Home » Трамп может заработать 3 миллиарда долларов после того, как инвесторы одобрят выход Truth Social на биржу | Дональд Трамп

Трамп может заработать 3 миллиарда долларов после того, как инвесторы одобрят выход Truth Social на биржу | Дональд Трамп

Инвесторы одобрили планирует в пятницу обнародовать платформу социальных сетей Дональда Трампа, что принесет бывшему президенту бумажное состояние в 3 миллиарда долларов.

Trump Media & Technology, фирма, стоящая за его социальной сетью Truth Social, провела годы, борясь за выход на фондовый рынок посредством так называемого слияния «пустого чека» с подставной компанией.

Наконец-то это удалось в пятницу утром, после голосования акционеров Digital World Acquisition, инструмента, с которым стремился объединиться бизнес Трампа.

В то время как Trump Media испытывает трудности с момента неудачного запуска Truth Social, объем продаж которого с 2021 года составил всего около 5 миллионов долларов, сторонники Трампа объединились, чтобы увеличить долю в Digital World. С начала года акции выросли примерно на 145%, в результате чего стоимость компании выросла примерно до 6 миллиардов долларов.

Теперь компания будет торговать на фондовом рынке под названием Trump Media & Technology Group под тикером «DJT» — инициалами Трампа.

Накануне объявления цена акций Digital World составляла 44 доллара, что позволяет предположить, что новая компания дебютирует с стоимостью более 5 миллиардов долларов. Доля Трампа в объединенном бизнесе оценивается в 79 миллионов акций, в результате чего на бумаге его доля составляет около 3 миллиардов долларов. Однако сразу обналичить эту долю он не сможет, поскольку ключевые акционеры компании не смогут продать акции в течение шести месяцев после слияния.

Торги в Digital World были особенно волатильными – акции компании упали почти на 14% после пятничного голосования, что поднимает вопросы о том, как Trump Media поведет себя на фондовом рынке, прежде чем Трамп сможет продать хоть какую-то часть своей доли.

Это происходит на фоне финансового кризиса Трампа, который борется за то, чтобы вернуть себе президентское кресло у Джо Байдена на ноябрьских выборах. В прошлом месяце судья Нью-Йорка обязал его выплатить 454 миллиона долларов по делу о гражданском мошенничестве, что, как предупредили его адвокаты на этой неделе, было «практической невозможностью» после того, как 30 поручительских компаний отказали ему. Крайний срок – понедельник.

Read more:  Заводская активность в Китае сократилась в октябре, что замедляет темпы восстановления

Digital World все чаще рассматривается как так называемая мемная акция, поддерживаемая интернет-мемами (в данном случае размещенными на платформах, включая Truth Social), призывающих розничных инвесторов покупать в нее.

Подставная компания впервые объявила о планах объединиться с фирмой цифровых медиа Трампа в 2021 году, но столкнулась с рядом юридических препятствий.

Компании по приобретению специального назначения, или Spacs, такие как Digital World, собирают деньги от инвесторов посредством первичных публичных размещений акций, прежде чем обычно ищут компанию для выхода на биржу.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Как только Spac находит и согласовывает условия с целью, он поглощает бизнес и выводит его на фондовый рынок, позволяя инвесторам обеих компаний сделать шаг вперед. Однако, если первоначальным инвесторам Spac не понравится сделка, они могут забрать свои деньги.

Джулиан Климочко, основатель и генеральный директор фонда Accelerate Financial Technologies, ориентированного на Spac, заявил, что рост цен Digital World «не связан с фундаментальными факторами».

«Truth Social» «на самом деле не набрала обороты», сказал Климочко. «На данный момент это мем-аккаунт. На самом деле это просто инструмент для ставок на вероятность победы Трампа на выборах».

Акции Digital World взлетели на 88% 22 января, отметил он, когда Рон ДеСантис, губернатор Флориды, выбыл из гонки за кандидата в президенты от республиканской партии.

2024-03-22 20:14:37


1711145183
#Трамп #может #заработать #миллиарда #долларов #после #того #как #инвесторы #одобрят #выход #Truth #Social #на #биржу #Дональд #Трамп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.