Home » Трамп не может отложить исполнение решения о клевете

Трамп не может отложить исполнение решения о клевете

яВ США в четверг (по местному времени) федеральный судья отклонил ходатайство Дональд Трамп отложить исполнение решения на сумму 83,3 миллиона долларов по иску о клевете против писательницы Э. Джин Кэрролл. «Текущая ситуация г-на Трампа является результатом его собственной тактики проволочек», — сказал окружной судья США Льюис Каплан на Манхэттене, объясняя свое решение.

Трамп пытался отложить исполнение решения и подал ходатайство об отмене решения только во вторник. По мнению Каплана, Трампу не следовало ждать 25 дней после вынесения приговора, прежде чем просить об отсрочке. Решение судьи теперь усиливает давление на бывшего президента США, требующего внесения ожидаемого от него залога.

У Трампа было 30 дней, чтобы внести залог

В своем вердикте, вынесенном 26 января, присяжные согласились с Э. Джин Кэрролл, бывшей обозревательницей журнала Elle, в том, что Трамп оклеветал ее в июне 2019 года, отрицая, что он встретил ее в гримерке универмага Bergdorf Goodman в середине 2019 года. -1990-е Насилование Манхэттена. Судья Каплан выступил с официальным решением 8 февраля, предоставив Трампу 30 дней на то, чтобы внести залог в размере 24,5 миллионов долларов или собрать наличные, пока он будет подавать апелляцию. Трамп также не продемонстрировал, что ему может быть нанесен «непоправимый вред», если ему придется внести залог.

Адвокаты и пресс-секретарь Трампа не сразу ответили на просьбу о комментариях. Адвокат Кэрролла отказался комментировать этот вопрос.

2024-03-08 01:04:02


1709862032
#Трамп #не #может #отложить #исполнение #решения #клевете

Read more:  «Не могу позволить России победить»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.