Home » Трамп опережает Байдена в 5 из 6 колеблющихся штатов, показал опрос

Трамп опережает Байдена в 5 из 6 колеблющихся штатов, показал опрос

Один год до дня президентских выборов в США, опрос опубликовано в это воскресенье, 5 ноября, в газете «Нью-Йорк Таймс». ставит потенциального кандидата от республиканской партии Дональда Трампа впереди уходящего президента Джо Байдена в пяти из шести ключевых штатов, при этом демократ теряет позиции среди молодежи и меньшинств.

Согласно опросу «Нью-Йорк Таймс» и Сиенского колледжа, миллиардер-республиканец доминирует над своим оппонентом-демократом по намерениям голосовать в Неваде (52–41%), Джорджии (49–43), Аризоне (49–44), Мичигане (48). -43), Пенсильвании (48-44), а Джо Байден победит в Висконсине (47-45). В каждом из этих штатов, оспариваемых двумя лагерями, в 2020 году победил Джо Байден.

Остальное после рекламы

Твиттер — The New York Times в Твиттере / X

Опрос проводился по телефону с 22 октября по 3 ноября среди 3662 зарегистрированных избирателей в шести штатах. К его результатам следует относиться с осторожностью за год до выборов, поскольку погрешность составляет от 4,4 до 4,8 баллов в зависимости от штата.

Война Израиля и ХАМАСа: как конфликт встряхивает американскую избирательную кампанию

«Слишком стар, чтобы быть эффективным»

Но тенденция не в пользу Джо Байдена: 67% респондентов считают, что страна движется в неправильном направлении, 59% не одобряют то, как он выполняет свою роль президента (в том числе 46% решительно). , а 71% согласились с идеей, что в возрасте 80 лет «Он слишком стар, чтобы быть эффективным президентом». Джо Байден теряет позиции, в частности, среди молодежи: только 41% в возрастной группе 18-29 лет решили, окончательно или вероятно, голосовать за него, по сравнению с 40% за Дональда Трампа.

Read more:  Последние новости о войне между Израилем и ХАМАСом: освобождение заложников из Газы и пауза в боевых действиях

«Демографические группы, которые подавляющим большинством голосов поддерживали г-на Байдена в 2020 году, теперь стали гораздо более спорными»особенно латиноамериканских и афроамериканских общин, отмечает «Нью-Йорк Таймс».

Остальное после рекламы

Республиканец Майк Пенс отказывается от участия в президентской гонке 2024 года

Лагерь Байдена быстро попытался оценить эти результаты в перспективе. «Прогнозы на год вперед, как правило, годом позже оказываются несколько иными»Об этом заявил один из представителей предвыборной кампании Байдена-Харрис на 2024 год Кевин Муньос. Он сослался на опрос, который показал, что президент Барак Обама в значительной степени потерпел поражение за год до своего переизбрания в 2012 году, или на промежуточные выборы 2022 года, которые обещали стать катастрофическими для Джо Байдена, и на которых демократы ограничили ущерб.

«Мы победим в 2024 году, если возьмемся за работу, а не будем беспокоиться об опросах»добавил он.


2023-11-05 17:07:45


1699223322
#Трамп #опережает #Байдена #из #колеблющихся #штатов #показал #опрос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.