Home » Трамп предрекает «смерть и разрушения», если ему предъявят обвинение в деле о замалчивании денег

Трамп предрекает «смерть и разрушения», если ему предъявят обвинение в деле о замалчивании денег

Дональд Трамп предупредил, что может быть насилие, если ему будет предъявлено обвинение в Нью-Йорке в эскалации словесных нападок на прокуроров, поскольку ожидается, что на следующей неделе большое жюри Манхэттена возобновит расследование в отношении него на предмет потенциальных преступлений.

В сообщении после полуночи в пятницу на своей платформе Truth Social Трамп спросил, как бывшему президенту может быть предъявлено обвинение в преступлении, учитывая, что «потенциальная смерть и разрушения в таком ложном обвинении могут быть катастрофическими для нашей страны?»

Трамп публикует множество постов на своей платформе в социальных сетях, критикуя окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга и других прокуроров штата и федеральных прокуроров, которые ведут расследование в отношении него в Вашингтоне, округ Колумбия, и Джорджии.

В прошлые выходные он предсказал, что будет арестован во вторник в рамках расследования в Нью-Йорке, связанного с выплатой звезде фильмов для взрослых Сторми Дэниелс за ее молчание во время кампании 2016 года о предполагаемом сексуальном контакте, который он отрицает. Он также находится под следствием в Вашингтоне за его роль в восстании 6 января и его обращение с секретными документами.

Большое жюри Нью-Йорка было в пятницу на перерыве, на следующий день после того, как Брэгг отклонил требование республиканцев Палаты представителей дать показания о своем расследовании. Ожидается, что группа вновь соберется в начале следующей недели.

Большое жюри было внезапно отозвано в среду, и когда комиссия вернулась в четверг, она заслушала показания по другим вопросам, по словам человека, знакомого с этим вопросом, который говорил на условиях анонимности, поскольку это не является публичным. По словам источника, от офиса Брэгга не было никаких объяснений, и ожидается, что комиссия вернется в суд уже в понедельник.

Read more:  «Если фильм, снятый женщиной, идет плохо, других возможностей нет, для мужчины все по-другому», — Corriere.it

По закону большое жюри действует тайно, и публичное раскрытие результатов его работы является преступлением. Группа не собирается по пятницам.

Трамп назвал Брэгга, чернокожего, расистом и «животным» и связал его с политическим донором-демократом Джорджем Соросом, который часто становится мишенью для правых.

«Почему и кто мог бы сделать такую ​​вещь? Всего лишь дегенеративный психопат», — сказал Трамп о Брэгге.

Трамп сделал свое предупреждение о «потенциальной смерти и разрушении» за день до своего первого крупного митинга республиканской кампании 2024 года в Техасе, дружественном месте, полном символизма. Митинг пройдет в Вако, спустя 30 лет после того, как федеральные правоохранительные органы совершили налет на штаб-квартиру культа и разожгли антиправительственные настроения среди крайне правых экстремистов.

В заявлении, опубликованном в пятницу в информационном бюллетене Politico New York Playbook, лидеры движения за гражданские права, в том числе Эл Шарптон, назвали комментарии Трампа попыткой «сжечь величайшие ценности нашей демократии и уничтожить честных, этичных чиновников, выполняющих свои конституционные обязанности», чтобы избежать ответственности.

В заявлении для сотрудников в пятницу днем ​​Брэгг сказал, что на этой неделе некоторые сотрудники получали «оскорбительные или угрожающие телефонные звонки». Брэгг заверил свой офис, что приняты повышенные меры безопасности и что «безопасность является нашим главным приоритетом».

«Мне очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этими неприятными перерывами в работе», — сказал Брэгг в электронном письме, о котором впервые сообщила New York Daily News. По его словам, офис «хорошо подготовлен к любой возможности». «Мы будем продолжать применять закон равномерно и справедливо, что каждый из вас делает каждый божий день».

https://www.nydailynews.com/new-york/nyc-crime/ny-white-powder-found-manhattan-da-office-20230324-up5u3v5jefbrtg3g3hkl2wgszq-story.html

Трамп также призвал своих сторонников «протестовать, вернуть нашу нацию» — призыв, аналогичный тому, когда он призвал своих сторонников собраться в Вашингтоне и пройти маршем к Капитолию США в 2021 году, когда Конгресс собрался, чтобы ратифицировать поражение Трампа на выборах и свирепая толпа штурмовала комплекс.

Read more:  NBC заявляет, что разорвет отношения с бывшим главой СРН Ронной МакДэниел

Ранее на этой неделе полицейские Нью-Йорка возвели баррикады безопасности возле Манхэттенского уголовного суда и офиса Брэгга, но до сих пор протесты были минимальными, и каждый день участвовало всего несколько демонстрантов.

Хотя офис окружного прокурора публично не говорил о статусе расследования, общественность узнает, когда его расследование в отношении бывшего президента будет завершено, согласно письму адвоката Брэгга в ответ на запрос председателя судебной власти Палаты представителей Джима Джордана. чтобы Брэгг объяснил свое расследование.

«Окружной прокурор пообещал, что офис окружного прокурора «публично объявит о результатах нашего расследования, закончим ли мы свою работу без предъявления обвинений или выдвинем обвинительное заключение». Он поддерживает это обещание», — написал в письме Джордану Лесли Дубек, главный юрисконсульт Брэгга.

«Если в заключение будут предъявлены обвинения, это произойдет потому, что этого требует верховенство закона и добросовестное выполнение обязанностей окружного прокурора», — написал Дубек.

Письмо завершило хаотичную неделю. В субботу Трамп вызвал опасения по поводу безопасности, когда предсказал в социальных сетях, что его арестуют, и призвал к «ПРОТЕСТУ».

В то время как протест группы молодых республиканцев в понедельник вечером возле офиса Брэгга увидел лишь горстку демонстрантов, во вторник в здание суда, где слушался иск, возбужденный против Трампа генеральным прокурором Нью-Йорка, поступила угроза взрыва. Слушание было временно приостановлено.

С тех пор полиция Нью-Йорка разместила офицеров для охраны зданий судов Манхэттена, а также добавила баррикады и переносные прожекторы для освещения района ночью.

В пятницу полиция исследовала подозрительный конверт с неопознанным белым порошком, доставленным в здание, где находится офис окружного прокурора, и пришла к выводу, что он безвреден, согласно заявлению, опубликованному офисом Брэгга.

«Прокурор проинформировал офис о том, что он был немедленно локализован и что служба экстренной помощи полиции Нью-Йорка и Департамент охраны окружающей среды Нью-Йорка установили, что опасного вещества не было», — говорится в заявлении.

Read more:  120 студентов Карибского бассейна получили грант Королевства для обмена с Нидерландами | Одомашненный

По словам человека, знакомого с этим вопросом, когда большое жюри возобновит свою работу, оно сможет заслушать хотя бы одного свидетеля.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.