Home » Травма Каапо Какко связана с поражением Рейнджерс от злющей Сэйбрз

Травма Каапо Какко связана с поражением Рейнджерс от злющей Сэйбрз

В течение нескольких недель в парусах «Рейнджерс» дул порывистый ветер, но «Сэйбрз» замедлили их ход в понедельник вечером, прежде чем очередная травма ключевого игрока поставила под угрозу плавучесть команды.

Поражение со счетом 5:1 от напористой команды «Баффало» — всего лишь четвертое поражение «Рейнджерс» в основном сезоне в этом сезоне — было омрачено еще одной серьезной травмой, когда «Синерубашечники» проиграли Каапо Какко во втором периоде после уродливого и неловкого падения на левую ногу.

Было ясно, что это был не вечер «Рейнджерс» после падения шайбы, но очевидная серьезность травмы Какко, похоже, только удлинила путь клуба к концу почти месячной борьбы с травмами.

«Всегда тяжело видеть, как происходит что-то подобное», — сказал Райан Линдгрен. «Вы просто надеетесь на лучшее».

Какко вылетел поздно в среднем фрейме после того, как столкновение с защитником «Баффало» Эриком Джонсоном выбило его ноги из-под него по доскам.

Центровой “Рейнджерс” Винсент Трочек и тренер помогают правому нападающему “Нью-Йорк Рейнджерс” Каапо Какко покинуть лед во втором периоде. Чарльз Венцельберг / New York Post

Финский крайний тут же схватил его за левое колено и заерзал на льду от явной боли.

Повтор на джамботроне MSG вызвал у публики отчетливую тошнотворную реакцию.

Когда его посадили на коньки и помогли сойти со льда, Какко не мог переместить вес на левую ногу.

Главный тренер Питер Лавиолетт не предоставил немедленной информации о Какко после поражения, заявив, что 22-летнего футболиста проверят на предмет травмы нижней части тела, и во вторник они узнают больше.

Это всего лишь последняя травма за месяц, которая серьезно проверила силу Рейнджерс.

Как только «Рейнджерс» вышли из леса вместе с Адамом Фоксом, который в понедельник выступал в качестве полноценного участника утреннего катания и имеет право выйти из долгосрочного травмированного резерва в среду против «Ред Уингз», возникла еще одна травма.

Read more:  Шеннон Шарп задается вопросом, должен ли статус отношений быть требованием для того, чтобы быть лицом НБА

С другой стороны, Филип Хитил только что возобновил самостоятельное катание после того, как попал в резерв из-за травмы верхней части тела.

«Рейнджерс» также пришлось провести одну игру без обоих своих лучших вратарей, Игоря Шестеркина и Джонатана Куика, что вынудило клуб обратиться к Луи Домингу и Дилану Гаранду.

Вратарю «Рейнджерс» Игорю Шестеркину не удалось отразить удар, что позволило правому нападающему «Баффало Сэйбрз» Алексу Тачу забить гол во втором периоде. Чарльз Венцельберг / New York Post

Несмотря на первую за несколько лет серьезную травму, “Рейнджерс” не упустили ни одного удара и вели 7-2-1 без своего защитника №1 и центрового второго звена, включая поражение в понедельник вечером.

«Рейнджерс», скорее всего, придется вызвать Джонни Бродзински, который в настоящее время возглавляет Американскую хоккейную лигу с 25 очками в 16 играх.

Однако, если Какко будет отстранен от игры на длительный период времени, президенту и генеральному менеджеру Крису Друри, возможно, придется подумать о том, чтобы сделать шаг раньше, чем позже.

Некий бывший рейнджер, который, по-видимому, радовался бы второму шансу на Бродвее – хорошо, я назову его имя, Патрик Кейн – остается без подписи после операции по восстановлению поверхности бедра.

«Каждый раз, когда парень терпит поражение, его роль должен занять следующий человек», – сказал Винсент Трочек. «Мы собираемся объединиться как команда».

У «Рейнджерс» были не самые острые первые 40 минут игры, в течение которых они изо всех сил пытались чисто вырваться из своей зоны и подняться по льду.

Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин №31 не смог отразить удар, позволив правому нападающему «Баффало Сэйбрз» Алексу Тачу №89 забить гол во втором периоде. Чарльз Венцельберг / New York Post

Несмотря на ранний контроль «Баффало», «Рейнджерс» заработали первую игру в большинстве и почти извлекли выгоду, когда Блейк Уиллер забил шайбу спереди в конце двухминутного отрезка с преимуществом в игре.

Однако судьи сразу же отмахнулись от нее, с любопытством сославшись на пас рукой после того, как шайба отскочила от локтя Уилла Кайла. Лавиолетт заявил, что не может оспорить решение, поскольку судьи заявили, что игра провалилась.

Read more:  Новый смартфон Realme получит самый яркий в мире экран

Таким образом, «Сэйбрз» воспользовались потерями «Рейнджерс» и небрежным обращением с шайбой в зоне D, вырвавшись вперед со счетом 2:0, прежде чем Мика Зибанежад вывел хозяев поля на доску, забив гол в большинстве на отметке 8:08. третий период.

Сравнять счет, однако, так и не удалось, поскольку «Сэйбрз» забили еще три гола, включая гол в пустые ворота, и закрепили победу.

«Я не думаю, что мы вообще достигли своего уровня игры», – сказал Зибанежад. «Может быть, несколько смен здесь и там. Этот был не очень хорошим.