Home » Тоффоли забил дважды, когда «Джетс» обыграли «Блю Джекетс» – Sportsnet.ca

Тоффоли забил дважды, когда «Джетс» обыграли «Блю Джекетс» – Sportsnet.ca

Ассошиэйтед Пресс 17 марта 2024 г., 21:21

КОЛУМБУС, Огайо – Тайлер Тоффоли забил дважды и добавил результативную передачу, в результате чего «Виннипег Джетс» обыграли «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 6–1 в воскресенье вечером.

Николай Элерс забил гол и сделал результативную передачу, а также отличились Кайл Коннор, Логан Стэнли и Владислав Наместников. Шон Монахан добавил две результативные передачи, а Коннор Хеллебайк отразил 30 бросков в пользу “Джетс”, которые сравнялись с “Даллас Старз” и “Колорадо Эвеланш”, возглавлявшими Центральный дивизион НХЛ.

Брендан Гонс забил, а Элвис Мерзликинс отразил 21 бросок в пользу «Коламбуса», который проиграл четыре из последних пяти, в том числе три из четырех дома. «Блю Джекетс» остаются последними в столичном дивизионе.

Коннор вывел Виннипег на доску с первого броска в игре, широко раскрыв запястье из слота за 1:26. Основная передача Марка Шайфеле принесла ему 40 очков за сезон в шестой раз в карьере.

Затем «Виннипег» использовал второй период с четырьмя голами, чтобы открыть игру, забивая быстро и часто.

Элерс сделал счет 2:0 со счетом 1:10, а затем Тоффоли забил на счете 9:45 свой третий гол в двух играх с тех пор, как его перекупили у “Нью-Джерси Девилз”.

[brightcove videoID=6349152724112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Гол Стэнли без посторонней помощи в 12:00 и счет Наместникова в 18:24 вывели “Виннипег” вперед со счетом 5:0 на 40-й минуте.

В третьем периоде именно «Блю Джекетс» забили раньше: Ганс сделал счет 5–1 через 39 секунд после падения шайбы, в своей четвертой игре с тех пор, как его призвали из АХЛ «Кливленд». «Виннипег» думал, что увеличил преимущество на счете 4:34, но гол Моргана Бэррона был отменен из-за высокой клюшки.

Read more:  «Манчестер Сити» продлил контракт с 37-летним Скоттом Карсоном

Тоффоли завершил счет своим вторым голом в 17:34 третьего.

Эта победа стала второй подряд для «Джетс» и положила начало поездке из пяти игр.