Home » Трамп помиловал мошенников Medicare, прежде чем пообещать прекратить злоупотребления программой льгот

Трамп помиловал мошенников Medicare, прежде чем пообещать прекратить злоупотребления программой льгот

Пытаясь исправить комментарии, которые он сделал на этой неделе о «сокращении» программ пособий, бывший президент Дональд Трамп в последние дни пообещал, что сократит расходы на социальное обеспечение и медицинскую помощь, сосредоточив внимание на растратах и ​​мошенничестве в этих программах.

Однако анализ послужного списка Трампа показывает, что в последние месяцы своего президентства он использовал свои полномочия по помилованию, чтобы помочь нескольким людям, осужденным по крупным делам о мошенничестве в рамках программы Medicare, включая смягчение приговора человеку, которого Министерство юстиции охарактеризовало как «организовавшего одна из крупнейших схем мошенничества в сфере здравоохранения в истории США».

В последний год своего пребывания в должности Трамп смягчил приговоры как минимум пяти людям, которые в совокупности подали мошеннические иски на сумму почти 1,6 миллиарда долларов через программы Medicare или Medicaid.

Среди них была Джудит Негрон, бывшая владелица психиатрической компании в районе Майами, которую в 2011 году приговорили к 35 годам тюремного заключения за участие в подаче мошеннических исков Medicare на сумму 205 миллионов долларов и обязали выплатить более 87 миллионов долларов в качестве компенсации. Трамп смягчил ей приговор в феврале 2020 года.

В том же году Трамп также помиловал Даниэлу Гозес-Вагнер, женщину из Хьюстона, которую в 2019 году приговорили к 20 годам тюремного заключения за помощь в выставлении ложного счета на сумму более 28 миллионов долларов в счет претензий к Medicare и Medicaid за медицинские анализы, которые либо никогда не проводились, либо были ненужными. Эти тесты предположительно проводились в 28 центрах тестирования, которые оказались пустыми офисами – и прокуроры заявили, что Гозес-Вагнер зашла так далеко, что наняла в эти офисы «согревателей сидений», которым было приказано уведомить ее, если прибудут следователи Medicare.

Read more:  Кредитный рейтинг кредита: Как кредиторы решают, на какие суммы кредита будут наложены санкции?

В декабре 2020 года Трамп смягчил приговор Филипу Эсформесу, который был осужден в 2019 году «за участие в крупнейшей схеме мошенничества в сфере здравоохранения, когда-либо обвиняемой Министерством юстиции, включающей мошеннические претензии на сумму более 1,3 миллиарда долларов к Medicare и Medicaid за услуги, которые не предоставлялись, не были необходимы по медицинским показаниям или приобретались за счет откатов”, – сказали в ведомстве.

Эсформес был приговорен к 20 годам тюремного заключения, но был освобожден, отсидев около 4,5 лет, после того как Трамп помиловал его. Белый дом тогда отметил, что, находясь в тюрьме, Эсформес «посвятил себя молитве» и «у него ухудшалось здоровье». Эсформес был сфотографирован ведущим и танцующим на роскошной свадьбе своей дочери несколько дней спустя.

В прошлом месяце Esformes снова признала себя виновной в мошенничестве с Medicare после повторного рассмотрения дела по неурегулированным обвинениям, которые не были включены в постановление Трампа о помиловании. В рамках соглашения о признании вины Эсформес был приговорен к уже отбытому сроку наказания.

В последние дни своего президентства Трамп помиловал Саломона Мельгена, окулиста из Флориды, который был приговорен к 17 годам тюремного заключения после того, как был признан виновным в мошенничестве с Medicare на 42 миллиона долларов; и Джону Эстину Дэвису, руководителю здравоохранения из Теннесси, который годом ранее был приговорен к 42 месяцам тюремного заключения после того, как был признан виновным за участие в подаче мошеннических претензий на сумму более 4,6 миллиона долларов в Medicare.

