Home » Трамп и адвокат Хабба оштрафованы на миллион долларов за «необоснованный» иск против Хиллари Клинтон

Трамп и адвокат Хабба оштрафованы на миллион долларов за «необоснованный» иск против Хиллари Клинтон

НЬЮ-ЙОРК (AP) — Суд Флориды наложил санкции на бывшего президента Дональда Трампа и одного из его адвокатов, приказав им выплатить почти 1 миллион долларов за подачу, по его словам, фиктивного иска против соперницы Трампа в 2016 году Хиллари Клинтон и других.

В четверг окружной судья США Дональд М. Миддлбрукс в резком заявлении обвинил Трампа в «схеме злоупотребления судами» за подачу необоснованных исков в политических целях, что, по его словам, «подрывает верховенство закона» и «приравнивается к воспрепятствованию справедливость.”

«Здесь мы столкнулись с судебным иском, который никогда не должен был быть подан, который был совершенно необоснованным как с фактической, так и с юридической точки зрения и который был подан недобросовестно с ненадлежащей целью», — написал он.

Ссылаясь на недавний судебный иск Трампа против правления Пулитцеровской премии, генерального прокурора Нью-Йорка, крупных технологических компаний и CNN, он назвал Трампа «плодотворным и изощренным участником судебного процесса», который использует суды, «чтобы отомстить политическим противникам».

«Он вдохновитель стратегического злоупотребления судебным процессом», — написал он.

Постановление требовало, чтобы Трамп и его адвокат Алина Хабба выплатили обвиняемым по делу почти 938 000 долларов.

Представитель Трампа и Хаббы не сразу ответил на запросы о комментариях поздно вечером в четверг. Ранее в пятницу NBC и другие сообщили, что команда Трампа отозвала свой иск против Летиции Джеймс, генерального прокурора Нью-Йорка.

Миддлбрукс в сентябре отклонил иск, который Трамп подал против Клинтон, бывших высокопоставленных чиновников ФБР и Демократической партии, отвергнув утверждения бывшего президента о том, что они и другие сговорились сорвать его победившую президентскую кампанию, заявив о связях с Россией.

Из архивов (сентябрь 2022 г.): Судья во Флориде подвергся критике после особого распоряжения по делу Трампа

В иске в качестве ответчиков фигурировали Клинтон и некоторые из ее главных советников, а также бывший директор ФБР Джеймс Коми и другие сотрудники ФБР, участвовавшие в расследовании вопроса о том, координировалась ли президентская кампания Трампа в 2016 году с Россией, чтобы повлиять на исход выборов.

Read more:  Бергамский фотографический марафон возвращается 5 мая, уже в девятый раз.

Тогда он сказал, что костюм содержал «явные структурные недостатки» и что многие «характеристики событий неправдоподобны».

После введения санкций Трамп в пятницу отозвал свой иск против Джеймса из Нью-Йорка. Это дело, поданное в федеральный суд Флориды, также было поручено Миддлбрукс.

В ноябре Трамп подал в суд на Джеймса в ответ на ее иск, в котором утверждалось, что он и его компания вводят банки и других в заблуждение относительно стоимости активов, что она назвала «искусством воровства».

Трамп, республиканец, также стремился помешать Джеймсу, демократу, иметь какой-либо надзор над семейным трастом, который контролирует его компанию. Его 35-страничная жалоба переформулировала некоторые претензии из его ранее отклоненного иска против Джеймса в федеральном суде Нью-Йорка, что вызвало раздражение Миддлбрукса, который написал в декабрьском постановлении: «Этот судебный процесс имеет все явные признаки того, что он является досадным и легкомысленным».

MarketWatch внес свой вклад.

Читай дальше: Судья на Манхэттене ругает адвокатов Трампа и отвергает попытку отклонить иск о мошенничестве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.