Home » Тоттенхэм летит, Манчестер Юнайтед барахтается…

Тоттенхэм летит, Манчестер Юнайтед барахтается…

Ведутся споры о том, актуальна ли концепция «большой шестерки» в Премьер-лиге в 2024 году после поглощения «Ньюкасл Юнайтед» и квалификации в Лигу чемпионов, в то время как «Астон Вилла» выглядит солидной ставкой на то, чтобы финишировать в четверке лучших в этом сезоне.

Тем не менее, факт остается фактом: одни и те же шесть клубов – «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Челси» – как правило, являются единственными клубами, которые финишировали в четверке лучших, при этом неся ответственность за шесть из семи лучших клубов по заработной плате. счета и, по комфорту, самые дорогие составы с точки зрения трансферных сборов.

И часто именно широко разрекламированные встречи между этими топ-клубами могут улучшить или сломать их сезоны. Сейчас мы прошли уже более половины кампании 2023–2024 годов и насладились многими из этих блокбастеров, многие из которых действительно оправдали ожидания.

В прошлом сезоне «Манчестер Сити» показал лучший результат в матчах «большой шестерки». Они опередили «Арсенал», занявший второе место, что сыграло решающую роль в завершении сезона с преимуществом в пять очков на вершине таблицы.

Но они проиграли свою первую встречу «большой шестерки» в сезоне 2023–24 с небольшим поражением на выезде от «Арсенала» со счетом 1:0, что стало их первым поражением от «канониров» в лиге с 2015 года.

Действующие чемпионы уже по разу играли с каждым из своих соперников из «большой шестерки», и их результаты несколько неоднозначны: всего одна победа – над городским соперником «Манчестер Юнайтед» – из этих пяти матчей. В других матчах они зарегистрировали ничьи против «Ливерпуля», «Тоттенхэма» и «Челси».

Титульный титул «Арсенала» немного пошатнулся в последние недели из-за поражений от «Вест Хэма» и «Фулхэма», но они, как правило, появлялись на важных событиях и до сих пор остаются непобедимыми в матчах «большой шестерки» в сезоне 2023–24, одержав победы над обоими. Манчестерские клубы и ничьи с Челси, Тоттенхэмом и Ливерпулем.

Read more:  Дроны, хакеры и радиоэлектронная борьба: высокотехнологичный арсенал ХАМАСа удивил ЦАХАЛ

«Тоттенхэм» Анжа Постекоглу также впечатляет в важных играх в этом сезоне, уже набрав больше очков против соперников из большой шестерки, чем за весь прошлый сезон. «Шпоры» отобрали у «Манчестер Юнайтед» четыре очка. Они также нанесли «Ливерпулю» единственное поражение в Премьер-лиге в сезоне 2023–2024 годов и сыграли вничью с «Арсеналом» и «Манчестер Сити».

Маурисио Почеттино нашел время, чтобы изменить форму «Челси». «Синие» не впечатляют в середине таблицы, но в некоторых их выступлениях в важных матчах можно найти проблески надежды – особенно благодаря их сумасшедшей победе над «Тоттенхэмом» и энергичным выступлениям в ничьих с «Ливерпулем», «Арсеналом» и «Манчестер Сити».

«Манчестер Юнайтед» терпел неудачи на протяжении всего сезона. Они продемонстрировали уверенную и надежную игру, обыграв «Челси», но в остальном были неубедительны, поскольку проиграли «Тоттенхэму» (дома и на выезде), «Ливерпулю», «Арсеналу» и «Манчестер Сити».

Удивительно, но в этом сезоне «Красные Дьяволы» под руководством Эрика тен Хага набирают больше очков в матчах «большой шестерки», чем лидер турнирной таблицы «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа в этом сезоне показала превосходные результаты, проиграв всего один раз в лиге, но они не смогли победить своих именитых соперников в лиге, сыграв с каждым из них по разу – сыграв вничью со всеми, кроме «Тоттенхэма» (хотя они и обыграли «Арсенал» на выезде в Кубке Англии).

Вот как складывается таблица личных встреч «большой шестерки» в сезоне 2023–2024 годов. Мы упорядочили их по количеству очков за игру, используя разницу мячей, если они равны.

1. Арсенал

Сыграно: 5
Выиграно: 2
Нарисовано: 3
Проиграно: 0

Голы за: 9
Голы против: 6
Разница мячей: +3

Очки за игру: 1,8

2. Тоттенхэм

Сыграно: 6
Выиграно: 2
Нарисовано: 3
Проиграно: 1

Read more:  Почему фонды денежного рынка теперь являются альтернативой

Голы за: 12
Голы против: 12
Разница мячей: 0

Очки за игру: 1,5

3. Челси

Сыграно: 5
Выиграно: 1
Нарисовано: 3
Проиграно: 1

Голы за: 12
Голы против: 10
Разница мячей: +2

Очки за игру: 1,2

4. Манчестер Сити

Сыграно: 5
Выиграно: 1
Нарисовано: 3
Проиграно: 1

Голы за: 11
Голов против: 9
Разница мячей: +2

Очки за игру: 1,2

5. Манчестер Юнайтед

Сыграно: 6
Выиграно: 1
Нарисовано: 2
Проиграно: 3

Голы за: 5
Голы против: 11
Разница мячей: -6

Очки за игру: 0,83

6. Ливерпуль

Сыграно: 5
Выиграно: 0
Нарисовано: 4
Проиграно: 1

Голы за: 4
Голы против: 5
Разница мячей: -1

Очки за игру: 0,8


2024-01-15 21:56:07


1705356864
#Тоттенхэм #летит #Манчестер #Юнайтед #барахтается..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.