Home » «Торонто Эрроуз», единственная команда Высшей лиги регби Канады, прекращает свою деятельность

«Торонто Эрроуз», единственная команда Высшей лиги регби Канады, прекращает свою деятельность

«Торонто Эрроуз», единственный канадский игрок в Высшей лиге регби, закрывает магазин.

В заявлении Высшей лиги регби в понедельник вечером говорится, что «Эрроуз» «фактически немедленно прекратят свою деятельность и не будут участвовать в сезоне MLR 2024 года».

В лиге заявили об этом, и «Эрроуз» «изучили все возможности, пытаясь сохранить присутствие клуба в лиге. К сожалению, после исчерпания всех вариантов у Торонто не осталось другого выбора, кроме как добровольно выйти из лиги».

Соучредитель Arrows Марк Винокур назвал это «очень грустным днем».

«Многие люди вложили в это много труда. Это крайне разочаровывает», – сказал Винокур, бывший генеральный директор команды, который до сих пор владеет долей во франшизе.

«Эрроуз», присоединившиеся к лиге в 2019 году, в последнее время пережили трудные времена. Команда финишировала последней в лиге из 12 команд со счетом 1-13-2 после сезона 2023 года, насыщенного травмами.

В августе клуб потрясла смерть Билла Уэбба, президента и генерального партнера клуба, от рака простаты. Ему было 59.

Хотя Уэбб был основным владельцем, было еще семь совладельцев.

В то время в клубе заявили, что семья Уэбба хочет, чтобы «Эрроуз» продолжили свое существование, и что «вся организация будет работать над тем, чтобы выполнить это желание и продолжить неизгладимое наследие Билла».

Но это оказалось невозможным.

“Несмотря на значительные усилия, продолжать работу после кончины Билла Уэбба оказалось слишком сложной задачей для клуба”, – заявил генеральный менеджер “Эрроуз” Тим Мэтьюз.

Закончен на заносе из 13 игр

Команда завершила сезон с проигрышной серией из 13 игр, а единственная победа пришла 11 марта со счетом 27-26 в расширении Chicago Hounds. Из-за травм «Эрроуз» потеряли 14 игроков в завершающем сезоне проигрыше со счетом 26–24 от гостевой команды «НОЛА Голд» 17 июня.

Read more:  Доджерс достигли соглашения с Ноа Синдергаардом

Тренер Питер Смит покинул команду в июле. Австралиец Стивен Михан был нанят тренером «Эрроуз» в конце октября, и клуб продолжал подписывать игроков.

Игроки были проинформированы о решении прекратить франшизу во время разговора с командой в понедельник.

Им сказали, что «в этом году финансирования не было. Некоторые вещи провалились, и они не смогут продолжить сезон 2024 года», — сообщил источник, который был на связи и пожелал остаться анонимным, поскольку решение не было принято. объявлено официально.

Генеральный директор MLR Ник Бенсон заявил, что объявление о «процессах выплаты игрокам» будет позже.

«Хотя эта новость печальна, и мы сочувствуем всем людям, связанным с организацией Arrows, здоровье MLR остается крепким, и мы с нетерпением ждем возможности изучить варианты возвращения команды в Канаду в будущем», – добавил он.

Удар по регби Канады

Новость о распаде команды стала ударом по регби Канады. «Эрроуз» служили одновременно каналом доставки и домом для канадских талантов в национальной сборной: семь игроков из Торонто были включены в состав сборной Канады из 32 человек на Международный кубок Ла-Вила по регби в начале этого месяца в Испании.

Клуб «Торонто» является домом для капитана сборной Канады Лукаса Рамболла и других игроков.

В 2020 году Регби Канада наняла бывшего британского льва Роба Хоули в качестве старшего помощника тренера под руководством тренера Канады Кингсли Джонса. В рамках подписания контракта Хоули работал консультантом в Arrows.

Рекорд «Эрроуз» за пять сезонов был 29-38-2. Торонто финишировал третьим в общем зачете со счетом 11-5-0 в своем дебютном сезоне 2019 года и возглавил Восток со счетом 4-1-0, когда сезон 2020 года был объявлен из-за пандемии.

Read more:  Юрген Клопп будет использовать нейробиологическую компанию для подготовки «Ливерпуля» к финалу Кубка лиги – The Irish Times

Из-за ограничений на поездки, связанных с COVID, в 2021 году команда переехала к югу от границы и провела весь сезон на базе Rugby ATL в Джорджии. В 2022 году команда вернулась в Канаду, сыграв домашние матчи на стадионе «Йорк Лайонс».

Лига стартовала в 2018 году.

MLR, единственная профессиональная лига регби в Северной Америке, стартовала в 2018 году с семью командами. «Эрроуз» отыграли показательный сезон, прежде чем войти в состав в 2019 году.

В 2023 году в лиге действовало 12 команд, а в следующем сезоне к ней должно присоединиться расширение «Майами Шаркс».

«Эрроуз» присоединяются к команде «Торонто Волчья стая» из лиги регби. Трансатлантическая волчья стая, которая играла по правилам этого вида спорта из 13 человек, проиграла в ноябре 2020 года заявку на восстановление в Суперлиге Англии.

«Волчья стая» находилась в подвешенном состоянии с тех пор, как покинула команду 20 июля 2020 года, заявив, что не может себе позволить играть оставшуюся часть сезона, поскольку пандемия не позволяет проводить игры в Канаде. Мажоритарный владелец Дэвид Аргайл, не имея возможности финансировать клуб, ушел в отставку.

«Волчья стая» вернулась, но в ограниченном виде, сыграв лишь в нескольких товарищеских матчах.

2023-11-28 03:09:06


1701164862
#Торонто #Эрроуз #единственная #команда #Высшей #лиги #регби #Канады #прекращает #свою #деятельность

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.