Луи Саккоччио, генеральный директор Национальной ассоциации по борьбе с мошенничеством в сфере здравоохранения, назвал приказы Трампа о помиловании «разочаровывающими» и отметил, что эти дела не были незначительными и, вероятно, потребовали от прокуратуры много времени и ресурсов для расследования.

Read more:  В 2023 году сектор финансовых технологий Великобритании получил больше финансирования, чем 28 европейских стран вместе взятых

“Это сложные дела, и обычно на доведение этих дел до суда уходят месяцы, а во многих случаях и годы – может быть, два, три года”, – сказал Саккоччо. «Очевидно, что вы хотите дать понять, что мошенничество в сфере здравоохранения недопустимо».

Саккоччо сказал, что помимо финансовых последствий мошенничества с Medicare, многие случаи приводят к причинению вреда пациентам. Саккоччо привел в пример дело Мельгена, офтальмолога из Флориды, который, по словам прокуроров, будет проводить и выставлять счет Medicare за ненужные инъекции и лазерное лечение своих пожилых пациентов после ошибочного диагноза дегенерации желтого пятна.

Предвыборный штаб Трампа не ответил на запрос о комментариях.

Трамп на протяжении многих лет заявлял, что он будет защищать популярные программы, порывая с консерваторами, которые утверждают, что Соединенным Штатам следует сократить льготы, чтобы сохранить программы финансово платежеспособными.

Например, перед промежуточными выборами 2022 года сенатор Рик Скотт (республиканец от Флориды) публично обнародовал план, который предусматривал повышение налогов и сокращение пособий по социальному обеспечению и медицинской помощи – предложение, которое было быстро отвергнуто лидером сенатского меньшинства Митчем Макконнеллом ( Р-Ки.). Сенатор Рон Джонсон (республиканец от Висконсина) ранее предлагал исключить социальное обеспечение и медицинскую помощь из числа федеральных программ пособий и вместо этого превратить их в программы, утверждаемые Конгрессом на ежегодной основе в качестве дискреционных расходов.

Президент Байден неоднократно использовал такие предложения республиканцев, чтобы представить всю партию желающей сократить социальное обеспечение и медицинскую помощь, в том числе недавно во время своего обращения о положении страны и в своем предлагаемом бюджете на 2025 год.

Заявления Трампа о том, что он будет бороться с расточительством и злоупотреблениями в программах пособий, прозвучали после интервью в понедельник программе Squawk Box на канале CNBC, в котором его спросили, изменил ли он свой взгляд на социальное обеспечение, Medicare и Medicaid.

Read more:  Цена на газ упала ниже 80 евро из-за теплой зимней погоды | Эконом

«Прежде всего, вы можете многое сделать с точки зрения пособий, с точки зрения их сокращения, а также с точки зрения воровства и плохого управления пособиями», — ответил Трамп. «Чрезвычайно плохое управление правами. Существует огромное количество вещей и вещей, которые вы можете сделать».

Эти замечания дали Байдену новые аргументы в их матче-реванше на выборах 2024 года. В предвыборном штабе Трампа заявили, что он говорил о сокращении «расходов и мошенничества», когда атаковала команда Байдена.

В среду, сразу после того, как он получил достаточное количество делегатов, чтобы обеспечить выдвижение на пост президента от республиканцев, Трамп заявил консервативному веб-сайту Breitbart, что он не будет делать ничего, что могло бы поставить под угрозу систему социального обеспечения или медицинскую помощь.

«Мы можем сделать очень многое», — сказал Трамп. «Во многих других областях так много вырубок и отходов, но я никогда не сделаю ничего, что могло бы навредить системе социального обеспечения».

Будучи президентом, Трамп предложил некоторые сокращения бюджета на социальные льготы, такие как программа социального обеспечения, помогающая работникам с ограниченными возможностями. Чиновники администрации заявили в одном из предложений по бюджету, что они сократят расходы, опробовав «новые подходы к увеличению участия рабочей силы».

– – –

Ханна Ноулз внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-03-17 02:35:10


1710662255
#Трамп #помиловал #мошенников #Medicare #прежде #чем #пообещать #прекратить #злоупотребления #программой #льгот

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.