Home » Трамп не будет помогать Украине в войне, заявил Орбан

Трамп не будет помогать Украине в войне, заявил Орбан

Интервью было записано после визита Орбана во Флориду, где он встретился с Трампом в качестве кандидата в президенты США. По словам Орбана, Трамп якобы сказал ему, что у него есть «детальные миротворческие планы» относительно войны России против Украины. Однако содержание этих планов венгерский премьер не раскрыл, отметив лишь, что они совпадают с позицией Будапешта.

Но, как заявил Орбан, в случае победы на выборах Трамп не намерен поддерживать Украину.

Более того, по словам Орбана, Трамп не планирует помогать Европе укреплять ее обороноспособность, о чем неоднократно публично заявлял сам американский экс-президент.

Встреча Орбана с Трампом

Вчера Орбан заявил, что встречался с Трампом во Флориде. После встречи премьер-министр Венгрии опубликовал в социальной сети X комплементарное сообщение, в котором заявил, что миру «нужны лидеры, способные принести мир».

«Вернитесь и принесите нам мир, господин президент», — написал Орбан.

Президент США Джо Байден раскритиковал эту встречу. Его критика была сосредоточена в первую очередь на Трампе, когда он встретился с европейским лидером, стремящимся к диктатуре.

Отношение Трампа и Орбана к войне на Украине

Премьер-министр Венгрии занимает антиукраинскую позицию и неоднократно делал заявления, дискредитирующие Украину. Например, в ноябре 2023 года он заявил, что Украина не сможет победить Россию на поле боя.

Трамп, со своей стороны, регулярно призывает к прекращению войны на Украине и обещает сделать это в случае победы на предстоящих президентских выборах. Для этого он хочет сесть за стол переговоров с лидерами РФ и Украины.

Трамп также неоднократно предлагал Украине передать временно оккупированные территории России.

Читайте актуальные и важные сообщения о войне России против Украины на Telegram-канале РБК-Украина.

Read more:  Аэропорты: 50 миллионов дирхамов для увеличения пропускной способности в Танжере, Марракеше и Агадире

2024-03-10 21:15:54


1710111063
#Трамп #не #будет #помогать #Украине #войне #заявил #Орбан

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.