органов здравоохранения в среду сообщили, что на прошлой неделе было подтверждено еще шесть смертельных случаев, связанных с жарой, в результате чего общее количество смертельных случаев за год достигло 18. Все шесть смертей не обязательно произошли на прошлой неделе, поскольку некоторые из них могли произойти несколькими неделями ранее, но были подтверждены как связанные с жарой. только после тщательного расследования.

К этому времени в прошлом году в округе было зарегистрировано 29 подтвержденных смертей, связанных с жарой, и еще 193 находятся под следствием.

Феникс, город в пустыне с населением более 1,6 млн человек, установил отдельный рекорд во вторник среди городов США, отмечая 19 дней подряд температуры 110 F (43,3 C) или выше. В среду он снова превысил 110.

Метеоролог Национальной метеорологической службы Мэтью Хирш сказал, что температура в Фениксе в среду достигла 119 F (48,3 C) и стала четвертой по величине температурой, зарегистрированной в городе за всю историю. Самая высокая температура за все время была 122 F (50 C), установленная в 1990 году.

По всей стране в Майами уже 16-й день подряд индексы жары превышают 105 F (40,6 C). Предыдущий рекорд был установлен на пять дней в июне 2019 года.

«И это только увеличится, когда мы приближаемся к концу недели и выходным», — сказал Кэмерон Пайн, метеоролог Национальной метеорологической службы.

Read more:  Юго-запад США: Новый технологический треугольник: Аризона, Нью-Мексико и Невада привлекают высокотехнологичные компании, ищущие доступ на западные рынки.

В регионе также было 38 дней подряд с пороговым значением теплового индекса 100 F (37,8 C), а температура поверхности моря, как сообщается, была на несколько градусов выше нормы.

«На самом деле немедленного облегчения не предвидится», — сказал Пайн.

71-летний мужчина из Лос-Анджелеса умер в начале тропы в Национальном парке Долины Смерти в восточной Калифорнии во вторник днем, когда температура достигла 121 F (49,4 C) или выше, и рейнджеры подозревают, что причиной была жара, сообщила Служба национальных парков. в заявлении в среду.

Возможно, это уже второй несчастный случай из-за жары в Долине Смерти этим летом. 3 июля 65-летний мужчина был найден мертвым в машине.

антропогенный изменение климата и недавно сформированная Эль-Ниньо объединяются, чтобы бить мировые тепловые рекордыговорят ученые.

Весь земной шар закипел, чтобы зафиксировать жару как в июнь и июль. Почти каждый день в этом месяце глобальная средняя температура было теплее, чем неофициальный самый жаркий день зарегистрированы до 2023 года, по данным Climate Reanalyzer Университета штата Мэн.

Финли сообщил из Норфолка, штат Вирджиния. Репортеры Ассошиэйтед Пресс Анита Сноу в Фениксе, Фрейда Фрисаро в Майами, ДжоНел Алексия в Темекуле, Калифорния, и Ребекка Рейнольдс в Луисвилле, Кентукки, внесли свой вклад в этот отчет.

Copyright 2023 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

1689852220


publish_date]
#Торнадо #повредил #завод #Pfizer #Северной #Каролине #поскольку #палящая #жара #наводнения #затопили #другие #части #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.