Home » Трамп, спасательный круг на 3 миллиарда: его социальная Правда на фондовом рынке через несколько дней

Трамп, спасательный круг на 3 миллиарда: его социальная Правда на фондовом рынке через несколько дней

Акционеры Digital World Acquisition Corporation (Dwac) одобрили слияние с социальной сетью Дональда Трампа. Соглашение, пишет CNBC, могло бы принести бывшему президенту 3 миллиарда долларов и даже больше.

Голосование акционеров состоялось через два с половиной часа после того, как так называемая Spac (специальная компания по приобретению — это компания, созданная специально для сбора средств на рынках и использования их для слияния с компанией, не котирующейся на бирже) объявила о своем намерении слиться с Trump Media & Technology Group, компания, владеющая платформой Truth Social, созданной в 2021 году как альтернатива Twitter. Торги по акциям могут начаться уже на следующей неделе под тикером DJT, инициалами бывшего президента.

Однако ожидается, что Truth Social, у которой до сих пор было мало пользователей и небольшой доход, начнет торговаться на фондовой бирже на следующей неделе с ошеломляющей оценкой в ​​5,5 миллиарда долларов. Такая оценка является результатом лихорадочной покупки сторонниками Трампа акций SPAC, которая объединилась с социальной сетью бывшего президента.

Доля Трампа, около 60%, стоит около $3 млрд в сегодняшних ценах.

Трамп и санкции

Для Дональда Трампа, владеющего примерно 79 миллионами акций новой компании, из этого может получиться преимущество в 3,5 миллиарда долларов, исходя из текущей стоимости акций Dwac. И все же бывший президент не сможет использовать эти новые активы, чтобы справиться с ситуацией. к штрафу в 464 миллиона долларов который должен быть выплачен штату Нью-Йорк к понедельнику. По правилам, ее пакет акций не может быть монетизирован ранее чем через шесть месяцев после листинга на бирже. Однако этот шаг может помочь ему найти страховую компанию, которая покроет стоимость штрафа, наложенного в рамках судебного разбирательства по делу о завышенных активах.

Read more:  На саммите DealBook лидеры борются за «экзистенциальный момент»

2024-03-22 15:22:00


1711269022
#Трамп #спасательный #круг #на #миллиарда #его #социальная #Правда #на #фондовом #рынке #через #несколько #дней

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.