Home » Трава стала зеленее для Алекса де Минора, поскольку австралиец готовится к Уимблдону | Большой теннис

Трава стала зеленее для Алекса де Минора, поскольку австралиец готовится к Уимблдону | Большой теннис

ААлекс де Минаур бросил вызов Карлосу Алькарасу с его дерзостью в прошлое воскресенье в королеве, он представился как ведущий претендент Австралии на 2023 год. Уимблдон корона. Ник Кирьос — главный герой, но окружающие его сомнения в травмах в сочетании с сильной формой Де Минора позволяют предположить, что последний — австралиец, за которым стоит наблюдать во Всеанглийском клубе лаун-тенниса.

Несмотря на то, что 24-летний игрок проиграл Алькарасу в двух сетах в финале Королевы, набор навыков, который он применил, чтобы проверить новый мировой номер 1, должен удерживать Де Минора в хорошей форме в течение следующих двух недель. В эпоху, когда подача и удары с лета стали реже, бывший финалист Уимблдона среди юношей играет на траве новой эпохи и выиграл 21 из 30 матчей, которые он сыграл на поверхности с начала пандемии.

Чемпион Истборна 2021 года войдет в число 16 лучших и возглавит контингент из восьми австралийцев, включая недавнего обладателя титула Илкли Джейсона Кублера и Джордана Томпсона, финалиста в Нидерландах в начале этого месяца. Дарья Сэвилл будет использовать рейтинг с защитой от травм и является единственной австралийкой в ​​​​основной сетке, хотя количество игроков обоих полов может увеличиться в зависимости от результатов квалификации.

После затишья, последовавшего за триумфом Сэма Стосура на US Open в 2011 году, в этом десятилетии Австралия хорошо поработала на крупных турнирах. Эш Барти был выдающимся игроком, Киргиос исключительно хорошо выступил на Уимблдоне и в Нью-Йорке в прошлом году, а травмированная Айла Томлянович последние два года доходила до четвертьфинала в Лондоне. Но из-за их отсутствия в этом году успехи были спорадическими, и только Де Минаур дошел до второй недели крупного турнира в середине календаря турниров Большого шлема на 2023 год.

Read more:  Время для Дуги Хэмилтона истекает

16-й номер мира выглядел хорошо на Открытом чемпионате Австралии, пока не проиграл Новаку Джоковичу в четвертом раунде. Танаси Коккинакис не прошел дальше третьего круга в Париже, где один побитый австралийец за другим стирали красную пыль с лиц и устало плелись в пресс-центр на Ролан Гаррос. Но трава всегда зеленее по ту сторону Ла-Манша, и по мере приближения турнира австралийским игрокам не терпится ощутить лужайку под ногами.

«В конце концов, когда такие турниры заканчиваются, возникает небольшое чувство облегчения, потому что мы выходим на траву, а это покрытие, на котором все мы, как правило, хорошо играем», — сказал Де Минаур.

Великие австралийские теннисисты построили свою репутацию на траве, и, хотя в стране больше нет устоявшейся профессиональной сети, она по-прежнему остается основным продуктом для многих клубных игроков. Лучшие молодые таланты также выходят на поверхность в юниорских турнирах, что объясняет, почему многие чувствуют себя так комфортно, разбираясь в тонкостях, необходимых для достижения успеха.

Джеймс Дакворт, который сыграет с французом Гарольдом Майо в квалификационном матче второго круга Уимблдона в Рохэмптоне в среду вечером, сказал, что этот опыт был полезным. «Я думаю, что в целом все австралийцы неплохо играют на траве», — сказал он. «Мы играем на нем несколько национальных юниоров и некоторые другие юниорские турниры, хотя сейчас не так много, как раньше».

Джокович — человек, которого нужно победить, поскольку он стремится сравняться с Роджером Федерером как восьмикратным чемпионом Уимблдона и сохранить свою мечту о завершении турнира Большого шлема в календаре. Алькарас был великолепен в Queen’s только в своем третьем турнире на траве, улучшаясь к матчу. Но Киргиос, если он подойдет, и Де Минаур фигурируют среди небольшой группы аутсайдеров, способных на огорчение.

Read more:  Женщина погибла в результате ножевого ранения в Эйндховене, подозреваемый арестован
Де Минаур бьет с лета во время финала Королевы. Фотография: Элла Линг/Shutterstock

Прошло десять лет с тех пор, как Де Минаур мчался по великолепным травяным кортам в викторианском городке Милдьюра на берегу реки Мюррей. Черты, проявившиеся в его финальном матче против Алькараса, были очевидны на чемпионатах Австралии по траве среди юниоров.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.